Как поменять плиту, если на нее нет паспорта?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2006
Повідом.: 6809
Как поменять плиту, если на нее нет паспорта?

Купил б/у плиту, но для ее замены газовщики хотят копию ее паспорта, которого нет.
Что он собой вообще представляет (страничка из мануала с техданными?) и что делать в таком случае?
 
Присоединяюсь к вопросу. Думал себе дешмоплиту купить перед основным ремонтом, а оно вот как может быть.
 
Брать и самому менять. Нафига вообще к ним было обращаться?
Биндюжник бабки хочет срубить, и больше ничего.

Только так. Там делов то одна гайка, если сам не справишься, то всегда можно занедорого найти того, кто умеет.
 
Брать и самому менять. Нафига вообще к ним было обращаться?
Поменять-то не проблема, но можно влететь на штраф в случае проверки газовых приборов (а она оччень вероятна, учитывая что их контора находится в моем доме). За последние пару лет уже была пара таких проверок. Не пущать - отключат весь стоят.
В ведомости у них записана 2-конфорочная плита, а купил 4-х.
А старая травящая 63 года как-то плохо стала работать последние лет десять :)
 
Тогда хоть кто-нибудь может показать как выглядит этот паспорт?
 
Ежели припрётся газовщик, то прикинься шлангом - так ведь ваших ребят с Московского проспекта звали ( у Харьковского моста), оне и привертели плиту. А я глупый и наивный, паспортов у них не спросил. И НИХРЕНА тебе не будет.
Тащемта смена плиты по заявлению в горгаз делается.

А паспорт - это технические характеристики, как-то: плита напольная дрянь полная ПНДП, иногда позволяет разогреть пишшу, потреблёвывает газ, прикручивается к трубе в половинку дюйма и прочее..
Вот как раз технические харки в инструкции есть.
Хм, прогуляюсь в ельдораду, покажу на плиту и спрошу паспорт. Если не в полицайской форме припереться, то консультант не свой, а плиты покажет. А дальше - дело техники.
 
Стоял в частном секторе старый металлолом. Поставил иную. Перекрыл газ, выбросил старую, привез новую. Газовщица - девушка простая, на плиту внимание не обратила. А если бы обратила? Разве у неё есть все данные по плитам в секторе?

... если в доме, то тоже "наглость - второе счастье"
 
прошу прощения, а у вас не написано, что дома должен стоять Неман-3, а не 65PUS9809??? - ставьте и не парьтесь, только гофру из нержавейки купите, чтобы она была максимально... разневолена ;)
 
Разве у неё есть все данные по плитам в секторе?
Насчет сектора не знаю, но по квартирам есть листочек, в котором кратко указано газовое оборудование в оной - колонка, 2-конфорочная плита (к примеру).
 
Купил б/у плиту, но для ее замены газовщики хотят копию ее паспорта, которого нет.
Что он собой вообще представляет (страничка из мануала с техданными?) и что делать в таком случае?

Вбей в гугле модель, и скачай инструкцию. 2 или 4-5 комфорок, решает хозяин квартиры,газовщикам предоставляется только инструкция-паспорт идущая с плитой
Подключить может любой, исользовать металический газовый шланг, газовщики только проверят, хотя с реди них есть такие мастера, что может быть запах газа после их подключения, тогда через аварийку вызывать срочно газовщиков, самое западло, что приедут отять теже
 
Посмотрел документы к плитам в ельдораде - никаких паспортов там нет.
Если кому интересно, во вторник смогу сказать чего все-таки они хотят.
 
Тогда хоть кто-нибудь может показать как выглядит этот паспорт?
Выглядит по разному. Например вот так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Итак, кому интересно: в качестве паспорта подошли страницы с тех харками (тип газа, давление, мощность) и обложка инструкции. Также нужен был акт о пригодности вентканалов (75 грн) и квитанция на 89 грн (техобслуговування ВБГО).
Самый цимес в том, что меня спросили, могу я сам ее поставить.
Т.е. по сути 150 грн чисто за переоформление.
 
Назад
Зверху Знизу