Несмотря на бахвальство России, возраст сказывается на ее оружии

гыы... вот это детство.. теперь все ясно, у одного сосед еврей, у ругого вместо матраса на диване ракеты, небось с остаточками урана...
 
это если оно не в режиме, а если уже отлажено, то в честь чего оно должно перегореть или перегереться? особенно учитывая что ракетная электроника не всё время включена, ее раз месяц включат на диагностику и всё.
а качество компонентов и сборка там высочайшие. поверь, у меня дома пол дивана блоков с реальных ракет я копаясь в них полдества провёл:)

Я работал на Электроприборе, он же п/я 67, он же Хартрон. Качество высокое, но ракеты тем не менее часто падают. В советской электронике много чего может перегореть или перегреться.
 
А что хуже сосед еврей или ракета на диване?
 
тут про рапторы говорилось, это не те ли которые самые дорогие в мире самолеты и самые никому не нужные?
 
Уважаемый Знающий,
И чего хотел своей темой, с надёрганными цитатами, хотел сказать?
Ну, допустим (повторюсь - "допустим"), правда ваша, и что тогда?
Почему, столо только В.Путину заявить о выходе из договора СНВ - сразу поднялась истерика?
Почему, стоило заявить о постановке на дежурство сисем с маневрирующими боеголовками - опять истерика?
И таких вариантов - множество.
Представьте что в какой-нибудь отсталой стране, заявили о разработке "усовершенствованной дубинки", кто-нибудь уделил бы этому внимание?

Опять же, мне бы был понятен ваш (и ваших единомышленников) скепсис, если бы в Украине в этом вопросе (равно как и в остальных) был полный порядок. Так нет же, украинский подводный флот (состоящий из одной проржавевшей подводной лодки) привязан к пирсу, и как я понимаю, никогда его не отвяжут, а то - утонет...

Ну и завершая. Уж сколько раз Россию пророчили гибель и "хоронили"...
... и ничего, не смотря ни на что - выстояла.
Так что, не торпитесь делать выводы...

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый JABBA,
В Иране регулярно заявляют о "чудо-оружии", изучишь тему - уровень 60-70 годов максимум. Хотя, такие заявления для внутреннего употребления - годятся :D

зы что касается вооружения России, оно осталось на техническом уровне 80-х годов СССР или конца же 70-х США
(шёпотом) Я вам открою очень засекреченный секрет (на столько секретный что, пред тем как вы его узнаете, вам нужно будет покончить жизнь самоубийством) Супер-пупер технологически развитая армия США, до сих пор используют технику база которой была разработана и начала поступать в войска 50 лет назад.

А если серьёзно, есть такое хорошее выражение "Хорошее враг лучшего". Если нечто разработанное достаточно давно, доработанное и усовершенствованное вполне может выполнять поставленные задачи - зачем менять на что-то более хорошее но и несоизмеримо более дорогое?
К тому же, закон гласящий что при росте сложности механизма, имеет место экспоненциальный рост вероятности его отказа или поломки, ещё никто не отменял.
Опять же, если предположить что вы правы, опять таки возникает вопрос - откуда тогда такая нервозность при информации о тех или иных проектах в оружейной обласи РФ?

Не спешите делать выводы. Учитывайте уроки истории... ;)

С уважением,
Слобожанин.
 
Уважаемый JABBA,
Транзисторы изобрели в 48 году, их до сих пор используют, я в курсе ;)
Хм... странно что вы вспомнили про транзисторы, а не например когда научились выплавлять сталь...
Вообще-то я имет в виду именно технику, а не комплектующие...
Можете порыться в имеющихся у вас источниках, коими, вы так любезно собирались поделиться, если и с этим проблема - тогда в поиск... ;)

С уважением,
Слобожанин.
P.S. Увы, но у меня нет времени ни на какое ТВ... (Кста, а что это за канал "Путин-ТВ"? ;))
 
Назад
Зверху Знизу