Нужна помощь в переводе надписи на тату

Waarg девушка у которой наколота эта наколка знает ее значение,а я с ней поспорил или она со мной уже не помню,то что я не узнаю значение ее тату,поэтому ваши высказывания с плоским юмором насчет татуировок просьба оставить при себе.
 
Поражаюсь китайском языку,как в таком маленьком иероглифе поместилась такая фраза:"не проходим,а подходим,всё на столоке находим,от ножей до батареек,всё по 50 копеек".
 
так что это все таки "сила духа" или название рок группы ?
 
У кого есть знакомые китайцы,ну или знаете ли вы китайский.
Нужна помощь в переводе надписи на тату.Заранее спасибо за помощь.
фото татушки
А вот картинка

А вас что, в гугле забанили ?

Любой иероглиф имеет "ключ". Их всего около 200. Этого достаточно, чтобы найти практически любой иероглиф. Тут ключ - правая часть, "правая рука + нож"
Если совсем тупо - то можно найти по количеству черт. Хотя понимаю, хуй с ним...

Это иероглиф 毅 ,читается как yi , тон ниспадающий -прилагательное "решительный", ну или решительная, решительное, и тому подобное.

Вот ссылка, посмотрите значение и послушайте :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

___________________________
ПыСы - благодарить не нужно. конфет не ем, пиво ваше не пью, а за телефон шеф платит.
 
Останнє редагування:
С вторым иероглифом было бы "настойчивость", вот так - 毅力. А так - просто пол-слова, приставка как бы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Waarg девушка у которой наколота эта наколка знает ее значение,а я с ней поспорил или она со мной уже не помню,то что я не узнаю значение ее тату,поэтому ваши высказывания с плоским юмором насчет татуировок просьба оставить при себе.

сделай ей куни и она сама тебе все расскажет:)
 
в продолжение темы

а эти иероглифы что означают? подскажите, пожалуйста.
Безымянный.JPG
 
сделай фотку
отсканируй
распознай текст
вставь текст в переводчик
Вуалля!!!
 
Эти иероглифы означают, что их носители - тупые бараны, которым когда-то в их мозжечок был вбит прорез мысли, что набить себе что-то на чужом языке - неимоверно гламурно. При этом сам носитель тату этого языка не знает вообще, разумеется. Спрашивать его/ее об осмысленности такого действа совершенно бесполезно.

Впрочем, на эту тему задумываться не стоит, просто в целях экономиии своего времени. Идиотов среди населения любой страны/города - подавляющее большинство. Гламурных идиотов чуть поменьше, правда, но их качества от этого не меняются.

я понимаю и, возможно, в некоторых аспектах в определённой мере разделяю Вашу светскую мизантропию, но это - не ответ на мой вопрос.
:жую:
 
ребят просьба отнестись серьезно,юмор я понимаю но все же хочется услышать ответ правильный
недавно смотрел глупую комедию, так там девушке сделали татушку с надписью "соевый соус":D А кому какое дело - красиво и загадочно:D
 
Назад
Зверху Знизу