Бездомный пёс под дверью! Помогите советом!

mamanova

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2009
Повідом.: 6
Бездомный пёс под дверью! Помогите советом!

Две соседки по лестничной клетке имеют по собаке. Весь подъезд в собачей шерсти и в болоте - ну ладно, куда ж без этого. так они повадились пускать в дом одну дворовую собаку (жалеют, на улице же "минус" - (вопрос - почему только одну? у нас же во дворе их 4 шт.!!!:eek:).
и всё бы ничего, только вот на днях застукала одну "маму Терезу" кормившей этого пёсика у меня под дверью. я говорю:" мало того, что собака вечно у нас под дверью сидит (меня уже люди с других этажей спрашивают - зачем я собаку в дом пускаю, она же у меня под дверью сидит?!!!), ночью лает, эхо на весь подъезд стоит, ребёнка пугает, да ещё под ногами клоки шерсти с непонятной грязью - пёсик -то дворовой, отогрелся в доме и гайда в мусорке рыться вместе с другими псами и бомжами!!!)а у меня вообще-то маленький ребёнок!, - так вы"-говорю" ещё и кормите эту собаку у меня под дверью, обнаглели вообще! - так она мне как закатила, что они значит на пару с другой соседкой убирают на лестничной клетке, а я нет, пришла моя очередь (мы живём в квартире родственницы с лета)! я в шоке! говорю, знаете, так как вы мусорите - то вам ещё чаще убирать надо...короче притихли они ровно на пару дней, поскольку я на следующий день выдраила всю лестничную клетку с хлоркой!!!думала, может начнут ценить чистоту! где там! опять эта собака у меня под дверью, опять грязь. Разговаривала с другими соседями (дом 5 этажей), все недовольны, говорят в прошлом году было то же самое, вроде даже участкового вызывали. не доходит людям. они о собаке заботятся, а до других людей им дела нет... соседи им говорили, раз пускаете эту собаку, так заберите её к себе в квартиру на зиму, а то пустили, она ночью весь подъезд разбудила, все загадила (дверь входная на кодовом замке)- это же ненормально. Вобщем, помогите кто-нибудь советом толковым, как нам этих тёть отучить от глупостей, или может куда-то пожаловаться или может в какой приют собачий обратиться...хотя понимаем, что виноват не пёс, но...
 
да сдайте вы эту собаку в приют!...

п.с. эта тема явно для юридического раздела((((
 
Убейте эту собаку нахуй!
 
злой ты
зачем убивать животинку и брать грех на душу, если можно от нее просто избавиться?
 
Убейте эту собаку нахуй!

Зато как выразительно!

ТС понятно ваше раздражение, позвоните в эту "собачью" службу и пусть они её заберут или что положено по инструкции. Собак нужно регистрировать обязательно, котов по желанию, поэтому те которые кормят будут иметь на неё права только после регистрации и помещения для проживания в свою квартиру на пуховые подушечки.
А от себя скажу, что вот такая удобная псевдолюбовь к собачкам, просто смотреть противно, выйдут кинут кость и бегает эта собака ждёт следующей а попутно кусается и прочее, а вот домой забрать так это нет, не подходит, уже писали об этом много в разных темах о собаках.
 
злой ты
зачем убивать животинку и брать грех на душу, если можно от нее просто избавиться?
Тогда надо грохнуть старух. Схватить собаку за хвост и дубасить ею старых маразматичек.
 
нашла на форуме информацию о Центре обращения с животными в Харькове. надеюсь помогут решить мой вопрос.
всем кто ответил: спасибо. кстати, сразу чувствуется у кого есть собака , а у кого нет...:)
 
Назад
Зверху Знизу