Ветклиника на Фонвизина 19. Нашего любимчика уже не вернуть, но другим еще можно спасти жизнь!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2014
Повідом.: 302
Ветклиника на Фонвизина 19. Нашего любимчика уже не вернуть, но другим еще можно спасти жизнь!

Хочу рассказать нашу печальную историю и всех предостеречь от лечения своих животных в клинике на Фонвизина 19, особенно у врача Светланы Ивановны! 19.06.14 г. умер наш любимый кот (шотландец). Было ему три года. Ситуация была такая: у кота образовалась небольшая шишка за правым ухом, пробовали ее мазать мазью траумель, но это не помогло, а шишка медленно увеличивалась. Обратились в клинику на Фонвизина 19, врач Светлана Ивановна. Без каких-либо анализов, без проверки внутренних органов, УЗИ и т.д. она сказала, что прямо сейчас прооперирует и удалит ее, все будет нормально, не переживайте. Этот факт я считаю и сыграл злую шутку, т.к. данная особа не дала нам возможности посоветоваться еще с кем-то, почитать информацию в интернете и т.д. Сначала она наколола кота наркозом, а только потом сбрила шерсть и говорит, так это всего жировик у него, вот посмотрите, но все-равно, с ее слов, нужно его удалять. Прооперировала, сказала, что через 10 дней нужно снять швы. Назначила 2 дня мазать перекисью и йодом, 4 дня колоть уколы актовегин и дексометазон, а потом мазать левомеколью и все время ходить в защитном воротничке. Первый день котик ходил как пьяный, потом отошел от наркоза и вроде как пошел на поправку, шрам начал заживать, но на 4-й день вечером кот стал каким-то вялым, очень плохо ел, постоянно лежал, а на следующий день днем начал очень тяжело дышать, позвонили Светлане Ивановне, она сказала - может быть сердце, может легкие, а может просто бойкот против воротничка, но лучше свозите к врачу. Пока собирались, кот уже начал хрипеть. Примчались к врачу, туда же на Фонвизина, он нас сразу принял, констатировал отек легких и ошарашил, что кот может не выжить, но сделает все возможное для спасения. Хочу отдать должное врачу, который пытался спасти кота, мужчина, к сожалению не знаю его имени, искусственной вентиляции легких там у них нету. Делал все, что мог, чтобы спасти котейку, сделал несколько уколов - для сердца, мочегонное, еще что-то, делал массаж сердца, но спасти не смог, так наш любимчик и умер прямо у нас на руках. Я думаю, что можно было запросто обойтись без операции по удалению простого жировика, тем более такой ценой. Потом уже мы начали разбираться и прочитали, что после наркоза у кошек может развиться отек легких, но почему не предупредить заранее? А когда звонили этой даме (не хочу засорять форум матерными выражениями) и она не сказала, что это отек легких? Ей было сказано, что кот начал тяжело дышать. Если я немного погуглив сразу нашел море инфы об этом, то я уверен, что ветеринары прекрасно знают об этом и о том, что явление это нередкое. Да если бы эта сразу сказала, что это простой жировик, а реакцией на наркоз может быть отек легких, да хрен бы мы дали оперировать кота. Посоветовались бы с другим врачем, посоветовались на форуме и т.д. И еще я считаю, что эта "врач" сама прекрасно понимала, что там и нафиг не впала эта операция, но из-за своего распиздяйства сначала сделала укол наркоза, а только потом обнаружила, что это жировичек. Свое солнышко мы уже, конечно, не вернем, но хотя бы своим постом попытаюсь спасти жизни другим бедным животным и предостеречь их хозяев от обращения к таким недолекарям как Светлана Ивановна. И еще хочу добавить, что этот "врач" при общении вызывает доверие и сомнений в ее квалификации не возникает, ну а на практике см. выше. Вот так идешь к врачу, как к специалисту, доверяешь ему, а получается...И что теперь нам делать, вот как жить? Уже несколько дней места себе не находим, у ребенка была истерика, пришлось давать успокоительное. Врагу такого не пожелаю. Особенно тяжело от осознания того факта, что никакой необходимости в этой операции не было и этого можно было избежать, на здоровье наш котик не жаловался и был вполне жизнерадостным. Чтобы не попасть в такую ситуацию, как попали мы, убедительно прошу очень хорошо подумать, прежде, чем обращаться в ветклинику на Фонвизина 19, особенно к врачу Светлане Ивановне!!!
 
Останнє редагування:
сочувствую((
когда я туда возила своего британца (веко нижнее воспалилось из-за инфекции сильно), мне тогда сказали, что надо резать, буквально чуть ли не сразу. врач другой п-ки сказал, что в таком возрасте (10 лет) может быть отек легких из-за этого самого наркоза. к тому же, британцы - порода сложная и капризная (наверное как и шотландцы). в итоге я вылечила кота тетрациклиновой мазью глазной без всяких операций.
может не к месту, но фраза из анекдота "эти хирурги! им бы все резать и резать" сюда подходит как нельзя к месту
 
сочувствую((
когда я туда возила своего британца (веко нижнее воспалилось из-за инфекции сильно), мне тогда сказали, что надо резать, буквально чуть ли не сразу. врач другой п-ки сказал, что в таком возрасте (10 лет) может быть отек легких из-за этого самого наркоза. к тому же, британцы - порода сложная и капризная (наверное как и шотландцы). в итоге я вылечила кота тетрациклиновой мазью глазной без всяких операций.
может не к месту, но фраза из анекдота "эти хирурги! им бы все резать и резать" сюда подходит как нельзя к месту

Большое спасибо за сочувствие! Нашему коту почти 3,5 года было и, как я потом уже выяснил, этот отек легких может быть в любом возрасте, но предупредить-то ведь можно было, еще читал, что для профилактики котам колят после наркоза мочегонное и для поддержки сердечка что-то, а здесь же отношение к животному, да и его хозяевам, как к мешку с дерьмом, извините за мой французский.
 
Пизлец печаль...мой кот там тож здох, но не по вине ветеринаров с Фонвизина...
 
Не вижу смысла обсерать врачей , такое (отек легких) могло случится абсолютно не по ихней вине.
У самого там оперировали собаку , врач сразу сказал шанс того что операция поможет 50х50 . Не помогло , продлили жизнь собаке на пол года .
 
Была я с кошкой на фонвизина. Как раз у С. Ив., кошка рычала на хвост... там че то было воспалено и забито... 3 дня я походила... врач делала че-то там в попке моей кошки, я заплатила 40 грн что ли, все хорошо.

ТС, сочувствую по-поводу вашего любимца.
Я сейчас задумаюсь насчет похода на фонвизина- моей собаке надо делать укол от бешенства.

А вообще все ветеринары - они разводилы.... на операцию, с нее бабла можно поиметь или назначают кучу уколов(щенку до 1 года), поверьте можно обойтись.... я так обошла все ненужные инъекции в холку моему любимчику.
 
раньше хорошие врачи там были,но уже лет наверно 5 пздц полный
 
Отек легких мог развиться в следствии сердечно-сосудистой недостаточности. Британская и шотландская породы находятся в зоне риска. особенно шотландцы, т.к. недобросовестные заводчики(разведенцы) часто практикуют не правильные вязки( лишь бы подешевле было), и к сожалению выявить начинающееся заболевание у животного очень-очень тяжело. Применение же наркоза, очень тонкая штука, нужно уметь правильно рассчитать дозу, а на момент выхода из наркоза , обязательно, колятся кардио-стимуляторы, и дома животное необходимо массажировать( что бы не было застоя крови). И , конечно, Вас должны были предупредить о возможных рисках. Соболезную...
 
Останнє редагування:
Не вижу смысла обсерать врачей , такое (отек легких) могло случится абсолютно не по ихней вине.
У самого там оперировали собаку , врач сразу сказал шанс того что операция поможет 50х50 . Не помогло , продлили жизнь собаке на пол года .

Сочувствую вашему горю, но у нас ситуация была совсем не критичная.
Дело в том, что объективно врач могла: 1. тщательно проверить эту шишку, а не после того, как уже вколола дозу наркоза, 2. предупредить о рисках, 3. предупредить о наших действиях на такой случай, 4. прекрасно понимая, что такой риск есть могла прописать уколы для поддержания сердца и мочегонные, как я уже сейчас прочитал, так делают многие врачи...



Была я с кошкой на фонвизина. Как раз у С. Ив., кошка рычала на хвост... там че то было воспалено и забито... 3 дня я походила... врач делала че-то там в попке моей кошки, я заплатила 40 грн что ли, все хорошо.

ТС, сочувствую по-поводу вашего любимца.
Я сейчас задумаюсь насчет похода на фонвизина- моей собаке надо делать укол от бешенства.

А вообще все ветеринары - они разводилы.... на операцию, с нее бабла можно поиметь или назначают кучу уколов(щенку до 1 года), поверьте можно обойтись.... я так обошла все ненужные инъекции в холку моему любимчику.

Спасибо за понимание! Я, конечно, не буду Вас убеждать в чем-то , уговаривать, но рекомендую тщательно выбирать ветеринара для своего любимчика. Уж лучше переплатить, чем потом себя винить годами.
 
Останнє редагування:
Отек легких мог развиться в следствии сердечно-сосудистой недостаточности. Британская и шотландская породы находятся в зоне риска. особенно шотландцы, т.к. недобросовестные заводчики(разведенцы) часто практикуют не правильные вязки( лишь бы подешевле было), и к сожалению выявить начинающееся заболевание у животного очень-очень тяжело. Применение же наркоза, очень тонкая штука, нужно уметь правильно рассчитать, на момент выхода из наркоза , обязательно, колятся кардио-стимуляторы, и дома животное необходимо массажировать( что бы не было застоя крови). И , конечно, Вас должны были предупредить о возможных рисках. Соболезную...

Благодарю Вас! Я об этом и хочу сказать, что врачи деньги брать берут, а выполнить свою работу до конца они почему-то не считают нужным, хотя прекрасно знают о возможных рисках. По поводу наркоза тоже с вами полностью согласен и вообще считаю, что без него можно было обойтись. Да и, как я понимаю, доза наркоза рассчитывается по весу, а у нас никто вес даже не спрашивал, хотя мы его знали, буквально за два дня до операции взвешивали животное...

Была тут уже тема про эту ветклинику. Вот она.

Да да, я видел эту тему тоже и прекрасно понимаю, что не одно животное эти живодеры загубили и вынули душу не одним хозяевам зверушек.
 
хотя прекрасно знают о возможных рисках. По поводу наркоза тоже с вами полностью согласен и вообще считаю, что без него можно было обойтись. Да и, как я понимаю, доза наркоза рассчитывается по весу, а у нас никто вес даже не спрашивал, хотя мы его знали, буквально за два дня до операции взвешивали животное...
Да, наркоз рассчитывают в зависимости от веса и возраста, так же от физического состояния, и обойтись без этого можно было... Но .... Мне очень жаль, что врачи не считают своей обязанностью рассказать и предупредить владельцев , и о возможных рисках и о послеоперационном уходе за животным, а так же пренебрегают элементарными профилактическими мерами... Вот так у моей знакомой помет йорков умер. У родившей суки началось местное воспаление и ей укололи достаточно сильный антибиотик, а хозяйке врач не сказал, что помет необходимо отнять от матери и вскармливать искусственно. А это все таки, хоть и собачьи, но жизни... И всего несколько слов могли все изменить. Как и если бы Вам было сказано о плюсах и минусах этой операции.
 
Да, наркоз рассчитывают в зависимости от веса и возраста, так же от физического состояния, и обойтись без этого можно было... Но .... Мне очень жаль, что врачи не считают своей обязанностью рассказать и предупредить владельцев , и о возможных рисках и о послеоперационном уходе за животным, а так же пренебрегают элементарными профилактическими мерами... Вот так у моей знакомой помет йорков умер. У родившей суки началось местное воспаление и ей укололи достаточно сильный антибиотик, а хозяйке врач не сказал, что помет необходимо отнять от матери и вскармливать искусственно. А это все таки, хоть и собачьи, но жизни... И всего несколько слов могли все изменить. Как и если бы Вам было сказано о плюсах и минусах этой операции.

Какой ужас, получается что щеночков отравили.
 
Останнє редагування:
сочувствую,потеряли члена семьи(
 
Чему тут удивляться.. Тут врачи к людям так относятся.. к детям.. что говорить о кошках..
 
сочувствую,потеряли члена семьи(

Laminas, спасибо за понимание!



Чему тут удивляться.. Тут врачи к людям так относятся.. к детям.. что говорить о кошках..

Согласен с вами полностью, бесит отсутствие контроля к врачам и наплевательское отношение со стороны контролирующих органов. Тот же наркоз животным в цивилизованных странах используется видов 5-6 (как я уже разобрался), а может и больше, на все случаи жизни, если вдруг непереносимость какого-то компонента, а если нет необходимости делать общий наркоз, для этого у них есть несколько видов местного на все случаи жизни. Причем эти местные виды наркоза практически безвредны и легко переносятся, тот же морфин, допустим. А у нас нельзя, т.к. видите ли ветеринары продают эти вещества наркоманам, ну так следите, блин, за ветеринарами, почему ж животные должны мучаться.
 
Останнє редагування:
Хотелось бы услышать мнения людей, которые тоже имели дело со Светланой Ивановной, были ли аналогичные случаи или это она только нам так "подсобила"?
 
Согласен с вами полностью, бесит отсутствие контроля к врачам и наплевательское отношение со стороны контролирующих органов. Тот же наркоз животным в цивилизованных странах используется видов 5-6 (как я уже разобрался), а может и больше, на все случаи жизни, если вдруг непереносимость какого-то компонента, а если нет необходимости делать общий наркоз, для этого у них есть несколько видов местного на все случаи жизни. Причем эти местные виды наркоза практически безвредны и легко переносятся, тот же морфин, допустим. А у нас нельзя, т.к. видите ли ветеринары продают эти вещества наркоманам, ну так следите, блин, за ветеринарами, почему ж животные должны мучаться.
Гибель вашего кота ни в коей мере не делает вас специалистом в области наркоза ...вполне возможно, что Светлана Ивановна "накосячила", но ваши познания из гугла о "наркозе и цивилизованных странах" это еще не судейский вердикт. Не стоит вытирать ноги об людей, к которым вы идете за помощью в тех случая когда сами не бельмеса не понимаете,что делать со своим животным. Они такие же люди как и вы - и ошибаются и сожалеют о своих ошибках.
 
Гибель вашего кота ни в коей мере не делает вас специалистом в области наркоза ...вполне возможно, что Светлана Ивановна "накосячила", но ваши познания из гугла о "наркозе и цивилизованных странах" это еще не судейский вердикт. Не стоит вытирать ноги об людей, к которым вы идете за помощью в тех случая когда сами не бельмеса не понимаете,что делать со своим животным. Они такие же люди как и вы - и ошибаются и сожалеют о своих ошибках.

Конечно не делает, но если так просто найти инфу о наркозе и его последствиях, то ветеринар тем более должен об этом знать, но почему-то делает кучу ошибок и не предупреждает. А что Вы можете сказать по поводу того, что этот ветеринар сначала делает наркоз (как я думаю, прекрасно понимая, что это может иметь серъезные последствия), а только потом выясняет, что это за шишка у кота вообще. Тут непрофессионализм полнейший на лицо.

Да и к тому же получается, что нужно самому быть специалистом во всем, т.к. идешь специально к тому, кого считаешь специалистом, доверяешь ему, а он тебя кидает.

Если бы я сам покопался до того, как идти к врачу в гугле, то такого может быть и не произошло бы. По крайней мере, не спешил бы соглашаться на операцию. Факт есть факт, такие у нас чудоспециалисты.

И я не говорю, что мол все ветврачи плохие и бездельники, но хороших врачей меньшинство и, к сожалению, часто приходится сталкиваться с плохими
 
Останнє редагування:
Лепила, полистайте данный раздел форума, посмотрите сколько тут ветклиник и вы поймете, что именно эти люди ошибаются чаще всего.
 
Назад
Зверху Знизу