• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Джиу-джитсу

А чем оличается? Откуда у нас вообще бразильское? И бразильское-ли вообще? Кто тренер?
Вот посмотрите Посилання видалено
Или вот Посилання видалено
Сложно понять..... Ассоциации, федерации, минамото, кто есть кто, и как они связаны???
 
Вот посмотрите ввв.dirtyfight.народ.ру

Да видел я. Тема-то не раскрыта - какое отношение эта школа (кроме названия) имеет отношение к бразильскому джиу-джитсу Грейси Барра, да и к джиу вообще (опять же кроме того что у них есть куратор-представитель)?
 
Да видел я. Тема-то не раскрыта - какое отношение эта школа (кроме названия) имеет отношение к бразильскому джиу-джитсу Грейси Барра, да и к джиу вообще (опять же кроме того что у них есть куратор-представитель)?
А кто вообще у нас в городе имеет отношение к ДД?:) Мы же не знаем какое оно в оригинале...
 
Так есть ли в Харькове Джиу-джитсу?
да есть , тренеровался ранее , тренер Давидич Юрий Александрович ,президент федерации джиу-джитсу Украины - 2й или 3й дан , точно не помню, клуб называется -"Чи-Мэй"раньше тренеровки проходили на територии 80й школы(р-н хт3) и в ХИСИ , сейчас не знаю точно.тренер очень хороший - профи каких сейчас еденицы , у человека техника удраов , бросков , болевых и блоков отработана до автоматизма такого ,что Брюс ли в гробу перевернется:D

нууу:rolleyes:это типа бест оф зе бест , туда просто так не возьмут:D
в 90х был чемпионат мира "по боям без правил"клан минамото(сост.из русских и украинских мастеров по джиу-джитсу) против разного рода чемпионов мира (по каратэ , самбо , бокс , тайский бокс и др.) короче наши выиграли со счетом 5:3 ,кажется:клас:
но произошла трагедия , один из клана надавал сильно по голове американцу и тот умер от кровоизлеяния в мозг , елси не ошибаюсь:(и теперь клану "минамото"низя никого бить за пределами СНГ , боятся:)
 
в 90х был чемпионат мира "по боям без правил"клан минамото(сост.из русских и украинских мастеров по джиу-джитсу) против разного рода чемпионов мира (по каратэ , самбо , бокс , тайский бокс и др.) короче наши выиграли со счетом 5:3 ,кажется:клас:
но произошла трагедия , один из клана надавал сильно по голове американцу и тот умер от кровоизлеяния в мозг , елси не ошибаюсь:(и теперь клану "минамото"низя никого бить за пределами СНГ , боятся:)[/QUOTE]

уточню:98-й,Киев.шестеро харьковчан,счет 5:1.
P.S.погиб 3-х кратный чемпион мира по джиу-джитсу.
 
P.S.погиб 3-х кратный чемпион мира по джиу-джитсу.
Погиб, но вроде как приехал на соревнования он ужу больной, т. к. до этого получил бытовую травму головы.
а на счет Давидича Ю.А. вот ссылочка Посилання видалено там он и тренирует в техникуме ХИСИ по вт,чт и сбб
 
в 90х был чемпионат мира "по боям без правил"клан минамото(сост.из русских и украинских мастеров по джиу-джитсу) против разного рода чемпионов мира (по каратэ , самбо , бокс , тайский бокс и др.) короче наши выиграли со счетом 5:3 ,кажется:клас:
но произошла трагедия , один из клана надавал сильно по голове американцу и тот умер от кровоизлеяния в мозг , елси не ошибаюсь:(и теперь клану "минамото"низя никого бить за пределами СНГ , боятся

уточню:98-й,Киев.шестеро харьковчан,счет 5:1.
P.S.погиб 3-х кратный чемпион мира по джиу-джитсу.

Возможно тогда - это был прорыв и круто!
Но, пересматривал буквально месяц назад кассету эту...дзю-дзюцу не увидел :)
из достойных соперников - америкос который -таки и выиграл..там и кондиции и уровень был достаточный, остальные - мальчики для битья (ИМХО)
По-поводу покойного американца - впечатление такое что он или не понял куда приехал, или его тупо обманули... :(
 
Погиб, но вроде как приехал на соревнования он ужу больной, т. к. до этого получил бытовую травму головы.
а на счет Давидича Ю.А. вот ссылочка Посилання видалено там он и тренирует в техникуме ХИСИ по вт,чт и сбб
только один момент , раньше там тренировались более опытные у нас , т.е. те люди которым не надо по 100 раз все пояснять и которые показывали успехи на соревнования , хз мб что-то уже и поменялось ,советую обратится к Юрию Александровичу , как раз он тот - кто научит :клас:
из достойных соперников - америкос который -таки и выиграл..там и кондиции и уровень был достаточный, остальные - мальчики для битья (ИМХО)
та ну ...на сколько я понмю там были очень титулованные спортсмены:)
 
спорить не буду :) просто высказал свои впечатления
 
только один момент , раньше там тренировались более опытные у нас , т.е. те люди которым не надо по 100 раз все пояснять и которые показывали успехи на соревнования , хз мб что-то уже и поменялось ,советую обратится к Юрию Александровичу , как раз он тот - кто научит :клас:

А че бросил то?
 
честно сам сказать не могу...в голове не то было...спорт отложил подальше началисб гулянки да пьянки ,а теперь жалею:(эхх "где мои 17 лет.."(с)

Учиться никогда не поздно. Тем более спорт... Ты ж на К1 не собираешься. БИ можно и до старости заниматься. Как , например говорят, для айкидо оптимальный возраст 25-27 для начала. Как раз утихнет ум и успокоится сердце.
 
Учиться никогда не поздно. Тем более спорт... Ты ж на К1 не собираешься. БИ можно и до старости заниматься. Как , например говорят, для айкидо оптимальный возраст 25-27 для начала. Как раз утихнет ум и успокоится сердце.
а вот теперь не хватка времени , хотя можно найти и занятся тем , что когда-то нравилось и продолжить :)думаю как раз бы айкидо подошло;)
 
советую подойти вот сюда Посилання видалено . Я с месяц ходил , довольно таки прилично все. А главное все очень в духе традиций... Просто мне айкидо не по душе... Сомневаюсь я в прикладной эффективности этой системы БИ.
 
Примерно неделю читал форумы о разных БИ, общался со знакомыми, в результате джиу-джитсу кажется одновременно как наиболее привлекательным стилем для изучения, так и наиболее непонятным по содержанию.

Решил выложить в эту тему результаты поиска в инете, может быть более опытные товарищи дополнят эту информацию.

Итак, когда говорят о джиу-джитсу в Харькове, то ссылки в итоге приводят или к клану «Минамото» (Посилання видалено), либо к секции Юрия Давидича -https://www.karate.kharkov.ua/resource.php?id_res=180. Ну и дополнительно рекомендуют присмотреться к боевому самбо (контакты харьковских секций - Посилання видалено) и федерации кемпо и кобудо Посилання видалено

Не рекомендуют харьковские кик-джитсу, харьковское бразильское джиу-джитсу и др. джитсу

--------------------

О Юрии Давидиче немного написано в этой теме + в поиске мелькают результаты юниоров, занявших высокие места на разных чемпионатах под его руководством. Его фамилия единственная из харьковчан есть на сайте Посилання видалено - наиболее продвинутой в Украине в плане пиара школы джиу-джитсу (руководитель Евгений Радишевский), при этом в информации о нем на сайте карате.харьков.уа написано, что Давидич - региональный представитель другой школы - Word Hoku Shin Ko-Ry Bujutsu Federation. мастер спорта СССР по ДЗЮДО и первый дан по карате.

Впечатление – хорошее спортивное направление, участвуют в соревнованиях, непонятно к какой из школ относится, непонятно есть ли группы для взросных «не-спортсменов». Ну и телефона, чтобы задать эти вопросы, ни на одном из сайтов обнаружить не удалось 

----------------------

Клан «Минамото» (050) 578 51 66

Результаты поиска в инернете:

На иногородних форумах джиу-джитсу в Харькове в осн. ассоциируется именно с ними, отмечают именно прикладную направленность тренировок, знают бойцов, кот. вышли из Минамото, правда, из старого состава. О том, что из себя представляют Минамото сегодня информации нет вообще.

Тренер – Геннадий Минка. Есть его сайт Посилання видалено

По информации с сайта Г. Минки:

«Среди учеников Геннадия Минки чемпион мира по боевому самбо Алексей Олейник, чемпиона мира по кикбоксингу, золотой призер международных турниров по боям без правил Игорь Вовчанчин, глава международной федерации боевых искусств «Фри-файт» Андрей Старовойт.»

В 90-е годы команда клана «Минамото» была одной из сильнейших в Украине по боям без правил, затем клан распался, о причинах ничего не написано кроме смутных намеков о каких-то финансовых разборках.

Из невыясненных вопросов остается:

насколько это именно традиционное джиу-джитсу (пару раз встречал комментарии представителей Посилання видалено о том, что это совсем не джиу-джитсу, а что-то вроде боевого самбо или набора техник для микст-файта. Нечто подобное о «самобытной ударно-бросковой технике» писал и один из участников форума, кот. там раньше занимался. Косвенные подтверждения – в интервью Старовойта, также в своем интервью А. Олейник говорит, что занимался бразильским джиу-джитсу, а судя по названию Минамото – японское джиу-джитсу, причем сам Олейник открыл свой клуб по боевому самбо.

Такое впечатление, что занимаются чем-то действительно эффективным, пригодным для боев типа микст-файт, но при этом не совсем традиционным джиу-джитсу. В каком-то из форумов было сообщение, что «легенду Минамото» в 90-х разрабатывали пиарщики одной из харьковских компаний-спонсоров турниров по боям без правил.
В отличие от Бушинкай, они не пропагандируют на каждом шагу свои японские корни, также не нашел упоминаний об участии Минамото в спортивных соревнованиях именно по джиу-джитсу.
Также непонятно кто из того старого состава остался, кто тренирует? Судя по сайту Г. Минки он в основном живет в Киеве и тренирует депутатов.

Похоже, для новичка единственный путь что-то узнать о них - идти на тренировку и тренироваться :-)

-------------------


Боевое самбо

Вроде многие на форуме занимаются, но тема, в которой обсуждали БС – удалена или не находится моим поиском ((

Было бы интересно узнать где именно у нас сильные школы БС и чем они отличаются от самбо с одной стороны, и джиу-джитсу – с другой.

Ссылки на залы федерации дал выше
----------------------

Кэмпо и Кобудо – ничего о них не нашел, кроме вот этого сайта, где более-менее ясно видно чем они занимаются - Посилання видалено

Вот и все что можно найти в инете о наших секциях, в кот. предлагается сочетание ударной и бросковой техники.

Если кто-то знает ситуацию «изнутри», добавляйте инфо, чтобы следующим новичкам не пришлось долго искать ее в разных местах.
 
может кому-то пригодится-
Многие упирают на традиционность и т.п. своих школ и БИ или когда ищут таковые.Не имея представления о предмете как вы можете судить об этом?из публикаций таких же "специалистов"? не нужно верить словам незнакомых людей :).критерий эффективности практика-не тратьте время, если сами чувствуете что что-то не то,как бы якобы "традиционна" не была школа.
" для новичка единственный путь что-то узнать - идти на тренировку и тренироваться" и не обязательно к нам..
Кстати и на востоке и в Японии было и есть полно не очень квалифицированных школ.
 
НИК...Я не пойму, Вам нужна самооборона или аутентичность? второе только в Японии. И лучше в веке 14-15. Там настоящее джиу-джицу.
Займитесь дзюдо, поверьте там не много отличий. Зато больше школ и тренеров.
 
Я вообще на бокс пока пошел, т.к. четко понятно на какой результат через какой период времени можно расчитывать.

А джиу-джитсу или б. самбо интересует как следующий шаг, хочу пока разобраться куда лучше пойти через год занятий боксом, чтобы не бросить через пару месяцев из-за несовпадения моих представлений с реальностью.
 
Назад
Зверху Знизу