Скоро будут новые черносотенцы?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Скоро будут новые черносотенцы?

Прошло сообщение о мероприятии правозащитных организаций, на котором были оглашены данные социологических опросов, в частности "Левада-центра", из которого следует, что примерно 60% опрошенных поддерживают эти идеи. Причем, 19% высказываются за весьма жесткие меры, а 39% за более мягкие.
Вопрос: Будут ли и как скоро приняты в качестве одной из составляющих идеологии ксенофобские идеи?

Посилання видалено
 
Кто-нибудь, убейте слово "ксенофобия"!
А Дальний восток от китайцев оберегать.
 
нихрена не понял.... при чем здесь черносотенцы?
 
no13 сказав(ла):
нихрена не понял.... при чем здесь черносотенцы?
Черносотенцы (Союз русского народа, Союз Михаила Архангела, Союзы русских людей) вроде как под шовинистскими лозунгами выступали ... отсюда и название темы.
 
Kath сказав(ла):
Кто-нибудь, убейте слово "ксенофобия"!
...
И чем тебе слово "ксенофобия" не понравилось ...

P.S.: Согласно опросу 31% под лозунгом "россия (страна-террорист) для русских" понимают 'выселение некоторых групп нерусских (например, кавказцев, китайцев и др,) с исконно русских территорий'
 
Э-э-э .... про связку черносотенцев и президентских выборов. Начали об одном, перескочили на другое....
 
Ну я вообще о президентских выборах не говорил ...
 
Я про статью
 
в этот раз ты сам себя перемудрил...
 
и чем-же?
 
В статье идет речь о будущих президентских выборах в России. Ни к селу ни к городу притянут вопрос о "России для русских" Опрос сделан плохо. Но вместе с твоим сообщением получается вообще полный сумбур. Что за мероприятие, при чем тут опрос Левада-центра, если он вообще не о том.

Вот это вот "P.S.: Согласно опросу 31% под лозунгом "россия (страна-террорист) для русских" понимают 'выселение некоторых групп нерусских (например, кавказцев, китайцев и др,) с исконно русских территорий'" не является признаком ксенофобии, как по мне.
 
no13 я вроде-бы уже писал что в линке меня интересовал опрос (июньский опрос «Левада-центра» о отношение к лозунгу «россия (страна-террорист) для русских») изложеный в статье, а не статья (тему "Проблемы президентских выборов 2008 года" подымать не собирался) ... и в загловоке линки написано Опрос "Левада-центра", а не "Проблемы президентских выборов 2008 года".
 
Ну я понял что тебя только это интересовало ... но получилось как-то ... Вообщем каша. Кто чего проводит не понятно. Почему я должен верить что в России резко набирают моду черносотенные настроения то же не ясно.
 
>>Кто чего проводит не понятно.
Гм. Вроде достаточно однозначно указано кто чего проводил.
Вот таже инфа, только без статьи.
Посилання видалено
Еслиб вместо ссылки на левадосвкий ресурс выложил-бы ее, то по твоему смысл-бы поменялся?
>>Почему я должен верить что в России резко набирают моду черносотенные настроения то же не ясно.
Верить или не верить - твое тело. Есть результаты опроса и на эту тему можно поспорить.
 
А на Украине нет таких настроений?
 
Есть но меньше.
В других странах, пример Франция времен предвыборной компании Ля Пэна, в свое время уровень таких настроений был выше.
ИМХО основной вопрос - в какую сторону пойдет дальше кривая.
 
Недз ... (сдерржанно) ... где чего ясно? Сравни свое "прошло сообщение о мероприятии" с "4 июля 2005 г. Левада-Центр опубликовал очередной обзор". Но и там хомутают.

Сравни что пишут они "Согласно его данным, среди населения России возрос процент людей (58%), поддерживающих националистический лозунг "россия (страна-террорист) для русских"."
И что пишет сам центр " Поддерживаю, ее (идею - ред.) давно следует осуществить - 19%".
 
no13 сказав(ла):
Недз ... (сдерржанно) ... где чего ясно? Сравни свое "прошло сообщение о мероприятии" с "4 июля 2005 г. Левада-Центр опубликовал очередной обзор". Но и там хомутают.
И в чем хомутают?
В том что написано в заголовке примерно 60% (по опросу 58%) и тутже огласили составные компоненты этих примерно 60% - 19% и 39%, а потом идет сами данные опроса.?!
И что здесь не ясно?!
no13 сказав(ла):
Сравни что пишут они "Согласно его данным, среди населения России возрос процент людей (58%), поддерживающих националистический лозунг "россия (страна-террорист) для русских"."
И что пишет сам центр " Поддерживаю, ее (идею - ред.) давно следует осуществить - 19%".
Второй пунк упустил. (Ее бы неплохо осуществить, но в разумных пределах - 39%.) Или, по твоему, только на более радикально настроеных обращать внимания надо?

P.S.: Неужели так сложно отделить информацию заложенную в статье от мнения автора?
 
Назад
Зверху Знизу