Люди как боротся со спамом? :(

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70214
Люди как боротся со спамом? :(

давайте обсудим.

условие задачи.

почтовый ящик свой. (т.е. не ******)
почтовый клиент - Outlook Express ( винда ХР )
в сутки ~100 писем спама.


другой почтовый клиент не предлогать :)
открыть новый почтовый ящик я тоже не могу.

существуют ли какие нибудь фильтры для Outlook Express ?
как они работают?
я просто боюсь что после их установки я могу потерять важную почту.
 
знаю что есть такая защита от спама.
я послыаю человеку письмо.
а мне в ответ приходит ссылка на страницу с кодом чтобы подтвердить это письмо.

так вот мне это тоже не предагать :) не подходит :(
 
Может стоит файрвол поставить? Думаю он будет бороться...
 
если бояться потерять письма то лучше все получать. у меня стоит Есерв (почтовый виндовый сервак) под него есть приблуда котороя проверяет. вся проверка заключается в получении мыла с которого послано, обращения к серверу с вопросом "хочу послать на это мыло письмо", если сервак отвечат "нет такого адреса" письмо прибивается, адрес заносится в лист. в следующий раз спрашивать уже не будет по идет проверка сначала, если он там убьет сразу.

для клинических случаев есть френд лист, тогда проверка не применяется. полезно для укр.нет например, т.к. их сервак молчит глухо всегда.

прога далеко не идеальна. например она глючит если куча адресов в поле кому и твой не идет первым. но с этим можно бороться.

в общем суть такова.
 
У меня бат стоит, там вроде есть такая фича как антиспам (сам не ставил), то типа как фаревола, сначала система учиться а потом все намана работает.
А еще самы надженый способ это никада не отписвать на замануху, "если вы не хотите получать рассылку то напишите пицьмо с темой откза от расслыки" ну или что то в этом духе, 100% количестов приходяещго гавна увеличиться в 3"е с каждым отказом от рассылки.
 
Димыч, всякие сервисы типа "блэк-листов" легко рубят в том числе и нужную корреспонденцию. Нормальных плагинов к аутглюку я тоже не встречал (мелкософт маст дай! :-)). Кроме установки другого клиента ничего не посоветую. Ставь мышь или тандербёрд. Филок дело говорит - к мыши есть отличный обучаемый антиспам-плагин, весь мусор валит в отдельную папку.
 
Ставь БАТ и никаких вопросов.
Кстати у Яндекса есть такая фишка, что к тебе закачиваются только письма из попки взходящие, а папка рассылки остаётся на сервере... может такое и майле есть, проверь
 
вдруг у кого нету могу кряк вылажить чиста на бат 3.0.0
 
ок :( буду думать...
сегодня получил :-) :-) :-)


Subject: Приветики ! ;)
Date: Wed, 30 Mar 2005 16:40:56 -0500

Прив етики ! ;)
P
Прости что давно не писала - отдыхfли у подружки на дQче в лесу. Так
классноW На даче есть басfейн и сауна. Развлекались по-полной :)
Приехала отдохнувшая, с новыми впечDтлениями, скоро загPяну к тебе в
гости! Жди!


P.S:s Прикинь! Сфоткали Светку в купальнике :)
Вот фотpграфию с подр3жкой закачали, по почте не получKлось отправить.
Посилання видалено
Только никому ее не показывай, иначе Светка меня убьет!

--
Best regardsP
ElisabethR mailto:j30221888000@messaging.nextel.com
 
Останнє редагування:
на урл не нажимайте
 
А у меня такое-же приходило с вложением - оказался вирусняк...
Блин, всех учу - не смотрите письма, если не знаете от кого. Сам так всегда делал - сразу удалял. А тут интересно стало... ну и попался. Славо богу Вебер выручил в темный час...
2 Димас - а ты специально оставил УРЛ рабочим чтобы людей туда нагнать??? ;) измени ссылку чтоб она не работала, а то не ровень час туда кого-нить потянет...
 
Останнє редагування:
Дима, ссылку убери нах быстра... а то потом тебя обвинят в распространении заразы
 
может просто стоит перефорвардить входящую почту на какойнить другой сервер, у которого есть уже предустановленній спам-фильтр? (******* или gmail.com).
А на счёт ссылки из письма....ну троян и роян, файервол спросил....я послал...и фсе живы, фсе здодровы, кажется вроде;)
Да, и есчё: что вы имели в виду когда говорили про настройки фаервола против спама? эт как?
 
у меня несколько ящиков и спама приходит около 1000-1200 писем в день!
Я решил просто проблему и пока эффективно!
хостингу дал приказ все посылать на мой ящик gmail.com, а оттуда забираю почту аутлуком! gmail.com рубит спам в отдельную папку (почти без ошибок)!
все мои почтовые эккаунты имею свои экаануты на gmail.com
 
Сегодня об этом думал, получив очередные послания от "Центра эконом-прав. инициатив" (если кто сблевал на клаву - извиняюсь)
Ну с "отдохнула" бороться и не пытаюсь, а для этих ... решил что надо бы на своих сайтах банерочки вывесить - "гнуснейший спамер Украины" со ссылкой на статью где против укр. спамера уголовное дело открыто. И просьбой к посетителям - не пользоваться их услугами.
В принципе, можно и страничку отдельную, типа ссылок - спамеры. ИМХО ежели б на всех сайтах такая "реклама" шла - уж коммерческие спамеры бы задумались
 
У нортона есть антиспамовая примочка к оутлуку.
 
я поставил Outlook вместо Outlook Express

теперь 80% срани попадает в папку "Нежелательная почта"

и то хорошо
 
офф
а что случилось с ALC ?
давно от них не было предложений :)
 
а что это такое? :)
 
Назад
Зверху Знизу