Счетчик газа от Харьковгаз много насчитывают

народ без счётчика не привык экономить,пользуются на расслабоне

это да. Но,когда устанавливаешь счетчики, стараешься расходовать экономно, но в итоге платишь больше, чем без счетчика - это тоже как-то странно.
 
поставили тёще тоже халявные счётчики как ветерану труда. А эти красавчики за три недели накрутили 30+ горячей и 27 холодной при том учёте что все учатся работают. Проживает три человека. Она попросила снять нах такую роскошь

странные цифры. Тоже сейчас 3 человека проживает. Стоят счетчики воды уже лет 10, в среднем расход в месяц: 4 куба условно "горячей" и 5 кубов холодной. Не помню, чтобы когда-то в сумме набегало больше 10 кубов.
60 - это явный перебор
 
если 60 кубов,быстрее всего была утечка в унитазе,или с крана капает регулярно,обычно унитаз шалит.у меня на работе как-то не сработала пробка в бачке сливном,и всю ночь до утра вода шла себе...
в итоге за ту ночь около 6 кубов лишних...
 
если 60 кубов,быстрее всего была утечка в унитазе,или с крана капает регулярно,обычно унитаз шалит.у меня на работе как-то не сработала пробка в бачке сливном,и всю ночь до утра вода шла себе...
в итоге за ту ночь около 6 кубов лишних...

Тожесначала подумал, что там проблема в сливном бачке. Но откуда тогда расход горячей в 30+ кубов? Возможно, проблема в протекании труб после счётчика, или протекании кранов
 
У меня на четверых порядка 12 холодной (бойлер). Если б не гонял, или если б была ванная, то и 30 не предел :)
 
Немного отошли от темы.
А по теме пока такие итоги:
1) счетчик считает верно (проверено сверкой показаний счетчика с расходом газа плитой и подсчет;
2) возможно проблема в качестве газа. Но самостоятельно его проверить и чтобы результаты проверки могли повлиять на поставщика газа не получается в силу следующих факторов: это дорого и проверка проводится с ведома поставщика услуги. По идее такую проверку могут/должны осуществлять антимонопольный, НКРЭКУ, возможно и ГПУ, поэтому им были направлены письма (правда, на электронку) с просьбой/требованием провести такую проверку.
3) счетчик после установки так никто и не пломбировал. Пару недель назад звонил им, приняли заявку, но так никто и не пришел. Показания счетчика решил не передавать, пока нет опломбировки и акта. Показания считать информативными, а не официальными.
 
У меня не уличный, а внутридомовой.Термокорректора у него нет
Такого быть не может. Шаровые счетчики от Обл/Горгазов все с термокомпенсацией или директивным приведением.

Какой Вам счетчик поставили? Производитель, марка и т.д?
 
Такого быть не может. Шаровые счетчики от Обл/Горгазов все с термокомпенсацией или директивным приведением.

Какой Вам счетчик поставили? Производитель, марка и т.д?

Всё указано в теме
 
Представители горгаза утверждают, что у них существует какая-то программа по бесплатной замене счётчиков. И настаивают что мне срочно нужно поменять мой G6 на их неизвестный. От горгаза бесплатного сыра не жду, кто знает, в чем подвох?
 
На соседнем доме уже сняли домовый газовый счетчик, активный народ там проживает. А еще недавно в этом же доме,во всех подъездах, поставили пластиковые окна.
 
если 60 кубов,быстрее всего была утечка в унитазе,или с крана капает регулярно,обычно унитаз шалит.у меня на работе как-то не сработала пробка в бачке сливном,и всю ночь до утра вода шла себе...
в итоге за ту ночь около 6 кубов лишних...

может напутли с кранами, и так как работают обратные клапана.... могло например через бойлер уйти в стояйк холодной
 
Перенесли в другое место или что? Или у всех стоят индивидуальные?
Совсем сняли. Квартирные врядли есть у всех. Вечером соседка позвонила и сказала, что на нашем доме тоже сняли, завтра посмотрю, утром был на месте.
Видимо закон заработал.
19 января в Украине вступил в силу Закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» о порядке установления счетчиков потребителям природного газа», который 16 января подписал Президент Петр Порошенко.

Теперь, согласно документу, газовщики больше не имеют права устанавливать общедомовые счетчики газа без согласия всех жильцов многоквартирного дома, отключать от газоснабжения за отказ от такого счетчика тоже нельзя, а если человек сам установил индивидуальный прибор учета, ему должны компенсировать расходы в течение года.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


зашла в кабинет на сайте
Рекомендованный платеж
(февраль)
17.6 м3
116.93 грн
Вернулись к тому от чего ушли, платим за 4.4 м3 на человека. За январь по счетчику предъявили 27 м3. Надеюсь, что я правильно поняла.
 
Но кто то же этот газ расходует? Значит это все так просто не закончится. Поднимут тарифы, что б людей толкать на счетчик.

Тарифы и так поднимут т.к цена на газ вырастет по обещанию для МВФ сначала на 62%,( с апреля) а в конечном итоге вроде бы на 80%, точно не знаю, в разных источниках пишут немного разные проценты.
Кто и сколько в домах расходует и так понятно, что все по-разному, есть не прописанные, есть квартиранты, есть самогонщики, кто-то воду греет, чтобы из центральной трубы дорогую не брать, а кто-то почти не готовит, т.к работает по командировкам и живет один. А платить надо по среднему расходу на дом.Колхоз короче.
Счетчики будут ставить бесплатно в течении 3-х лет всем...как и задумывалось раньше.
А все, кто не хочет стоять в очереди на установку бесплатного индивидуального счетчика, уже сегодня могут сами его поставить и в течение 12 месяцев получить от газовой компании компенсацию.
Вот только не разработан механизм компесации.И не будет компенсации тем, кто поставил за счетчик свой счет до 2018 года. Как-то так.
Я только не могу понять, зачем надо было ставить домовые, чтобы менее чем через год их снимать? Сколько денюжек коту под хвост.
 
Прописано 3 человека - по нормам это 10 кубов в месяц.

10 х 6,96=70 грн. то вам повезло ! А вот поставили бы вам общедомовой счетчик, какв большинстве домов с газовой плитой без газовой колонки, оплачивали бы еще и "за того парня", вернее за соседа. У нас при таком же количестве прописанных с такой же плитой( с электродуховкой)такие суммы с октября 155 грн., 118 грн(это еще по божески)) . 126 грн. , за январь 143 грн.... И непонятно, откуда такие цифры. летом поменьше было...
 
Northern
Я не обижаюсь практически никогда, вредно для здоровья.
А счетчики ставят-снимают не "нагретые руки", а рабочие, выполняя " дурную работу" Часто за мизерную зарплату, да еще выплаченную с задержкой.
 
Тарифы и так поднимут т.к цена на газ вырастет по обещанию для МВФ сначала на 62%,( с апреля) а в конечном итоге вроде бы на 80%, точно не знаю, в разных источниках пишут немного разные проценты.
Чего гадать, смотрите на цену газа на рынке, цена меняется на сейчас это ~10к грн, для населения действуют специальные цены (дисконт, который оплачивается из бюджета, из ваших же карманов) - 6к грн. Вот и считайте на сколько максимум подорожает. Получается максимум на ~70%.

Счетчики должны стоять индивидуальные, а нормы должны кануть в лету как и совок.
 
Назад
Зверху Знизу