• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Газ в частном доме стал огромный расход

А вариант, что счетчик могли "доработать" во время поверки, не рассматриваете?
От нынешних ОПГ, в которые превратились газсбыты, или как их там, вполне можно ожидать
Та отож вполне не исключено,что выборочно! Понимают,что старики куда пойдут жаловаться!
 
газ низкокалорийный

Вероятнее всего и логично вроде (как бензин бывает 76 и 98 число октановое вроде же как влияет на температуру горения).


Маловероятно. Меньше давления = меньше "прокачают" по трубам = меньше потребление у населения = нерентабельно вроде...

Или я не прав?

у соседей котел еще совдеповский, берет 2,6 куба в час.

На максимуме? 2,6*24*31*8,54=16519,776 грн в мес (не дай бог столько платить за газ)
 
Вероятнее всего и логично вроде (как бензин бывает 76 и 98 число октановое вроде же как влияет на температуру горения).



Маловероятно. Меньше давления = меньше "прокачают" по трубам = меньше потребление у населения = нерентабельно вроде...

Или я не прав?

Если меньше давление, то будет меньше факел, равноценно тому, что прикрутить краник на плите, цвет огня не меняется. Но если горит другим цветом - то газ говно.
 
Вероятнее всего и логично вроде (как бензин бывает 76 и 98 число октановое вроде же как влияет на температуру горения).
Как же я "люблю" подобных идиотов, которые умничают на темы, где вообще тупо нихера не понимают. А то и джек-пот фигачат одновременно показывая полный нуль в части понимания октанового числа и путая температуру и теплоту.
 
Как же я "люблю" подобных идиотов
У меня к вам аналогичное отношение.

Может вы как профессионал "просветите" толпу неграмотных и расскажите почему реально почти по всей Харьковской области такое явление этой зимой?

Про всю Украину не знаю, в основном все мои родственники и знакомые живут на территории Харьковской области и все как один утверждают как и я что с газом в этом году что-то "не то".

Котлы фигачат раза в два сильнее чем в прошлом, счетчики мотают конретно, а тепла как в домах (утепленных, с хорошими пластиковыми окнами и пр.), так и в квартирах меньше чем при прочих равных было в прошлом году.
 
Так, саме в дірочку. Я труЇв блох у підвалі - дружина почала скаржитися що газ змінив колір. Кажу - невдовзі все буде як колись.:D

Я блох не травил)) Может видео-мастеркласс запишешь, как сделать, чтоб газ горел желтым или синим? А мы посмотрим.
 
Зачем время тратить? Вымаж лодони в гипсовую шпаклевку и хлопни перед газовой печкой. Сам все увидишь.

я эти фокусы еще в садике показывал, и с медной проволокой тоже. Но вот беда - никто руками в шпаклевке не хлопает, а газ сука все равно желтым горит и греет слабее.
 
ахнудаканешно. Кислородное голодание да?

Так, щоб критично, ні, але щоб жовтеньким горіти почало - дуже легко. А в закриту кімнату, де стоїть котел, вранці заходити взагалі небезпечно - нестача кисню відчувається легенями.
 
Так, щоб критично, ні, але щоб жовтеньким горіти почало - дуже легко. А в закриту кімнату, де стоїть котел, вранці заходити взагалі небезпечно - нестача кисню відчувається легенями.

Вы хотите сказать, что из воздуха, который затягивает котел для сжигания газа в топку, выжигается только кислород, а азот и все прочее что остается, котел возвращает в помещение?
 
Вы хотите сказать, что из воздуха, который затягивает котел для сжигания газа в топку, выжигается только кислород, а азот и все прочее что остается, котел возвращает в помещение?
та нет, вакуум остается вот дышать и нечем... :)
 
Меньше давления = меньше "прокачают" по трубам = меньше потребление у населения = нерентабельно вроде...
Вот фиг его знает, может давления и не хватает. Я когда котел покупал у официалов, то мне советовали определенную модель как работающую при низком давлении газа. Типа, другие вырубаются, а у тебя греть будет. Не то, что бы я вёлся на байки продавцов, но разговор явно не на пустом месте.
По поводу рентабельности...По моим личным наблюдениям складывается впечатление, что газовщики любыми методами пытаются сократить количество потребителей.
Возможно продают налево по более привлекательной цене. А нахрен им население в таком случае? Вот и давления не хватает. Значит нужно сократить число потребителей, а излишки направить куда надо.
 
Сделай ТО котлу. Конечно греть слабее будет. Желтый не полное сгорание, а вот синий - самое то. Конечно щас напишешь - все хорошо и дак дальше. Но тут в теме почему то никто не ответил на мой вопрос - почему у меня в двух квартирах ( одна пригород, другая Харьков) все нормально с газом, а у вас цуко нет? Все сидят на разных скважинах? Я еще понимаю, что газ может быть менее калорийный, чем с транзитной трубы. Но вот шоб настолько разный газ у вас и меня - как?


Эта тема уже как то обсуждалась.
Азотно компрессорная машина на отдельно взятой грп и какие проблемы дунуть избирательно в трубу. Кто имеет доступ на грп? Кто проведет там проверку?
 
здравствуйте! манометр на газопровод кто-то ставил?
я когда-то уже писал, что АОГВ потребляло 0,7 мБар газа в час по паспорту. современный котел требует от 1,3 до 2 мБар в час.
разделите 3 мБар в газопроводе низкого давления на количество замененных газовых аппаратов и разница в давлении будет очевидна.
 
здравствуйте! манометр на газопровод кто-то ставил?
я когда-то уже писал, что АОГВ потребляло 0,7 мБар газа в час по паспорту. современный котел требует от 1,3 до 2 мБар в час.
разделите 3 мБар в газопроводе низкого давления на количество замененных газовых аппаратов и разница в давлении будет очевидна.

Вы можете простым языком теперь пожалуйста пояснить?
 
Вы можете простым языком теперь пожалуйста пояснить?
простым языком,тс советует измерить давление в газопроводе.но это можно определить визуально по горелке на газовой плите.давление в газопроводе измеряеться U-образным манометром и должно быть в пределах 220-260 мм. водяного столба в период отопительного сезона.
 
здравствуйте! манометр на газопровод кто-то ставил?
я когда-то уже писал, что АОГВ потребляло 0,7 мБар газа в час по паспорту. современный котел требует от 1,3 до 2 мБар в час.
разделите 3 мБар в газопроводе низкого давления на количество замененных газовых аппаратов и разница в давлении будет очевидна.
расход газа в бытовых газ.котлах измеряеться в метрах кубических для природного и в литрах для сжиженных газов соответственно.
 
Назад
Зверху Знизу