Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > White list

Старый 21.06.2007, 11:32   #61
ShamanV

Цитата:
Сообщение от arosso
.
так более понятно?
Вам не надоело делать вид, что Вас не понимают? Мне очень даже понятен ход Ваших мыслей. Только вот, все хорошо к месту...

Цитата:
Сообщение от arosso
А НЕ СКАЗАЛ ОН ПОТОМУ, ЧТО "наркотики бля это вредно", как он выразился ранее, и ничего в них полезного быть не может в принципе.
...Вы же превратили топик в свалку Ваших негативных эмоций по поводу кулинарных предпочтений общественности. Здесь нет Ваших сообщений, которые нельзя было бы отнести к оффтопу.

Насчет наркотиков: не стоит использовать подобные приемы ведения дискуссии, это просто некрасиво. Жить вообще вредно, если уж на то пошло; следовательно, мы можем с чистой совестью обгадить все, что захотим. Но мы ведь люди культурные, не так ли?

Вверх
Старый 21.06.2007, 22:56   #62
arosso

Цитата:
Сообщение от ShamanV
Вам не надоело делать вид, что Вас не понимают? Мне очень даже понятен ход Ваших мыслей. Только вот, все хорошо к месту...
...Вы же превратили топик в свалку Ваших негативных эмоций по поводу кулинарных предпочтений общественности. Здесь нет Ваших сообщений, которые нельзя было бы отнести к оффтопу.
Насчет наркотиков: не стоит использовать подобные приемы ведения дискуссии, это просто некрасиво. Жить вообще вредно, если уж на то пошло; следовательно, мы можем с чистой совестью обгадить все, что захотим. Но мы ведь люди культурные, не так ли?
Сэр, сравнение никогда не будет некрасивым приемом ведения дискуссии... если вам не нравится кокаин в тексте, замените его на Martini, например, или китайские автомобили, или что Вашей душе угодно будет, лишь бы она была спокойна и сохранился смысл. а насчет остального вашего текста-то мы все дальше и дальше уходим, по моему, от замороженных продуктов к разборкам типа "сам дурак", не правда ли? если вы так боретесь за чистоту топика, напишите что нибудь в тему, вместо того что бы рассказывать мне о приемах ведения дискуссии.
С уважением, arosso

други, поможем хорошему делу?
    Вверх
Старый 22.06.2007, 12:02   #63
ShamanV

arosso, подобные сравнения все же считаю неуместными. По поводу оффтопа - дык не я ж это начал. Свое мнение по сабжу я высказал еще на первой странице. Весь остальной флуд был вызван Вашими постами. Если хочется обсудить тему фастфудов и/или здорового питания - вполне можно создать отдельный топик, где я скорее поддержу Ваши идеи, нежели буду спорить.

Вверх
Старый 26.06.2007, 15:10   #64
Eugene_X

Что-то вы от темы, любезные, сильно уж ушли

Вот попробовал пельмешки фирменные "Полесье", честно - за 13.80грн/кг я ничего подобного вкуснее не ел. Отличные пельмени. И даже пришлось отведать более дешевых - "российские" (ну разобрали остальные), при цене 8.30 хоть и сои явно больше но... недурно, недурно.

Вверх
Старый 26.06.2007, 23:01   #65
arosso

Цитата:
Сообщение от Eugene_X
Что-то вы от темы, любезные, сильно уж ушли

Вот попробовал пельмешки фирменные "Полесье", честно - за 13.80грн/кг я ничего подобного вкуснее не ел. Отличные пельмени. И даже пришлось отведать более дешевых - "российские" (ну разобрали остальные), при цене 8.30 хоть и сои явно больше но... недурно, недурно.
если уж говорить о теме то попробуй геркулес фирменные или домашние. тем более что пельмени -это пельмени -у них рецептура такая, замороженная

Вверх
Старый 27.06.2007, 00:15   #66
Rokky

Дорогой ты наш гурман, звезда гастрономии ХарьковФорума.
Потому-то люди сюда и отписываются, что раньше был Геркулес, да Левада чуть получше, а теперь появились эти полуфабрикаты, до которых Геркулесу - как пешком до Луны.

Старый 27.06.2007, 17:00   #67
ShamanV

Цитата:
Сообщение от arosso
если уж говорить о теме то попробуй геркулес фирменные или домашние. тем более что пельмени -это пельмени -у них рецептура такая, замороженная
Вот. Если говорить по теме, то у "Полесья" есть с десяток видов пельменей по различной цене. Признаюсь, после них я "Геркулес" больше не покупаю. Все, что пробовал - было вкусно. Правда, старался брать не самые дешевые.

Вверх
Старый 28.06.2007, 00:11   #68
arosso

Цитата:
Сообщение от Rokky
Дорогой ты наш гурман, звезда гастрономии ХарьковФорума.
Потому-то люди сюда и отписываются, что раньше был Геркулес, да Левада чуть получше, а теперь появились эти полуфабрикаты, до которых Геркулесу - как пешком до Луны.
ну наконец то...с возвращением!...а то я уж было подумал, что без Рокки тема угасла...почти соскучился... извини, разочарую, говорил по старой памяти, последнее время за стремительным развитием замороженной кулинарии не слежу, и другим не советую. а с пельменями, которые могжет забалабенить моя мама (и, думаю, многие другие мамы и жены, включая и твоих, Рокки, и, возможно даже, и тебя самого), все котяхопроизводители, вместе взятые, не сравнятся, как бы ни старались. про остальные продукты тактично умолчу, дабы не вызывать очередной гнев любителей быстрой и качественной (не звучит ли нонсенсом?) кухни

Вверх
Старый 28.06.2007, 00:16   #69
arosso

Цитата:
Сообщение от ShamanV
Вот. Если говорить по теме, то у "Полесья" есть с десяток видов пельменей по различной цене. Признаюсь, после них я "Геркулес" больше не покупаю. Все, что пробовал - было вкусно. Правда, старался брать не самые дешевые.
правильно. подозреваю, брать не самые дешевые -это единственно возможный шанс не вырастить со временем у себя на голове соевую плантацию

Вверх
Старый 28.06.2007, 01:45   #70
Viking

где модераторы?

Вверх
Старый 12.07.2007, 00:21   #71
Ольга_К

;) а началось всё с Полісся
и до чего докотились

Старый 12.07.2007, 21:59   #72
Ami

Купила сегодня там блинчики с мясом. Объедение! И не надо час у плиты стоять

Вверх
Старый 12.07.2007, 22:14   #73
Kro

Цитата:
Сообщение от arosso
ну наконец то...с возвращением!...а то я уж было подумал, что без Рокки тема угасла...почти соскучился... извини, разочарую, говорил по старой памяти, последнее время за стремительным развитием замороженной кулинарии не слежу, и другим не советую. а с пельменями, которые могжет забалабенить моя мама (и, думаю, многие другие мамы и жены, включая и твоих, Рокки, и, возможно даже, и тебя самого), все котяхопроизводители, вместе взятые, не сравнятся, как бы ни старались. про остальные продукты тактично умолчу, дабы не вызывать очередной гнев любителей быстрой и качественной (не звучит ли нонсенсом?) кухни
Ты просто непробиваем, чувак.
Знаешь, есть поговорка "В огороде бузина, а в киеве - дядька", так вот это - про тебя.

Вверх
Старый 12.07.2007, 22:16   #74
Kro

Ты еще не сообщил общественности ни одного факта, который бы показал недостатки этих полуфабрикатов, их вред или низкое качество.

Поэтому твои посты выглядят в этой теме как какой-то бред и отсебятина.

Вверх
Старый 13.07.2007, 00:08   #75
arosso

Цитата:
Сообщение от Kro
Ты еще не сообщил общественности ни одного факта, который бы показал недостатки этих полуфабрикатов, их вред или низкое качество.

Поэтому твои посты выглядят в этой теме как какой-то бред и отсебятина.
друг, извини, но ты просто не умеешь читать, о конкретных недостатках и вреде я в целом и не пытался писать. но повторяться лень, сорри, будь я хоть десять раз непробиваем, как ты изволил выразиться. каждому по вере его, больше мне нечего сказать

Вверх
Старый 14.07.2007, 13:14   #76
YKCYC

Полуфабрикаті не плохие.
ИМХО из курицы самые лучшие всю жизнь были"Золотой Петушок"г. Калиниград, при разморозке единственные полуфабрикаты которые держат форму. МосковскийМолПродукт отличается по вкусу и не держат форму, отличаются более светлой панировкой. Украинские полуфбрикаты не в п))ду.
КАК их делают!
Куринные:
Каркас (кости+остатки мяса) на мясорубку= фарш кур по цене 4грн. + панировка сухарь+краситель оранжевый - 30 коп., + соевый белок 50%- 1 грн.+амортизация=5,5грн себестоимость.
Свиноговяжьи:
Мясокостный фарш 50коп -1кг. + Сало (хребет+бок) 4грн. 1 кг+Соевый белок= себестоимость аналогичная 5.5 грн за килограм котлет.
В бендерка сотношение соба 70% фарш 30% (соя 20%).
Вот такое мы едим.
В макдональдсе все аналогично (просто вместо мясокостного фарша фарш из хвоста головы ушей и т.д. вообщем из обрези).

ВЫ знаете как делают дешевую горчицу??? ИЗ БЕЗЛЮДОВСКОГО ПЕСКА т.к. он мелко дисперсный+усилитель вкуса горчичного порошка= ГОрчица за 1грн.

Вверх
Старый 14.07.2007, 18:20   #77
Kro

Цитата:
Сообщение от arosso
друг, извини, но ты просто не умеешь читать,
вполне умею
Цитата:
Сообщение от arosso
о конкретных недостатках и вреде я в целом и не пытался писать.
Просто обосрал человеческую еду.
Без агрументов.
Просто так

А я считаю - то что готовишь ты, твоя мама, бабушка, жена, девушка - редкое гавно.
А полуфабрикаты Полисся - верх кулинарии.
Считаю точно так же как и ты.
Без аргументов.
Просто так.

Свободен.

Вверх
Старый 15.07.2007, 00:44   #78
arosso

Цитата:
Сообщение от Kro
вполне умею

Просто обосрал человеческую еду.
Без агрументов.
Просто так

А я считаю - то что готовишь ты, твоя мама, бабушка, жена, девушка - редкое гавно.
А полуфабрикаты Полисся - верх кулинарии.
Считаю точно так же как и ты.
Без аргументов.
Просто так.

Свободен.
между нами есть разница. я пробовал замороженные полуфабрикаты и свое мнение изложил. а ты просто тупишь. жаль

Вверх
Старый 15.07.2007, 00:51   #79
arosso

Цитата:
Сообщение от YKCYC
Полуфабрикаті не плохие.
ИМХО из курицы самые лучшие всю жизнь были"Золотой Петушок"г. Калиниград, при разморозке единственные полуфабрикаты которые держат форму. МосковскийМолПродукт отличается по вкусу и не держат форму, отличаются более светлой панировкой. Украинские полуфбрикаты не в п))ду.
КАК их делают!
Куринные:
Каркас (кости+остатки мяса) на мясорубку= фарш кур по цене 4грн. + панировка сухарь+краситель оранжевый - 30 коп., + соевый белок 50%- 1 грн.+амортизация=5,5грн себестоимость.
Свиноговяжьи:
Мясокостный фарш 50коп -1кг. + Сало (хребет+бок) 4грн. 1 кг+Соевый белок= себестоимость аналогичная 5.5 грн за килограм котлет.
В бендерка сотношение соба 70% фарш 30% (соя 20%).
Вот такое мы едим.
В макдональдсе все аналогично (просто вместо мясокостного фарша фарш из хвоста головы ушей и т.д. вообщем из обрези).

ВЫ знаете как делают дешевую горчицу??? ИЗ БЕЗЛЮДОВСКОГО ПЕСКА т.к. он мелко дисперсный+усилитель вкуса горчичного порошка= ГОрчица за 1грн.
Kro почитай, это твоя "человеческая" еда. смачного тебе, друг, не забудь горчички положить

Вверх
Старый 15.07.2007, 11:54   #80
YKCYC

Ну и на закуску ТУШЕНКА!!!!
мясо кур (т.к. дешевое) синих, протухших и т.д. загружаем в атоклав, там температура высокая, варим-парим, получаем:
1. Тушенка куринная (куски мелкие)
2. Тушенка говяжья (куски побольше , добавляется ароматизатор)
3. Тушенка свинная (куски большие, добавляется ароматизатор+жир)
Вот и все секреты так любимой нашим народом ТУШЕНКИ.
Про паштеты куринные, мясные, печеночные я вообще промолчу.
Кстати заслуживает внимание паштет из ГУСИНОЙ ПЕЧЕНИ за 2.5-4.00 грн (цена на печень гусинную от 120 до 160 грн. за кг.)

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > White list