Смена изображения при наведении мыши

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2003
Повідом.: 85
Смена изображения при наведении мыши

Требуется сделать так, чтобы при наведении на пункт меню указателя мыши происходила смена изображения (загрузка другой картинки).
Видел такое на многих сайтах, но у самого сделать почему-то не получается.

Сейчас делаю страничку по образцу Посилання видалено
Там все работает, у меня нет. Даже если беру их скрипты и адреса их картинок. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО??? :confused::confused::confused:
 
Требуется сделать так, чтобы при наведении на пункт меню указателя мыши происходила смена изображения (загрузка другой картинки).
Видел такое на многих сайтах, но у самого сделать почему-то не получается.

Сейчас делаю страничку по образцу Посилання видалено
Там все работает, у меня нет. Даже если беру их скрипты и адреса их картинок. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЛО??? :confused::confused::confused:
Если страница была тупо скопирована на локальный ресурс, то проблема может быть в том, что скрипт пытается тянуть картинко с сервера, который должен ему ответить по тому же каналу, по которому тянулась страница со скриптом - но не пытается взять картинко на диске. Я ставил Посилання видалено локально, настроек там всего штук пять в диалоговом режиме, а потом ложил ему сайтец в субдир http, который он показывает по умолчанию - и заходил браузером на localhost - всё работает. Сервер миниатюрен, удобен для отладки, инсталляции не требует, докачку поддерживает и используется мной уже лет 5 в живом инете (но не под виндой) - не жалуюсь. Хоть у него все выпуски - пожизненные "беты". :)
 
Не совсем понял, что ты имеешь в виду.

Страница была сохранена при помощи браузера (сохранить полностью) со всеми скриптами и картинками. Потом я её отредактировал, переписав пути. Что ещё надо сделать?

У меня стоит Denwer, правда на эту страничку захожу не через localhost.
 
Не совсем понял, что ты имеешь в виду.
Страница была сохранена при помощи браузера (сохранить полностью) со всеми скриптами и картинками. Потом я её отредактировал, переписав пути. Что ещё надо сделать?
Не открывать её браузером прямо с диска, а заходить на неё через веб-сервер, хотя бы и локальный. Чтобы скрипт нашёл картинку именно там, где он её пытается искать.
У меня стоит Denwer, правда на эту страничку захожу не через localhost.
Если Denwer - локальный вебсервер (ну, не знаю я такого названия, не сталкивался), то именно через него и надо отрывать браузером эту страничку. Тип сервера рояли не играет, если сервер все делает правильно - суть в том, что скрипт не читает картинку с диска, а пытается получить её через сессию с сервером, которой и быть не может в том случае, если страница открыта браузером, как файл на диске - следовательно, картинка в таком случае скрипту недоступна.
 
Я попробовал залить этот файл на сайт, перепрописал пути. Всё-равно ничего не работает.

Пробовал указывать разные пути, в том числе и закачивать картинки непосредственно с сайта Посилання видалено

Завтра думаю ещё с этим скриптом помутить, может там в чём проблема?
 
Вопрос более не актуален, проблема действительно была в скрипте. Точнее, в пути к нему. Забыл перепрописать.
 
в css пишем к селектору(элемент, .класс или #идентификатор) свойство hover, например a:hover {background: url(img.gif)}
 
тоже самое можно джава скриптом сделать, то через css меньше кода
 
Назад
Зверху Знизу