Билет за проезд

Берёте билет?

  • да

    Голосів: 24 14.8%
  • нет

    Голосів: 85 52.5%
  • иногда

    Голосів: 19 11.7%
  • в маршрутках не езжу

    Голосів: 21 13.0%
  • не понял вопроса

    Голосів: 13 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    162
Статус: Offline
Реєстрація: 10.10.2011
Повідом.: 855
Билет за проезд

Берёте ли Вы билет, оплачивая проезд в маршрутке и если не берёте, то почему?
 
Берёте ли Вы билет, оплачивая проезд в маршрутке и если не берёте, то почему?

У меня встречный вопрос. А они (в смысле билеты) вообще есть? Раньше часто давали либо водила в салон пачку кидал тупо, а щас я и не видел их у водителей.
 
У меня встречный вопрос. А они (в смысле билеты) вообще есть? Раньше часто давали либо водила в салон пачку кидал тупо, а щас я и не видел их у водителей.

Да, уже давно не видно их.
 
Есть. Посмотрите на конечной остановке, водила аккуратно отрывает по числу сидячих мест и записывает в ведомость номера билетов

Хз, не замечал. Может такое только на маршрутах, принадлежащих АТП и фирмам более менее солидным типа ФИН?
Я думал, что сейчас у газелеводов такая система распределения дневной выручки:
1. Определенную сумму отдать хозяину
2. Отложить на газ/бензин на завтра
3. Отложить в заначку на внеплановый ремонт и т.п.
4. Все остальное в карман водиле и всем похер на талончики
 
Хз, не замечал. Может такое только на маршрутах, принадлежащих АТП и фирмам более менее солидным типа ФИН?
Я думал, что сейчас у газелеводов такая система распределения дневной выручки:
1. Определенную сумму отдать хозяину
2. Отложить на газ/бензин на завтра
3. Отложить в заначку на внеплановый ремонт и т.п.
4. Все остальное в карман водиле и всем похер на талончики

Они должны быть по законодательству. Вы имеете полное право его потребовать, а водитель обязан его выдать даже без требования, а по факту оплаты.
по системе спросите у Какатуса.
 
Они должны быть по законодательству. Вы имеете полное право его потребовать, а водитель обязан его выдать даже без требования, а по факту оплаты.

Совершенно верно! Но я не требую, а они не настаивают, чтобы я взял ;)

Интересная система в Риге (впрочем я думаю не только в Риге, но по Европе не катался). Там два вида билетов - электронный проездной на разное число поездок, а также электронные льготные (студенческий, пенсионный, инвалидный, ветеранский). Продаются они (кроме льготных) в разных местах - газетных киосках, супермаркетах.
Когда заходишь в автобус - прикладываешь его к считывателю. Там списывается сумма за проезд (в автобусах, троллейбусах, трамваях цена одинаковая - весь транспорт государственный) и записывается время посадки и остановка. Водитель благодаря такой системе, не кричит - "бабка, выйди у меня полный салон льготников".
А для вылова зайцев - транспортное средство останавливают между остановками (поэтому отмазки "я только сел") контролеры с парой нарядов полицейских. Они идут с портативными считывателями по салону и проверяют электронные билеты.
второй вид билетов - обычный одноразовый билет, который выбивает водитель на специальном кассовом аппарате.
 
Если в троллейбусе еду, не беру. Контроллеры несчастные люди. А гепа и прочие пидары себе и так спиздят. Маршрутками не пользуюсь.
 
Схема совершенно правильная.
Но хозяин должен отчитываться перед налоговой и обязан заказывать в типографии билеты, проверка теоретически может случиться на любой точке маршрута, для того и пишутся ведомости по "проданным" билетам, разумеется, по минимуму, а не по реальному количеству пассажиров.

В тоже время в трамвае и троллейбусе билет Вам выдают без Вашего требования, а поднятие стоимости проезда в маршрутке поясняют удорожанием топлива и как следствие уменьшения доходов. При этом количество их дохода контролирующим органам не известно. Пассажиры же сами дают возможность перевозчику скрывать свои доходы, отказываясь от билета.
На 20-30 человек при посадки билет требовал только я.
 
Если в троллейбусе еду, не беру. Контроллеры несчастные люди. А гепа и прочие пидары себе и так спиздят. Маршрутками не пользуюсь.
Ездишь в троллейбусах по схеме "1гривна без билета"
 
Кстати, если маршрутка, в которой вы ехали, нечаянно попадет в аварию, из-за которой у вас повредится организм, то проездной билет будет доказательством того, что вы именно из этой маршрутки, а не пришли полежать рядом.
 
Ездишь в троллейбусах по схеме "1гривна без билета"

Даю полную стоимость. А билет не беру.
Дело не в экономии.

Кстати, если маршрутка, в которой вы ехали, нечаянно попадет в аварию, из-за которой у вас повредится организм, то проездной билет будет доказательством того, что вы именно из этой маршрутки, а не пришли полежать рядом.

Если без машины, стараюсь пользоваться троллейбусами, автобусами и метро. Мне водители маршруток доверия не внушают. Да и сами тазы тоже
 
Ездишь в троллейбусах по схеме "1гривна без билета"
я тоже,так когда-то не захотела брать билет,так меня с ветерком от Пролёта до круга тралеков прокатили за 8грн(тогда проезд стоил 40коп),после этого в тралеках всегда беру билет:D
 
Даю полную стоимость. А билет не беру.
Не дают или не требуешь

я тоже,так когда-то не захотела брать билет,так меня с ветерком от Пролёта до круга тралеков прокатили за 8грн(тогда проезд стоил 40коп),после этого в тралеках всегда беру билет:D
Да, но все водители и кондуктора его выдают, можно заплатить полную стоимость и не получить билета, такие случаи нарушения уже бывали
 
Хорошо, поговорили в очередной раз. Бороться на форумах несложно.
Сколько раз вы заявляли о нарушениях в контролирующие органы, что вам мешает, это же цивилизованно?
В прошлом году я потратил 15 минут (!) своего времени, чтобы в диспетчерской на конечной у вокзала написать в жалобной книге о нарушениях и хамстве водителя трамвая. Женщина получила свой третий выговор и была уволена, о чем мне сообщили в извинительном письме. Это - результат: освобождено 1 рабочее место, 1 место в общежитии и убралась в свою деревню 1 хамка.
Вам времени жалко навести порядок?

Никогда не отказывали мне в выдаче билета. Обратите внимание, что я пишу именно про маршрутки, а не другие виды транспорта, так как контроль на других общественных тс есть. В трамвае люди (как правило) билет берут ,в маршрутке же уже на подсознательном уровне заложена программа, что он не нужный. в 90-х до появления маршруток такой нормы не было. Откуда она появилась - непонятно. Одно дело пожалеть сотрудника коммунального предприятия. Другое частника, который тебе же стоимость проезда и повышает.
Кстати, если маршрутка, в которой вы ехали, нечаянно попадет в аварию, из-за которой у вас повредится организм, то проездной билет будет доказательством того, что вы именно из этой маршрутки, а не пришли полежать рядом.
+1 хотел об этом далее написать. Никто даже не задумывается об этом момента, естественно до самого этого момента. Хотя маршрутка частый участник ддт.
Даю полную стоимость. А билет не беру.
Дело не в экономии.
Вы жалеете сотрудника коммунального предприятия. Это личное дело каждого у кого какая гражданская позиция. Либо деньги идут в бюджет и как следствие должны идти на оплату зп кондуктору или водителю. Либо Вы платите ему сразу. Тем не менее задолженность по зп в горэлектротрансе есть, стоимость проезда периодически поднимается с учётом того, что горэлектротранс недополучает и те деньги, которые Вы отдали контролёру. Изменение предоставляемых услуг с повышением стоимости можете сравнить.
 
Вы жалеете сотрудника коммунального предприятия. Это личное дело каждого у кого какая гражданская позиция. Либо деньги идут в бюджет и как следствие должны идти на оплату зп кондуктору или водителю. Либо Вы платите ему сразу.
Согласна с вами) но! есть одно,но! если кондуктор не обилетил N-ное кол-во людей и на руках имеет (допустим) 100грн, то после государства ему вернётся 5грн, как же после этого не жалеть кондуктора и водилу?
 
освобождено 1 рабочее место, 1 место в общежитии и убралась в свою деревню 1 хамка.
...вам от того, что человек потерял работу, стало на душе легче......?
зы почему именно в свою деревню.....хамки только в деревнях живут...?в харькове нету хамства?......тупой стереотип, не находите?.....

Да, но все водители и кондуктора его выдают, можно заплатить полную стоимость и не получить билета, такие случаи нарушения уже бывали
....в таком случае обязан требовать...
 
Согласна с вами) но! есть одно,но! если кондуктор не обилетил N-ное кол-во людей и на руках имеет (допустим) 100грн, то после государства ему вернётся 5грн, как же после этого не жалеть кондуктора и водилу?
Да пожалейте нас , оплачивайте своевременно свой проезд, от этого зависит как наша, так и судьба ГЭТа
ЗЫ это не реклама
 
...вопрос-вам выдали билет, вы доехали до нужной остановки,можно ли отдать водителю билет обратно?сможет ли он его использовать дальше?....
 
Назад
Зверху Знизу