• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Нужен совет- образование в Германии

С1- это очень высокий уровень и на него выходят В ГЕРМАНИИ, но никак не в углубленной школе Харькова. Но для Гостей ВУЗов никакой С1 не нужен, максимум В1.
Еще раз прошу не писать то,что не знаете.В вышеназванных школах ведутся занятия отдельно от школьной программы .Преподает немец.В последний год,в 11 кл. эти дети освобождаются где то больше месяца от школьных уроков и они учатся в гимн.23.только немецкому и в конце сдают экзамен,который принимают тоже немцы,поэтому за красивые глаза никто не дает диплом.И уровень С-1 дети таки получают.Еще раз напишу что сын уже закончил коллег.Вы аппелируете цитатами,взятыми из интернета(на заборе тоже написано:D),а сын сам прошел этот путь.Фото сделано телефоном,но прочитать можно..программа на получение стип.для ВЫПУСКНИКОВ НЕМЕЦКИХ ШКОЛ (окончивший коллег считается выпускником нем.шк.) и также можно прочитать вуз :Технологический институт,никак не коллегум.Более того,сын подписал пока на месяц(испытательный срок и попробует,чтоб не во вред учебе) с универом контракт,будет подрабатывать тьютором по математике два раза в неделю..
 
Останнє редагування:
Учился 1 год в коллеге.Сейчас студент Karlsruher Institut für Technologie (KIT) факультет машиностроения.
 
А то сколько не узнавала - абитур 3 года и хоть ты тресни)))
так его сын и дальше Абитур делает и никакой не студент, почитайте документы, которые товарищь Харьковфорумэн выложил, и меньше его слушайте
 
Не слушайте тех, кто пишет о том, чего не знает. Для поступления в Studienkolleg оформляется такой же пакет документов, как при поступлении на определённый курс обучения по определённой специальности, с одним лишь различием, что в заявлении на получение учебного места делается пометка, что перед началом непосредственного обучения в ВУЗе, Вы хотите пройти Studienkolleg. Учиться там 1 год. Мы поступали после школы прошлым летом. Туда, куда хотели, не поступили (не хватило уровня языка). Доучили язык до нужного уровня там. Сейчас дочка учится в Studienkolleg Mittelhessen (Марбур). Всем, кто хочет поступать в Германию, я рекомендую перечитать все странички на сайте Общества русскоязычных студентов Германии (VdRSSD e.V.). Сначала от количества информации может чуть-чуть мозг поплавиться. Но через время все в голове уляжется и вы со всем справитесь. Есть нюансы чисто наши местные, но в интернете и об этом есть информация. Ищите. И лучше ни к кому не обращайтесь. Мы выкинули деньги (обратились в фирму) и в итоге:
1. Я лишний раз съездила в Киев, заверять копии документов. В посольстве сказали что заверить копии можно в Харьковском консульстве бесплатно, если для учебы. И вообще правильней сделать перевод у присяжного переводчика в Германии. На эти переводы не нужно ставить никаких апостилей. Потом просто делаете копии и заверяете в консульстве бесплатно. Получается намного дешевле.
2. В посольство мы приехали с неполным пакетом документов. Из-за этого дольше делалась национальная виза и мы не успели на языковый курс для подготовки к поступлению.
3. Это вообще была последняя капля. При открытии блокированного счета для несовершеннолетних есть важный момент. Его нельзя открыть в Германии (как нам сказали наши "специалисты"), он открывается на Украине. Т.е. оба родителя ставят подпись на заявлении в присутствии представителя консульства. И у нас была ситуация, когда мама с дочкой в Германии, а папа в Украине.
Так что вам решать тратить деньги на сомнительных "профессионалов" и получить в итоге головную боль и никаких извинений. Или изучить вопрос и самим потихоньку двигаться. Нужна будет помощь, пишите.
 
мой сын в настоящее время учится в германии ,в ту брауншвейга на подготовительных яз.курсах.При многих университетах есть такие курсы,причем многие предлагают с начального уровня изучение языка.После окончания курсов продолжит обучение на мастерской прогамме Informatik, Medizinische.Сначала мы обратились за помощью в подготовке документов в ООО"Гольфстрим",о чем в последствии глубоко пожалели.Самые настоящие мошенники,поэтому не советую вам обращаться к подобного рода компаниям.В дальнейшем документы готовили сами.Работа эта очень трудная,нужно изучить массу информации.На сайтах вузов для иностранцев все подробно написанно,но есть много разных нюансов.Но справились самостоятельно.Могу посоветовать вам этот сайт"Общество русскоязычных
студентов Германии
(VdRSSD e.V.)здесь есть много полезной информации,форум сайта "германия по- русски" также много чего полезного ,ну и конечно же сайт DAAD.Отправной точкой в поиске и подборе вузов является "Hochschulkompass.de: Studieren in Deutschland und promovieren in. "здесь по всем вузам каждой земли есть полная информация.У моего сына был начальный уровень языка А1 и то мы справились с этой работой,правда у него отличный английский,на сайтах вузов для иностранцев информация есть на англ.языке.А за услуги форме ООО"Гольфстрим" мы заплатили 1200 евро,так после того, как сами подготовили документы к отъезду пришли в ужас от их халтурной работы.Их директор Веретенников А.В.даже не ответил на мое письмо ,с претензиями к качеству их услуг.Единственное,что им можно доверить ,так это перевод и заверение документов.

Спасибо большое за информацию. Сами собирались обращаться к услугам Гольфстрима. Теперь не будем.

Не слушайте тех, кто пишет о том, чего не знает. Для поступления в Studienkolleg оформляется такой же пакет документов, как при поступлении на определённый курс обучения по определённой специальности, с одним лишь различием, что в заявлении на получение учебного места делается пометка, что перед началом непосредственного обучения в ВУЗе, Вы хотите пройти Studienkolleg. Учиться там 1 год. Мы поступали после школы прошлым летом. Туда, куда хотели, не поступили (не хватило уровня языка). Доучили язык до нужного уровня там. Сейчас дочка учится в Studienkolleg Mittelhessen (Марбур). Всем, кто хочет поступать в Германию, я рекомендую перечитать все странички на сайте Общества русскоязычных студентов Германии (VdRSSD e.V.). Сначала от количества информации может чуть-чуть мозг поплавиться. Но через время все в голове уляжется и вы со всем справитесь. Есть нюансы чисто наши местные, но в интернете и об этом есть информация. Ищите. И лучше ни к кому не обращайтесь. Мы выкинули деньги (обратились в фирму) и в итоге:
1. Я лишний раз съездила в Киев, заверять копии документов. В посольстве сказали что заверить копии можно в Харьковском консульстве бесплатно, если для учебы. И вообще правильней сделать перевод у присяжного переводчика в Германии. На эти переводы не нужно ставить никаких апостилей. Потом просто делаете копии и заверяете в консульстве бесплатно. Получается намного дешевле.
2. В посольство мы приехали с неполным пакетом документов. Из-за этого дольше делалась национальная виза и мы не успели на языковый курс для подготовки к поступлению.
3. Это вообще была последняя капля. При открытии блокированного счета для несовершеннолетних есть важный момент. Его нельзя открыть в Германии (как нам сказали наши "специалисты"), он открывается на Украине. Т.е. оба родителя ставят подпись на заявлении в присутствии представителя консульства. И у нас была ситуация, когда мама с дочкой в Германии, а папа в Украине.
Так что вам решать тратить деньги на сомнительных "профессионалов" и получить в итоге головную боль и никаких извинений. Или изучить вопрос и самим потихоньку двигаться. Нужна будет помощь, пишите.

И Вам ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за такую нужную информацию. Вопросов все равно остается куча... Наверное воспользуюсь, Вашей добротой и буду спрашивать))) Мы тоже хотим в Марбург. Какую специальность выбрала Ваша дочь?
 
Останнє редагування:
Образование в Германии

Тоже поступали в этом году в Уни через Штудиенколлег (у нас смена специализации). Все доки оформляли здесь (Харьков) через фирму. В консульстве за подпись для открытия блок счета в Германии заплатили 25 евро. В Киев ездили только за визой. Все переводы и заверения доков оформляли здесь. В целом (за некоторым исключением) работой фирмы остались довольны. А инфы в инете действительно море. Поначалу - каша в голове, потом, уже в процессе оформления все становится на свои места.
 
Мой сын сейчас в 9 классе. Уже третий раз на рождественские праздники ездит с театром в Нюрнберг. В восторге от страны. Задумался об обучении в Германии. Нравятся алгебра, физика. По языкам: англ - средне. Немецкий - пока ноль.
У меня пока тоже каша в голове от информации в инете.
Понятно, что нужно начинать с изучения языка. Но может уже сейчас нужно подать заявку??? Сорри, если вопрос дЫЫЫбильный)))
 
Я лишний раз съездила в Киев, заверять копии документов. В посольстве сказали что заверить копии можно в Харьковском консульстве бесплатно, если для учебы. И вообще правильней сделать перевод у присяжного переводчика в Германии. На эти переводы не нужно ставить никаких апостилей. Потом просто делаете копии и заверяете в консульстве бесплатно. Получается намного дешевле.

Добрый день! Совершенно запуталась в ситуации с переводами и заверением копий. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий:
1) заверяю копию с документа (например аттестата) в посольстве Германии в Украине в г. Киев
2) отправляю эту копию присяжному переводчику в Германию
3) размножаю полученный перевод по числу пакетов документов для Уни и снова заверяю эти копии в Посольстве Германии в Украине в г. Киев
Если я ошиблась, подскажите, пожалуйста, как правильно?
 
Думаю отправлять ребенка учиться за границу, однако нет ни у меня, ни у друзей такого опыта. Нашла статью о том, какие могут быть нюансы с такого рода переездом и обучением skillsdiver.com/ru/obrazovanie_za_granitsei/ однако в интернете всегда все проще)
Скажите, есть ли у кого-то опыт? нужно ли ехать родителям, каковы гарантии?
Спасибо!
 
Образование в германии. Прикольно
 
Прошу откликнуться ,кто в прошлом году поступал в штудиенколледж .Интересует как быстро после принятия всех доков выдали национальную визу для получения образования.
 
Добрый день! Совершенно запуталась в ситуации с переводами и заверением копий. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю порядок действий:
1) заверяю копию с документа (например аттестата) в посольстве Германии в Украине в г. Киев
2) отправляю эту копию присяжному переводчику в Германию
3) размножаю полученный перевод по числу пакетов документов для Уни и снова заверяю эти копии в Посольстве Германии в Украине в г. Киев
Если я ошиблась, подскажите, пожалуйста, как правильно?

Ой, вы не первая, кто столкнулся с этими проблемами. Я проходила аналогичные проблемы, только с ВеликоБританией. Лучше вам обратиться в соответствующие компании, которые и проконсультируют вас БЕСПЛАТНО и помогут вам со всеми. Лично мне помогли ребята с Мудры, и бесплатно консультацию выделили и еще скидку сделали, это реально приятно!
 
Назад
Зверху Знизу