Электромобиль изменит мир к лучшему !

А как они компенсируют выворачивающий момент на передней оси ?

Через сервопривод?

Могу только сказать, что они не первые такую схему сделали. Скутеры подобные уже есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
баллон газа на 4 месяца (газ. плита) на прошлой неделе заплатил по 7.55 (35 литров... больше не наливают.. боятся)

и правильно делают что больше не наливают, а то народ заносит баллон в тёплое помещение, газ расширяется и происходит бабах.
 
потому я и ушёл в частный сектор, что бы не платить за несуществующие услуги..
ввиде завышенных тарифов на центр. отопление и прочую лабуду (типа 11 кубов воды с человека)

и давно без благ цивилизации ?

в виде шумных соседей , и потопов с верхних этажей :D

впринципе смотря на развитые страны вижу что в основном все в домах кучкуются часных , многоэтажки разве что красивее смотрятся )
 
Останнє редагування:
Нарооооооооооод , так что выходит на ТЕц вырабатывают и электричество ?

я всегда думал что типо они только батареи греют :D

они улицу греют. Тепло крайне не выгодно передавать на большие расстояния. Именно поэтому я надеюсь что вскоре развалится ТЭЦ5
 
они улицу греют. Тепло крайне не выгодно передавать на большие расстояния. Именно поэтому я надеюсь что вскоре развалится ТЭЦ5

не ну наши да улицы ) но если етеплить трубы ..

хотя да тут наверно лучше и автономные чтоб были , но идея в том что как в двс , крутит генератор а лишнее тепло используем для себя дополнительно , типо 2 в 1

а сайчас получается у каждого двс корыта своя ТЕЦ под капотом а тепло тупо отводится в никуда , и при этом еше и перегревается бывают :D

мне кажется тут уже и обсуждать не чего и так видно что электромобили это следующий шаг , и в экологии и в эффективности , да нет еще дешевых аккумов , но думаю при массовых производствах в мире цена должна упасть конкретно

Конешно представляю картину как милиция гналась гналась за нарушителем и встала ..... батарейка села :D

от гаишников текать все таки будет сложнее на тесле :D
 
Останнє редагування:
не ну наши да улицы ) но если етеплить трубы ..

20км трубы как не утепляй, теплопотери всё равно будут огромными.

Тут суть вот в чём. Если электроэнергии в стране достаточно, то просто берём и строим газовую котельную с газовыми конденсационными котлами с КПД 103-109%, расстояние от котельной до отапливаемых домов должно быть минимальным, максимум пару километров. В итоге КПД системы будет около 100%, далее все теплопотери будут оплачивать владельцы неутеплённого жилья, что и будет их стимулировать утеплять жильё.

Второй вариант, когда электроэнергии в стране недостаточно, её приходится вырабатывать на газовых ТЭЦ. Тогда нужно спалив газ получить электричество, а оставшиеся проценты в виде потерь на тепло нужно передать потребителям в виде горячей воды, чтобы добиваться высокого КПД. Так вот для стабильной работы ТЭЦ её тепло может использоваться только для подогрева горячей воды, так как этот ресурс необходим круглогодично. Если и использовать ТЭЦ, то только небольшой мощности и строить их нужно в непосредственной близости от жилых районов, и обязательно с фильтрацией выбросов. Ещё одна особенность нашей энергосистемы в том, что электроэнергия с ТЭЦ нужна в пиковые часы нагрузки на электросеть, а тепло нужно стабильно на протяжении суток.

Моё мнение слудующее, если и использовать ТЭЦ, то только те, которые сжигают простые марки угля. Побочное тепло от ТЭЦ использовать только для нагрева горячей воды.

Вообще само понятие ТЭЦ выгодно только когда реч идёт о выработке электроэнергии из газа или угля и в остатке имеется много тепловой энергии, с которой в последствии имеется много геморов сводящих это самое тепло на нет.

Когда идёт речь о прямом получении тепла из газа или угля, то тут всё просто.КПД этих систем от 85% до 109%
 
Ещё одна особенность нашей энергосистемы в том, что электроэнергия с ТЭЦ нужна в пиковые часы нагрузки на электросеть, а тепло нужно стабильно на протяжении суток.

В том-то и проблема что и потребность в тепле не стабильна и плохо прогнозируема.



В итоге КПД системы будет около 100%, далее все теплопотери будут оплачивать владельцы неутеплённого жилья, что и будет их стимулировать утеплять жильё.

На счет стимуляции населения тратиться на энергосберегающие технологии я вот что предлагал, но поддержки не нашел:

- Вводится тепловой паспорт на квартиру.
Некая комиссия осматривает кавартиру, и на основании объективных (тепловизор) субъективных (осмотрт состояние стен, окон, балконов) данных присваеват объекту коэффициент теплопотерь.
Например 0.7, это значит что владелец оплачивает 70% тарифа.
Пусть этот тепловой паспорт имеет срок службы 4 года.
Потом он подтверждается и продлевается.

Я этой осенью утеплил квартиру снаружи дома.
Квартира так сделана, что много балконов, и все стены, кроме одной выходят на улицу.

Короче, за эту зиму я не интересовался насколько горячи батареи.
Не важно, ведь тепло.

В стране война, дома дети, как оно будет ХЗ.
Решили утеплиться не заморачиваясь сколько это стит.

Но война когда-то закончится.
И людям надо объяснить, что лучше в отпуск не поехать, но квартиру утеплить.

Не?
 
Останнє редагування:
На счет стимуляции населения тратиться на энергосберегающие технологии я вот что предлагал, но поддержки не нашел:

- Вводится тепловой паспорт на квартиру.
Некая комиссия осматривает кавартиру, и на основании объективных (тепловизор) субъективных (осмотрт состояние стен, окон, балконов) данных присваеват объекту коэффициент теплопотерь.
Например 0.7, это значит что владелец оплачивает 70% тарифа.
Пусть этот тепловой паспорт имеет срок службы 4 года.
Потом он подтверждается и продлевается.

Это очень геморно и попахивает коммунизмом, администрирование сложнейшее, коррупционное поле возникает широчайшее.

Всё намного проще: на входе в квартиру ставиться прибор учёта входящих энергоносителей, в итоге чем лучше утеплил квартиру тем меньше платишь. Как и с водой по счётчику, экономишь воду - меньше платишь.
 
Всё намного проще: на входе в квартиру ставиться прибор учёта входящих энергоносителей, в итоге чем лучше утеплил квартиру тем меньше платишь. Как и с водой по счётчику, экономишь воду - меньше платишь.

Вы верно понимаете значение слова "проще" ?

У меня в квартире 6! стояков отопления.
Это значит что тепло через квартиру проходит в 6ти местах.
Это 6 приборов учета !

Я конечно за контроль и учет.
Но какими средствами этого можно добиться?

Тем более что у меня работа с этим связана.
Я телеметрию произвожу.
ЖСМ модемы, он лайн ресурс и все такое прочее.
 
Вы верно понимаете значение слова "проще" ?

У меня в квартире 6! стояков отопления.
Это значит что тепло через квартиру проходит в 6ти местах.
Это 6 приборов учета !

Я конечно за контроль и учет.
Но какими средствами этого можно добиться?

Тем более что у меня работа с этим связана.
Я телеметрию произвожу.
ЖСМ модемы, он лайн ресурс и все такое прочее.

У меня отопление в квартире по такому же принципу как и у Вас. Самое простое решение в данном случае без кардинальной переделки системы следующее: На вводе в дом ставиться общий счётчик тепла с регулировкой подачи по уличному датчику температуры и по датчику меряющему дельту между температурой подачи и обраткой.

А в квартирах на каждую батарею ставиться расходомер, выглядит вот так

ustanovlennyy-na-bataree-teploschetchik.jpg


scetchik-tepla-na-batarey-200x133.png


В конце месяца показания общедомового счётчика делятся на все квартиры, с учётом показаний расходомеров(тепловычислителей).
Тепловычислители есть такие что передают информацию дистанционно до нескольких сот метров.

Так меряют количество потреблённого тепла в домах с вертикальной разводкой например в Германии. Видел лично сам.
 
Останнє редагування:
Вот теперь и начинайте "ловить халяву" и считать "почем электроавтомобиль" при адекватной европейской цене на бензин, газ и электроэнергию!!!

Впринципе вы правы , насчет увеличения мощностей , и дополнительного звена

но ночью на сколько известно всегда имеется лищняя мощность , можнож и ночью заряжатся )

насчет стоимости електроэнергии да дорогая она в европпе выходит ...

ну ..

а если солнечные панели ?
 
Самое простое решение в данном случае без кардинальной переделки системы следующее: На вводе в дом ставиться общий счётчик тепла с регулировкой подачи по уличному датчику температуры и по датчику меряющему дельту между температурой подачи и обраткой.
у меня в доме (16эт.) такой счетчик стоит уже несколько лет, только управляется не датчиком, а человеком. которых постоянно ходит в подвал и регулирует подачу.
 
у меня в доме (16эт.) такой счетчик стоит уже несколько лет, только управляется не датчиком, а человеком. которых постоянно ходит в подвал и регулирует подачу.

сколько у Вас получается за отопление?
 
Пока на земле есть запас нефти и газа небудет раэвиватся тема электромобилей не смотря на их экономичность.

отмазки идиотов, аккумуляторная отрасль не зависит от нефти и газа уже, там даже военные спонсируют )

но нет в природе хороших дешевых аккумуляторов )
 
Могу только сказать, что они не первые такую схему сделали. Скутеры подобные уже есть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот на этой фотке как раз все по другому сделано.
И тут понятно.
А там нет.
 
Она быстро не едет.
Корбки нет, а мотор до бесконечности не раскрутится.
Индуктивность статора не даст, ну или напряжение батарей.

Че эта, не раскрутится??? Как раз постоянник можно раскрутить до бесконечности, при U конст и уменьшая ток возбуждения, пока не развалиться:D
 
Че эта, не раскрутится??? Как раз постоянник можно раскрутить до бесконечности, при U конст и уменьшая ток возбуждения, пока не развалиться:D

Вот когда появятся ТЕСЛы с коллекторным моторм и с независимым возбуждением, тогда и поговорим.

Ок ?
 
никто инженера Влада Петрова не тролит, прижился он экономистом в валютной теме))
 
Назад
Зверху Знизу