• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ущемление прав украинцев в Белгородской области

К стати насчёт войск, поищите снимки этого периода 2 годичной давности, думаю что много открытий чудных будет:D

кстати:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я поднял тему для того, чтобы рвущиеся в РФ поняли. Что за росийский паспорт им придется заплатить отказом от национальной идентичности. Если они перекатиполе, ни родины ни флага, то им моя тема до лампочки. А те кто уважает культуру своих предков, задумаются.

Да все это понятно, дружище. Вы тратите излишне много времени для общения с имперцами - ватниками, пытаясь им что-то объяснить с точки зрения закона, прав человека и прочего. Для них закон - это вообще пустое место. Они же стадо. Альфа самцы стада решили - не надо украинского языка, значит его и не будет. А то что вы пишете что государство само должно осознавать, внедрять, помогать - а не ждать обращений граждан (насколько я знаю, эти обращения есть - да только всем похуй) - так это нам понятно. Но это в нормальном государстве, а не в том, в хлеву, в котором живут ватники. В рашке ты или такой как все ватник, или враг и пятая колонна. Интересы нац. меньшинств их не ебут абсолютно - не мешают, и на том надо говорить спасибо. Вы, по сути, пытаетесь приблизить страну и внутреннюю госс. политику к гармонии населяющих страну народов, а Кремль действует совсем по другому принципу - разделяй и властвуй. Они делят и будут делить по нац. признаку, доходам, противопоставлять интеллигенцию и рабочих, и прочие прочие критерии, попутно лепя всех под одну гребенку > население России - такой враждующей и вялокипящей массой управлять куда легче.
 
А по Крыму очень мало информации, форумы крымские какие-то вялые и мало вразумительные....
кто его знает, что там в действительности было?

По Крыму мне достаточно кучи коллег и их роственников. Информации более чем достаточно. Насчет причин значительной поддержки оккупантов(конечно, только идиот поверил бы в 97%, но поддержка действительно была очень серьезной), если очень кратко - очень умелая дезинформация о событиях на материке, очень умелые вбросы на местных форумах, и, как не прискорбно, шкурные, традиционно топорные планы хитро нажиться на ситуации, типа получить два паспорта, брать пенсии с двух стран, ездить на работу на материк на нерастаможенных машинах, учиться в Украине бесплатно и тут же уезжать на зароботки в Россию без препятствий, взвинтить цены на курортные услуги до уровня сочинских и разводить московских лохов уже за рубли и тому подобное. Целые бизнес-планы обсуждались. О языках, флагах, каких-то мифических возвращениях куда-то вообще никто не думал, информация 100% из первых рук от многих людей из разных мест Крыма, это уже потом хорошо подогрели и раскрутили, вплоть до истерии, по российским сми, традиционно почитаемым в регионе, да так, что люди сами начали немного в это верить.
 
Dazdraperma1
Конечно, из Италии оно виднее, кто и как живёт в России:іржач:
 
Мне нравится уровень опровержения слов НАТО: "Источник в российском Генштабе заявил". А вот официальная делегация чего-то не заявила. А "Источник" может заявить что угодно, он же за это ответственности не несет.
Ну и фото, вообще-то, я имел в виду вот это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. blackseanews. net/files/image/(10-99-99-99)/53534.jpg
 
Nikolay
Охотно верю, в такое развитие событий, а ВВП воспользовался этими шкурными интересами, т.к. НАТО в Крыму-это полный писец, а этот вариант исключать нельзя, как кадровый военный (пенсионер) я понимаю своего президента (за которого не голосовал).
 
Так вот я и пытаясь выяснить откуда эта новость, про закрытие украинских школ в Крыму.Только "жаренные" факты.Реального подтверждения найти не могу, может поможете?
Их и было то всего 4 - на весь Крым. Лучшую из них, гимназию в Симферополе, "реорганизуют" в русскую. Директору, проработавшей много лет, поставили условие или-или. Она уходит, и по этому поводу её интервью появилось сегодня. В сети, само собой, тоже. Вот не знаю, как у вас там доступ к соотв. ресурсам сети. Хотя, если есть доступ на ХФ, должен быть и ко многим другим.
 
Поищи отчёты "Открытое небо" полёты над Россией, об этом мало пишут, но и ваши инспектора летали над Россией и особых скоплений о которых не сообщалось официально не нашли.
Подготовка к вторжению с официальным предупреждением где?:іржач:
 
Nikolay
я понимаю своего президента (за которого не голосовал).

Ну так и я его понимаю. Он работал в поте лица, много лет готовился, отлично работали все службы России по всем направлениям, кого подкупали, кого убирали, где-то продавливали нужные решения, где-то на крючок сажали целые предприятия, какие-то другие - выкупали в российскую собственность и расформировывали, в нужные моменты применялись отличные механизмы воздействия на экономику. россия (страна-террорист) обманом выдурила ядерное оружие Украины, клянясь всем на свете, что костьми ляжет за границы Украины именно в такой конфигурации, и что это - на века.
Я считаю, что Путин проделал титанический труд, пришел к феноменальному успеху.
Только вот один нюанс: он от этого не стал справедливым, а россия (страна-террорист) не поступила по совести, она просто смогла почти развалить мою страну, оттяпать кусок ее территории, и при этом продолжать декларировать братство, заботу о ближнем и обвинять всех окружающих в фашизме и притеснениях русских.
Мне было бы намного легче, если бы он просто с экранов сказал: хохлы, я вашу страну уже почти развалил с помощью своих марионеток, теперь хочу кусок ее территории для защиты моей империи, а вы с этим нихрена не сделаете. Так было бы хотя бы честно и искренне, и братья и сестры по разные стороны границ не смотрели бы друг на друга с таким недоумением и непониманием.
 
Ну там написано 7 школ.А про реорганизацию ни слова, и она тоже не говорила (или может на ещё где её интервью есть?)



Ну, насчёт россия (страна-террорист) развалила Украину вопрос очень спорный.Задай себе вопрос: а на фига надо России разваливать Украину?И попробуй ответь на него без обид и эмоций, чисто с прагматической точки зрения.Ответы будут не в пользу теории о заговоре России против Украины.

"Марионеток" выбирали вы сами или они сами выбирались, х.з.
Но без помощи России, а развал (основной) начался при Ющенко,так что извини.
 
Останнє редагування:
Ну там написано 7 школ.А про реорганизацию ни слова, и она тоже не говорила (или может на ещё где её интервью есть?)


Задай себе вопрос: а на фига надо России разваливать Украину?

Так понятнее про причины ее изгнания? Вдумайтесь, в единственной в Крыму украинскоязычной гимназии "создать классы" (для начала, к примеру, 2 из 3) на чисто русском языке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. org/article/v-ukrainskoj-gimnazii-simferopolja-sozdadut-russkie-klassy-2014-04-10-13-09-53

Теперь о реакции родителей:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.org/article/roditeli-uchenikov-ukrainskoj-gimnazii-podderzhat-uvolennogo-direktora-2014-04


Теперь о "А нафига".
Уже хочу спать, поэтому кратко некоторые позиции:
- убрать конкурента по поставкам современных БТР, танков
- убрать конкурента по некоторым типам гражданских самолетов
- получить гарантии наличия лояльной буферной зоны между Россией и НАТО
- немного придушить конкурента на рынке трубопроката
- получить в единоличное пользование газотранспортную систему для продажи газа в Европу и не платить за пользование ей. это было особо важно последних лет 10, шли постоянные угрозы и попытки выкупить ее через все возможные полу- и нелегальные схемы.
На людей - плевать. на них плевали всегда и все.

П.С. Думаю, есть большой шанс, что после всей шумихи с гимназией будет высочайшее соизволение ее оставить для потехи на какое-то время, но активисты будут тихонько поколачивать ее учеников и преподавателей, пока сама на распадется.
 
Не думаю.
В Белгороде перед выборами по городу проходят незаметные женщины. Которые заходят в каждый магазин и предлагают повесить в витрине портрет Путина или его партии. При отказе мило улыбаются и уходят. Но собственники этого магазина почему то в скором времени меняются.
Не слышал чтобы в Украине был такой тотальный контроль чинопочитания.

что ты несешь :рл:
совсем головой поехал, болезный.

Спасибо за признаете очевидного факта. Именно это я и пытаюсь донести в данной теме. Тем кто смотрит на Россию в розовых очках.
А на самом деле там, как правильно вы и сказали, или становись русским и православным. Либо чемодан-вокзал-Украина.

Так почему ты не уехал?
 
Ущемление прав это лишение части граждан прав
Еще раз, для тех кто в танке: право - предоставлено, закреплено законодательно. Никто вас не лишал права, не придумывайте.
Русские в Граждане России имеют право обучать своих детей на родномгосударственном языке в государственных школах.
Поправил.
Трактование под свои желания - приводит к трагедии по надуманному поводу.

А сам цахурский язык законодательно признан государственным языком Дагестана.
Вы же сами и ответили, только замечать этого не хотите...
 
Да не хочет никто изучать украинский в России, желающих нет в таком количестве, чтобы школы открывать. А учебники для таких школ придется слишком маленькими партиями выпускать, и будут они на вес золота.
Для кого? Для чего?
Чисто потрындеть тема... Нах никому не надо.
Не стоит сравнивать с ситуацией в Украине, где действительно огромная часть населения считает русский родным. Все дело в востребованности.
 
2. В Белгородской области нет ни одного дошкольного учреждения с украинским языком обучения и воспитания.
3. В Белгородской области не выходит ни один журнал и ни одна газета на украинском языке. При том, что все без исключения газеты дотируются из бюджета и по сути являются рупорами власти.
4. В Белгородской области нет ни одного ВУЗа, техникума, коледжа, училища, нет ни одной школы с преподаванием на украинском языке. Хотя они эту информацию и скрывают. Даже в местах компактного проживания украинцев. Таких как села в Грайворонском районе.

Оно в Харькове, никому не нужно. Зачем в Белгороде это? Думаю, если бы, кто-то хотел, то сделали.



Да не хочет никто изучать украинский в России, желающих нет в таком количестве, чтобы школы открывать. А учебники для таких школ придется слишком маленькими партиями выпускать, и будут они на вес золота.
Для кого? Для чего?
Чисто потрындеть тема... Нах никому не надо.
Не стоит сравнивать с ситуацией в Украине, где действительно огромная часть населения считает русский родным. Все дело в востребованности.

100%

Самое смешное, что защитники Украинского языка, пишут на русском :D
 
Останнє редагування:
Так почему ты не уехал?
Куда не уехал?
Из за постоянных гонений по национальному и религиозному признаку именно я продал квартиру в Белгороде и уехал в Харьковскую обл. Где построил дом и живу на земле своих предков. Где у меня вообще никто не спрашивает о моей национальности и вероисповедании. И здесь я чуствую себя свободным человеком.

Еще раз, для тех кто в танке: право - предоставлено, закреплено законодательно.
Сошлитесь пожалуйста на норму права, где законодательно предоставлено право украинцам получать образование на родном языке в государственных школах?

Да не хочет никто изучать украинский в России
Вы не являетесь украинцем гражданином РФ, поэтому не можете высказывать что они хотят а что нет. А я вот украинец и гражданин РФ. И заявляю что я хочу обучать своих детей и внуков на украинском языке, или хотя бы украинскому языку.
 
Куда не уехал?
Из за постоянных гонений по национальному и религиозному признаку именно я продал квартиру в Белгороде и уехал в Харьковскую обл. Где построил дом и живу на земле своих предков. Где у меня вообще никто не спрашивает о моей национальности и вероисповедании. И здесь я чуствую себя свободным человеком.
а пишешь из России
:confused:
 
А учебники для таких школ придется слишком маленькими партиями выпускать, и будут они на вес золота.
Для кого? Для чего?
Поясню раз не понимаете.
Вот свинья очень полезное и неприхотливое животное. Можно сказать самое полезное. Но цивилизованные люди почему то не сводят весь многообразный животный мир к одним свиньям. Они поддерживают животное моногообразие. И оленей разводят, и тигров, и слонов. Выращивают отдельных животных в штучном порядке, тратят огромные деньги на поддержание животного многообразия.
А вас послушать, так они неправы. Раз свинья самое полезное животное, значит все животные должны быть только свиньями.

а пишешь из России
Вы тоже из туалета пишете. Это как то влияет на оценку вашей точки зрения?
 
Назад
Зверху Знизу