Региональное ТВ

Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2014
Повідом.: 1405
Региональное ТВ

Сейчас атн и объектив стали типа новостных лент, безграмотных, но все же. А ведь были времена Тониса Симона Атвк, где были батуаллы, коза о клубах, о кино чувак вещал и тд. Я понимаю что Сэр и Коротков почили, но неужели нет ни единого таланта вообще может быть успешным чисто харьковский канал сейчас?
 
Не актуально. Эра телевидения прошла, наступила эра интернета.
 
Когда поймёшь, кому все принадлежит, то поймёшь, что ТВ не для того, чтобы быть интересным людям.
 
Как по мне АТН=Тонис=... все остальное.
Одни и те-же операторы переходили из студии в студию.
Снимают новости они совершенно одинаково плохо.
Они даже не учатся у нормальных, хотя доступ к работе есть. Просто включи ящик и смотри как надо.

Нет, они лучше знают :рл: О чем бы не шла речь в новостях они снимаю так, например речь про школу или завод
1) В кадре табличка завода крупным планом, 5 секунд
2) В кадре главный вход на завод ровно спереди, 5 секунд
3) В кадре главный вход на завод под углом 45 градусов слева, 5 секунд
4) В кадре главный вход на завод под углом 45 градусов справа, 5 секунд
...
Следующий сюжет про школу. И опять то-же самое.
А потом про больницу :рл:
А завтра опять все по новой

:рл: Такое впечатление, что деды Тониса передали «опыт» своим детям.

Смеются над шутками про фотографов, а тут то-же самое:
- Ура! Мне купили видеокамеру, теперь я оператор!
 
а в новостях вот такое пишут -

Об этом говорится в Указе Главы государства №368/201

The post Харьковские телевизионщики отмечены государственными наградами Украины appeared first on Новости Харькова и Харьковской области. Медиа группа «Объектив».



Об этом говорится в Указе Главы государства №368/2018

Почетное звание «Заслуженный журналист Украины» присвоено Екатерине Маховой – главному редактору общества «Телерадиокомпания «Регион», г. Харьков, и Светлане Шекере – корреспонденту специальному общества «Национальные информационные системы», г. Киев.

Как ранее сообщалось, Анна Шестопалова награждена орденом княгини Ольги III степени.

Губернатор вручила награду старшему научному сотруднику, заведующей отделом биологической физики Института радиофизики и электроники НАНУ Анне Шестопаловой .
 
Нужно свадьбу снять, поснимаешь?:)
Легко. Я сниму любую свадьбу лучше чем любой оператор в Харькове за 1000 или 5000 грн. в час, сколько они берут?
В отличие от них, отснятую мной свадьбу будет приятно смотреть. Ее вообще будут смотреть. Знаешь почему?
Потому, что в конечном итоге она будет занимать до 10 минут максимум. Реально около 5 минут.
И там будет все что нужно - загс, кольца, невеста, поцелуи, парк горького, банкет, танец, родители, друзья, все!
А не 2-3 часовые кассеты, хз с чем. Как люди стоят в подъезде перед выходом, как куда-то едут, как какие-то люди произносят тосты. Быдло конкурсы с пьяными 40 минут. Дискотека 40 минут. И в итоге эти 3-х часовые кассеты никто никогда не смотрит. В лучшем случае включат на 5 минут отрывок и все.

Хуже отснятой свадьбы на пару часов, только детский утренник в садике на пару часов.
 
Легко. Я сниму любую свадьбу лучше чем любой оператор в Харькове за 1000 или 5000 грн., сколько они берут?
А отличие от них, отснятую мной свадьбу будет приятно смотреть. Ее будут смотреть. Знаешь почему?
Потому, что в конечном итоге она будет занимать до 10 минут максимум. Реально около 5 минут.
И там будет все что нужно - загс, кольца, невеста, поцелуи, парк горького, банкет, танец.
А не 3 часовые кассеты, хз с чем. Как люди стоят в подъезде перед выходом, как какие-то люди произносят тосты. Дискотека 40 минут. И эти 3-х часовые кассеты никто никогда не смотрят. В лучшем случае включат на 5 минут отрывок и все.
похищение невесты только займет 2,5 часа на фоне облезлых подъездов
 
Легко. Я сниму любую свадьбу лучше чем любой оператор в Харькове за 1000 или 5000 грн., сколько они берут?
В отличие от них, отснятую мной свадьбу будет приятно смотреть. Ее будут смотреть. Знаешь почему?
Потому, что в конечном итоге она будет занимать до 10 минут максимум. Реально около 5 минут.
И там будет все что нужно - загс, кольца, невеста, поцелуи, парк горького, банкет, танец.
А не 3 часовые кассеты, хз с чем. Как люди стоят в подъезде перед выходом, как какие-то люди произносят тосты. Дискотека 40 минут. И эти 3-х часовые кассеты никто никогда не смотрят. В лучшем случае включат на 5 минут отрывок и все.

Зеркальной струи нет:рл:
Неудачник:D
 
Зеркальной струи нет:рл:
Неудачник:D
:) А ещё не будет супер-фишки от местных гуру-операторов.
Это когда сначала жених стоит на ладони у невесты. А потом невеста на ладони жениха.
Вот этой херни то-же не будет.
 
Как-то плавно скатились с обсуждения регионального ТВ в обсуждение свадебных съемок.
Это как от разговора о итальянской фабрики обуви перейти к разговору о сапожной будке Васи Субботы около Центрального рынка.
 
Как-то плавно скатились с обсуждения регионального ТВ в обсуждение свадебных съемок.
Есть подозрения что это снимают одни и те-же операторы...
Если обсуждать операторскую работу, так это одного поля ягоды.
 
:) А ещё не будет супер-фишки от местных гуру-операторов.
Это когда сначала жених стоит на ладони у невесты. А потом невеста на ладони жениха.
Вот этой херни то-же не будет.

Ты реально думаешь что операторы которые "берут 1000 -5000 грн/час"..как ты говоришь снимают такое унылое гавно?:D:D:D
 
Есть подозрения что это снимают одни и те-же операторы...
Если обсуждать операторскую работу, так это одного поля ягоды.

Есть подозрения, что там тупо нет бабок. Достаточно посмотреть на оформление студий и картинку на экране. УГ.
 
Ты реально думаешь что операторы которые "берут 1000 -5000 грн/час"..как ты говоришь снимают такое унылое гавно?
Я не знаю цены. Может за 100 грн в час. Это не важно. Я про время писал.


За 1000 грн в час может вот такое снимают :)

bf2ceh.jpg
 
Есть подозрения что это снимают одни и те-же операторы...
Если обсуждать операторскую работу, так это одного поля ягоды.

Дело не в операторах. Что на АТНе, что на ВВС новостийные сюжеты снимаются одинаково - с теми же табличками и фасадами по формуле "Общий план-два средних-крупный". Разница только в глобальности подаваемого материала ну и в форме его подачи (я имею в виду постпродакшн). К сожалению, Харьков, как колыбель отечественной радио и тележурналистики, этим не блещет.

ЗЫ.
Я думал, разговор перейдет в область разоблачений заговоров, клановых войн олигархата и тайного влияния "комитета 300", а выяснилось, что виноваты операторы :D
 
Дело не в операторах.
Дело в операторах. Это очень важно. Я обращаю внимание на операторскую работу в кино и на ТВ.
Что на АТНе, что на ВВС новостийные сюжеты снимаются одинаково
Нет. Харьковские новости как динозавры, которые ещё не вымерли. Они не изменились со времён 7 студии 90-х годов.
 
Я думал, разговор перейдет в область разоблачений заговоров, клановых войн олигархата и тайного влияния "комитета 300", а выяснилось, что виноваты операторы
Я просто не смотрю харьковские новости.
У них просто так мало денег, что любой местный депутат или зам директора носочной фабрики может купить себе час эфира в прайм тайм и говорить всё что думает. А журналист рядом будет сидеть и кивать головой.
А потом пойдет реклама

 
Соскучились по Бандурке?
 
Назад
Зверху Знизу