Многодетные отцы и отцы-одиночки призываться не будут

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Многодетные отцы и отцы-одиночки призываться не будут

12.08.2014 11:33

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №1614-VII «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усиления защиты прав детей»


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба Главы государства, документ укрепляет защиту прав детей в период мобилизационной подготовки и мобилизации, в особый период, а также усиливает защиту детей военнослужащих, которые увольняются из рядов Вооруженных сил Украины.

Он также способствует согласованию ряда положений законов Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации», «О воинской обязанности и военной службе» и «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» с Конвенцией ООН о правах ребенка, Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН №1325 Конституции Украины, Законом Украины «Об охране детства» и другими для учета прав и интересов детей, родители которых подпадают под действие указанных законов.

Отныне не подлежат призыву на военную службу по мобилизации военнообязанные мужчины, на иждивении которых находятся трое и более детей в возрасте до 18 лет и женщины, на содержании которых находятся дети в возрасте до 18 лет. Также освобождаются от призыва женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают детей в возрасте до 18 лет или на иждивении которых находятся дети-инвалиды I или II группы, до достижения ими 23 лет. Такие граждане могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.

Кроме того женщины, имеющие на иждивении детей в возрасте до 18 лет подлежат увольнению с военной службы в особый период, если они не выразили желания ее продолжать.

Единовременное пособие при увольнении со службы будет выплачиваться военнослужащим-женщинам, имеющим детей в возрасте до 18 лет против 16 ранее.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пойду разводится,дитё себе оставлю.
 
как же я ждала, что бы он подписал этот закон...
 
Пля еще 2-х
 
Да.... разводов станет больше.
 
Хороший способ малость улучшить демографическую обстановку в стране.
Даже если эта бодяга с войной и закончится - всплеск рождаемости через 9 месяцев гарантирован. Просто "на всякий случай".
 
не, это все конечно збс, но если призовут моего мужа и оставят меня дома с 800 гривен дохуя пособия, с двумя детьми, один из которых - новорожденный на искусственном питании, я кому-нибудь скручу голову.
 
не, это все конечно збс, но если призовут моего мужа и оставят меня дома с 800 гривен дохуя пособия, с двумя детьми, один из которых - новорожденный на искусственном питании, я кому-нибудь скручу голову.
работай над 3-м ребенком
справка о беременности тоже может проканать
 
работай над 3-м ребенком
справка о беременности тоже может проканать

нельзя мне минимум 2 года, ибо кесарево :(
У нас 2 собаченьки есть. Собаченьки пройдут за детей? Чесслово, они нам как дети :D
 
уже многих перестреляли..
ну-ну
типа работают
 
Назад
Зверху Знизу