• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Тяжелый случай. Нужен совет

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 3472
Тяжелый случай. Нужен совет

Я являюсь близкой подругой одной семьи. Вот уже как 3 года я живу с тяжелой ношей, с тайной, которая способна разрушить иллюзию благополучия семьи.
Представьте себе семью из 3 человек папа, мама и сын. Семья вполне обеспеченная, дружна, интеллигентна, совместные поездки в круизы, внимание, уважение, дорогие подарки, жена боготворит мужа – все на подносе, жаренное, варенное, компот, минет... и жили бы они так долго и счастливо, если бы не одно НО....
3 года назад этот "расчудесный" муж заводит любовницу, от которой рождается дочь. Подруга естественно не в курсе и не замечает всех похождений мужа. Она с восхищением рассказывает о муже, как он открыл еще один филиал, какой он чудесный любовник, заботливый отец и т.д. А меня вот воротит, как эта гнида на дне рождении жены поднимает бокал за ее здоровье, приговаривая, что ты самая любимая и лучшая на свете, я тебя очень люблю. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не ляпнуть что-нибудь этакое в ответ, выдавливая из себя милую улыбку кивая головой.
Мне искренне жаль подругу, но я понимаю, что в данном случаи - молчание золото.
Я, как и все бабы, хочу поделиться с подругами, с друзьями этой инфой, но не могу т.к. мы все дружим семьями и одна из нас может проболтаться.
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте? Может все гораздо проще чем я думаю, может не нужно париться и выложить любимой подруге все как на духу? А может нужно поговорить вначале с ее мужем? Или так и продолжать молчать? Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...:( Жду ваших дельных советов. Спасибо
 
не лезть. виноватой будешь. но когда она все таки узнает, виноватой все равно будешь.
 
Учись не болтать, виноватых нет, каждый человек прав.
 
Живет себе счастливо человек, и пусть живет. А убить надо ту, что слева, имхо
 
Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...:( Жду ваших дельных советов. Спасибо
Ну скажешь... и что? Кому от этого станет легче? Кому ты поможешь? Только себе.
Поэтому ты свой справедливый гнев умерь. В тебе говорит только эгоизм и больше ничего.

Жену утраивает? Да. Мужа? Да. Любовницу? Неизвестно, но будем считать, что да.

Тебя одну по ходу этот расклад не устраивает. Вот с собой и разбирайся.
 
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте?
вас о чем то спрашивают?
нет.
ну так и не лезьте. в чужую семью.
Я не поняла, ТС-мама ребенка мужа изменника?
)) по сути - похоже :D
потому что пояснить такой зуд на рассказать.фсё другой причиной..))..тяжело.
Тебя одну по ходу этот расклад не устраивает. Вот с собой и разбирайся.
:клас:..в точку.
 
Поговори с нами и забудь! Может жена и знает! Раз их устраивает, дай людям спокойно жить. Если бы он ее не любил, давно бы бросил!"
 
Жду ваших дельных советов. Спасибо

Только молчать.
А если тяжело, постарайся свести к минимому общение с подругой.
Со временем она сама все узнает. Дочка же не растворится в воздухе, а будет расти и общений станет больше. Если еще и в одном городе, то скрыть будет ну очень тяжело.
 
Я являюсь близкой подругой одной семьи. Вот уже как 3 года я живу с тяжелой ношей, с тайной, которая способна разрушить иллюзию благополучия семьи.
Представьте себе семью из 3 человек папа, мама и сын. Семья вполне обеспеченная, дружна, интеллигентна, совместные поездки в круизы, внимание, уважение, дорогие подарки, жена боготворит мужа – все на подносе, жаренное, варенное, компот, минет... и жили бы они так долго и счастливо, если бы не одно НО....
3 года назад этот "расчудесный" муж заводит любовницу, от которой рождается дочь. Подруга естественно не в курсе и не замечает всех похождений мужа. Она с восхищением рассказывает о муже, как он открыл еще один филиал, какой он чудесный любовник, заботливый отец и т.д. А меня вот воротит, как эта гнида на дне рождении жены поднимает бокал за ее здоровье, приговаривая, что ты самая любимая и лучшая на свете, я тебя очень люблю. Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не ляпнуть что-нибудь этакое в ответ, выдавливая из себя милую улыбку кивая головой.
Мне искренне жаль подругу, но я понимаю, что в данном случаи - молчание золото.
Я, как и все бабы, хочу поделиться с подругами, с друзьями этой инфой, но не могу т.к. мы все дружим семьями и одна из нас может проболтаться.
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте? Может все гораздо проще чем я думаю, может не нужно париться и выложить любимой подруге все как на духу? А может нужно поговорить вначале с ее мужем? Или так и продолжать молчать? Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...:( Жду ваших дельных советов. Спасибо

Вас ,потом,с вашей правдой,ненавидеть будут.Разберуться
 
Меня интересует, как бы вы поступили на моем месте? Может все гораздо проще чем я думаю, может не нужно париться и выложить любимой подруге все как на духу? А может нужно поговорить вначале с ее мужем? Или так и продолжать молчать? Но я так больше не могу, находиться радом с подругой и молчать...
а в чём проблема? в том, что муж подруги не соответствует вашим представлениям о том, что правильно?
Он что, нехороший муж, любовник и ты ды? не открыл филиал?
 

так а че обосновывать? устраивает людей жизнь налаженная, живут себе в гармонии, спокойствии, никто ничем не обделен. А тут раз те на! Он то козел!!! и что? А в Вашей жизни если так подруга постарается?
 
Поговори с нами и забудь! Может жена и знает! Раз их устраивает, дай людям спокойно жить. Если бы он ее не любил, давно бы бросил!"
спасибо за поддержку, я так тоже думаю, но блять как тяжело это все в себе носить :(
 
Назад
Зверху Знизу