Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Кстати, если в новых домах, как и в наших, мусоропровод только для красоты, то всем советую отхватить кладовку в этом месте, пока не поздно
В нашем подъезде один хозяин договорился про кладовку в офисе МЖК когда еще даже дом не был сдан, и когда дом сдавался у него уже железная дверь там стояла))))

Уже в теме жилстроев обсуждали. Если хоть одному из жильцов эта кладовка не понравится - двери уберут. Это самозахват, и никакой офис тут не поможет, т.к. это места ОБЩЕГО пользования :) Лучше уже тамбур сделать на 4 квартиры построив стену сразу за лифтом :)
Можно будет в итоге поставить двухканальный домофон с видеокамерой и отслеживать что происходит перед тамбуром. Для 4-х квартир затраты на установку будут небольшие, а удобства добавится. Но это так к слову :) Но это в любом случае лучше чем один отхватит кладовку, а остальные будут зуб точить на него :)
Вобщем мысль в таком ключе:
 

Вкладення

  • plan.JPG
    plan.JPG
    68.1 КБ · Перегляди: 153
Останнє редагування:
Идея с тамбуром на 4 квартиры здорово прикольнула:) и заставила задуматься своей практичностью и простотой:D класс! спасибо за идею!

а по поводу мусоропроводов - их в 34 нет... война за кладовки отменяется!:D



Насколько я видела, то утеплили его уже давным давно, это видно даже по моим фотографиям))))
на этой фотке как раз видно пенопласт до того как его поштукатурили
а вот на этой уже оштукатурили и снизу слева участок без штукатурки остался

Даринка, у Вас фотографии 1-й торцевой части:) если бы весь дом был в таком же состоянии, его бы сдали в сентябре:)
Еще до недавнего времени были большие по площади неутепленные части по подъездным проемам, стены с внутренней стороны дома. Здесь вроде бы строители писали, что для сдачи дом должен быть весь утеплен и отштукатурен - он уже похоже-таки утеплен, но штукатурить еще довольно много. наверное, отштукатурены должны быть в первую очередь места с утеплителем...:confused:

Несмотря на низкую температуру, на 35-м доме вижу по утрам людей.
Даринка, как там продвижение строительства? Или это консервируют до теплых дней?

Я помню, что 34 дом строили без перерыва на зиму, у них сейчас такие растворы, что морозов не боятся, так что до весны, думаю, Ваш домик уже будет с перекрытием над 1-м, а то, может, и над 2-м этажом :)
 
Останнє редагування:
Идея с тамбуром на 4 квартиры здорово прикольнула и заставила задуматься своей практичностью и простотой класс! спасибо за идею!

Это самое простое что можно придумать, для сохранности колясок и велосипедов детворы. Главное чтобы соседи были не против. Ведь вечно найдется какой то жлоб и скажет что ему то мешает...
 
Я понимаю если велосипед или коляска,но есть люди которые начинают захламлять тамбур старой мебелью,холодильниками,телевизорами,стройматериалами и т.д.Не каждому понравится.А вообще идея очень хорошая.
 
Я понимаю если велосипед или коляска,но есть люди которые начинают захламлять тамбур старой мебелью,холодильниками,телевизорами,стройматериалами и т.д.Не каждому понравится.А вообще идея очень хорошая.

Тут сразу нужно оговорить для чего тамбур строится. Думаю в новострое контингент еще такой что хлам у них стоит как враг №1 с времен старых квартир :) Думаю срача быть не должно.
 
Лучше уже тамбур сделать на 4 квартиры построив стену сразу за лифтом :)
Можно будет в итоге поставить двухканальный домофон с видеокамерой и отслеживать что происходит перед тамбуром. Для 4-х квартир затраты на установку будут небольшие, а удобства добавится. Но это так к слову :) Но это в любом случае лучше чем один отхватит кладовку, а остальные будут зуб точить на него :)
Вобщем мысль в таком ключе:
так это уже "коммуналка" какая-то :D
и квартиры имеют свойство продаваться,переходить из рук в руки, даже в "новостроях" -- а иметь хорошие отношения одновременно всем 4-м составам семей соседей....думаю, нереально.ибо люди - разные.
 
Можно этот большой тамбур поделить пополам-будет не комуналка.Сама задумка интересная.
 
так это уже "коммуналка" какая-то
и квартиры имеют свойство продаваться,переходить из рук в руки, даже в "новостроях" -- а иметь хорошие отношения одновременно всем 4-м составам семей соседей....думаю, нереально.ибо люди - разные.

Я только подкинул идею. У нас такие тамбуры повсеместно на 3 квартиры в шестнарях и улучшенках девятинах на первой северной. А там, каждый сам придумает себе как лучше. ИМХО такой тамбур защитит от некачественной долбежки перекрытий провайдером, т.к. чтобы продолбить дупло - нужно попасть в тамбур и сверлить под чьим нибудь контролем.

Да и освобождается место в квартире в связи с отсутствием коляски/велика.
Я вот только одного не пойму: просто лестничная площадка - не комуналка, защитил счетчик и велики от посягательств и выделив зону для личного пользования жильцов этажа - комуналка... Лиш бы опять придратся :)
 
Останнє редагування:
Уже в теме жилстроев обсуждали. Если хоть одному из жильцов эта кладовка не понравится - двери уберут. Это самозахват, и никакой офис тут не поможет, т.к. это места ОБЩЕГО пользования Лучше уже тамбур сделать на 4 квартиры построив стену сразу за лифтом
Можно будет в итоге поставить двухканальный домофон с видеокамерой и отслеживать что происходит перед тамбуром. Для 4-х квартир затраты на установку будут небольшие, а удобства добавится. Но это так к слову Но это в любом случае лучше чем один отхватит кладовку, а остальные будут зуб точить на него
ну если вас сильно беспокоит, что на вас кто-то будет точить зуб, тогда конечно же не спешите с кладовкой)))) но я вам могу со сто процентной уверенностью сказать, что если места под кладовки есть, то их однозначно займут, т.к. эта практика во всем МЖК такая. и недовольные периодически конечно появляются, но еще ни одна дверь снесена не была! есть жильцы у которых и по несколько кладовок, уверена, что это кому-то не нравится. Это я все к чему говорю, места все равно будут заняты, поэтому советую занять вам, пока не занял кто-то другой, и точить зуб на соседа не пришлось вам ;)

Тут сразу нужно оговорить для чего тамбур строится. Думаю в новострое контингент еще такой что хлам у них стоит как враг №1 с времен старых квартир Думаю срача быть не должно.
100%!!!

и квартиры имеют свойство продаваться,переходить из рук в руки, даже в "новостроях" -- а иметь хорошие отношения одновременно всем 4-м составам семей соседей....думаю, нереально.ибо люди - разные.
вы зря так думаете)))) в старом своем подъезде (обычная панелька) вообще практически никого знала, а о дружеских отношениях говорить вообще нечего..... а на МЖК практически всех соседей знаю, потому как большинство - милейшие и приятнейшие люди)))) к которым можно как в старые добрые времена и за солью/сахаром или луковицей забежать, если срочно надо, да и в гости зайти просто поболтать))))
 
ну если вас сильно беспокоит, что на вас кто-то будет точить зуб, тогда конечно же не спешите с кладовкой)))) но я вам могу со сто процентной уверенностью сказать, что если места под кладовки есть, то их однозначно займут, т.к. эта практика во всем МЖК такая. и недовольные периодически конечно появляются, но еще ни одна дверь снесена не была! есть жильцы у которых и по несколько кладовок, уверена, что это кому-то не нравится. Это я все к чему говорю, места все равно будут заняты, поэтому советую занять вам, пока не занял кто-то другой, и точить зуб на соседа не пришлось вам

Тут дело не в занятом месте. Привожу свой пример заноса шкафа на 9-й этаж:
панели дсп (тяжеленные к слову) в 2,65 метра в лифт не лезут - соответственно поднимать по лестнице, еле занесли втроем (два скраю, один по средине переворачивает лист) Места на площадке между этажами крайне мало. А теперь смотрите, как тут выростает чья то кладовка! И чтобы длинномер дотащить к своей квартире нужно матерясь протискивать его над перилами, т.к. мешает кладовка. Вобщем груз дотащен, местами потерт/погнут/побит, хозяин кладовки икает до усрачки, но зато там лежат его колеса от драндулета (к слову хранение шин у нас например стоит 200 грн сезон). Я понимаю, что тяга к говносбору у выходца с СССР тяжело искоренима. Но остальных то пожалейте :)

а на МЖК практически всех соседей знаю, потому как большинство - милейшие и приятнейшие люди)))) к которым можно как в старые добрые времена и за солью/сахаром или луковицей забежать, если срочно надо, да и в гости зайти просто поболтать))))

В новостройках чаще всего так и бывает - пока у всех ремонты - сближает :)
 
Поздравьте меня - я приобрел облигации "Черномора" для двушки в 35 доме. Даринка, большая просьба - выкладывать регулярно фотки этого строения. :)
А если бы кто-то вэбкамеру поставил на эту ударную стройку, как на майдане, тогда вообще общественный контроль строительства был бы полностью обеспечен (шучу) :) :) :)
 
Останнє редагування:

Поздравляю! Вот нас уже двое :) Если не секрет где именно у вас двушка и какая?

А если бы кто-то вэбкамеру поставил бы на эту ударную стройку, как на майдане, тогда вообще общественный контроль строительства был бы полностью обеспечен

Можно купить управляемый дрон с вебкамерой (тоже как на майдане) и летать над строителями :trollface:
 
Да особо-то не секрет - на шестом во втором подъезде, 80 квадрат которая :)

Можно купить управляемый дрон с вебкамерой (тоже как на майдане) и летать над строителями
Над ушами у них жужжжжжать - что бы не расслаблялись :) :) :)
 
А я из третьего :) двушка 67 квадратов. Чем больше соседей в этой ветке - тем веселее :)
прекращайте там квартиры разбирать-выкупать ! оставьте хоть одну 2-шку !!! к маю только насобираем на 30% взнос .
:D
 
Можно этот большой тамбур поделить пополам-будет не комуналка.Сама задумка интересная.[/QUOTE']
да, действительно можно поделить на двоих, получится и проще договориться и места тоже достаточно вполне для тамбура.
 
Еще раз всем привет! А такий вопрос - видел вчера как на 33 домике шубу делали, при 5 градусном морозе. Не отпадет ли она из-за этого через год - как Ваше мнение, господа панове?
 
да, действительно можно поделить на двоих, получится и проще договориться и места тоже достаточно вполне для тамбура.

Как вы себе это представляете? Перегородка? Я вообще за то чтобы всю стенку стенку сделать из металопластикового профиля с матовым стеклом. Не осаду же в тамбуре сдерживать то!

с такими темпами продаж на 36 успеешь)))

Согласен - квартиры остались только больших площадей и верхние этажи ( и то уже не факт) сравнительно малых площадей.


Еще раз всем привет! А такий вопрос - видел вчера как на 33 домике шубу делали, при 5 градусном морозе. Не отпадет ли она из-за этого через год - как Ваше мнение, господа панове?

Может не на 33 а на 34? Там сам лист пенополистирола помимо клея прикручивается специальными пластиковыми грибками к стене, так что не отпадет. Другой вопрос, если нет присадки в раствор, не отойдет ли от стены?
 
Да, Раradox, точно на 34 - никак номера домов запомнить не могу. :) Я говорил про шубу, которую поверх пенопласта наносили на этом доме - нормально ли это при минусовой температуре делать?
 
Назад
Зверху Знизу