Ветряные электростанции

собственно никто не говорит что для домика в деревне разумно покупать целый ветряк , купи ветряк продавай электроэнергию сам - даешь антимонополию в сферу альтернативных энергоносителей !!!

Ну не выгодно это если есть обыкновенная сеть,экономически.И будет убыточным до тех пор пока цена на ел.энергию не возрастет раз в 10.
Это можно поставить только где нить на хуторе, где не ступала нога цивилизации,либо просто выебнуться.
 
Wurger убедил, но неужто оснастка затянет такие бабки? Ну удорожит пусть в два раза.
Вообще-то не в теме, не изучал...
 
Wurger убедил, но неужто оснастка затянет такие бабки? Ну удорожит пусть в два раза.
Вообще-то не в теме, не изучал...

Если все капитально считать необходимо учитывать износ.На сайтах приведен приблизительный расчет износа аккумов и инвертеров.На ветряк я прикидывал лет 10 без ремонта(это с охренненным запасом) очень не кисло получался киловатт/грн....
 
Wurger убедил, но неужто оснастка затянет такие бабки? Ну удорожит пусть в два раза.
Вообще-то не в теме, не изучал...
Я тоже не в теме. Просто считаю что для частного дома это все пока что дороговато, а для малого-среднего бизнеса в принципе тоже. Это если готовиться к БП и создавать общину в глуши - то да, ветрячок бы не помешал ко всему прочему.
 
Да. 29 килоевро это вам не шуточки. Сравнимо с ценой самого дома, который предполагается снабдить электричеством. Чтобы она окупилась через 30 (!) лет, надо тратить в месяц на электричество 80 евро. Что по нынешнему курсу составляет более 800 грн. Кто из присутствующих жителей частного сектора тратит в месяц 800 грн на электричество, поднимите руки?

Не я! +1
 
в идеали имхо - это речка не замерзающая рядом и туда колесо от генератора
 
Почему все сразу считают окупаемость проекта? Если человеку просто хочется и у него есть возможность...когда покупаете телефон мобильный, машину, штаны вы задумываетесь о том окупятся они или нет?

Плюс ветряк позволяет отказаться от монополии. Вот не хочу я, чтобы мне государство диктовало свои цены на коммунальные услуги, и у меня есть возможность сделать себе автономное производство или жилище, пусть и окупится это всё через 40 лет. Та я возьму и поставлю себе ветряк со всеми атрибутами. Денег на пиве и сникерсах сэкономлю и буду радоваться.
 
Задумываемся.... Иначе по миру пойдём. Я не миллиаредер, чтобы деньгами разбрасываться. Поэтому никаких покупок ради "хотелки".
А то купил новую мобилу, потому что хотелось невтерпёж новый смартфон. Там и камера, и радио, и мп3, ещё куча всего. И чё? Поигрался и забросил. Иногда использую как фотоаппарат или для выхода в инет, когда Слобода "падает", иногда слушаю с него музыку через наушники или старую магнитолу или использую как GPS-навигатор. А вообще, хожу со старой Нокией 3310, потому что её не жалко таскать где-попало, поцарапать или уронить. Такая же ситуация с пневматической винтовкой и скутером. Купил потому что хотелка чесалась, теперь валяются без дела. И продать невыгодно, и в дело пустить некуда.
Поэтому у меня машины нет, потому что не нужна. И штаны я покупаю не часто, а когда есть реальная необходимость.

А вообще, я не пойму, за что такие цены выставляет "мир ветра"? Дороговато! Бензогенератор явно дешевле.
 
ага, самая дорогая вещь в вертяке- инвертор... поэтому и цена такая. надо просто найти нашего производства, причем они лучшего качества, чем импортные
 
А вообще, я не пойму, за что такие цены выставляет "мир ветра"? Дороговато! Бензогенератор явно дешевле.

В бензогенератор необходимо топливо заливать. По ценам не знаю, не хочу заниматься сравнением, но думаю есои и завышена, то по причине низкого спроса, и отсутствия конкуренции сильной.
 
по причине низкого спроса, и отсутствия конкуренции сильной.
+1


Только получается как в анекдоте:
"- Почему крестьяне в сельский клуб не ходят?
- Потому что там кино не крутят.
- А почему не крутят?
- Потому что люди туда не ходят"
 
Да уж цены?! Для дачи: генератор от ЗИЛа, редуктор, аккум, инвертор, ветряк(лучше ромашка кпд выше и тихоход, вертикальный это фигня) - 1000грв хватит.
 
Назад
Зверху Знизу