Украинские военные готовы прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Украинские военные готовы прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля

30.03.2017 13:11
Украинские военные готовы прекратить огонь на Донбассе с 1 апреля
В Минобороны готовы выполнить договоренности о прекращении огня в зоне АТО с 1 апреля. Украинская сторона ожидает соответствующие шаги со стороны противника


photo_big.jpg


«Я не уполномочен комментировать решения Минской группы. Однако еще раз хочу отметить, что и Вооруженные силы Украины, и другие силовые ведомства, задействованные в АТО, готовы к выполнению всех решений Минской группы, которые будут приняты – сказал спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве. – Мы готовы и к отводу, и к одностороннему прекращению огня, которое на сегодняшний день и так выполняется».

При этом он отметил, что украинская сторона ожидает соответствующие шаги со стороны противника.

Как сообщалось ранее, в Минске участники контактной группы договорились о введении режима тишины на Донбассе с 1 апреля.

Напомним, 29 марта позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 83 раза – погибли двое бойцов, еще трое получили ранения.


Юлиана Шаповалова
 
Значит весенней шутке и дню смеха посвящается? А почему же год назад не прекратили, сколько бы народу осталось живы(((
Точно.. надо на внутреннем сосредоточиться иначе он из нутри нас сожрет.
 
После пожара в Балаклее вести огонь стало нечем - вот и решили прекратить, судя по всему.
 
1 апреля хренн им всем теперя никому неверя
 
Они, суки, охренели вкрай, я смотрю! Какое прекращение. Утром по радио слышал что за сутки двое погибших и еще более 10 раненых. Куда прекращать? Чтоб наших вообще отстреливали безоружных?!
 
что в связи с пасхальными праздниками договариваются о прекращении огня
и троица скоро после пасхи
потом спас,а там и рождество не за горами
а между праздниками церковными..
 
А много у на в ВСУ мусульман? А то судя по фоткам в данбабве полно. Так им и договоренности и праздники побоку. А завтра так вообще день дурака.
Всю зиму 'мирно' гибли в окопах, сейчас зазеленеет и опять мириться начнут....
 
Назад
Зверху Знизу