В Харькове презентовали выставку художника из Луганска

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
В Харькове презентовали выставку художника из Луганска

29.10.2015 16:41

В Харьковском художественном музее открылась персональная экспозиция художника из Луганска Бориса Костяникова. В ней - 40 живописных картин и 10 графических работ. Мероприятие приурочено к полувековому юбилею автора


photo_big.jpg


Борису Костяникову - 50 лет. Свой юбилей художник из Луганщины встретил в Харькове. В день рождения он открывает свою персональную выставку. Рассказывает - харьковчане его работы видят впервые.

Борис Костяников художник: Харьков это второй мой дом, это моя Альма-матер, я здесь состоялся, как художник, поприходили мои лучшие друзья. Я не мог просто с такими друзьями здесь не состояться



На выставке представлены около 40 живописных картин и 10 графических работ, выполненных художником за последние 20 лет.

Лариса Обраменко замдиректора Харьковского художественного музея: Насколько интересны работы, насколько эмоциональны работы, насколько лиричные работы Бориса Костянникова. И поэтому если, нам еще раз поступит такое предложения от художника - мы не откажем, потому что мы увидели сегодня на этой выставке зрелого сложившегося мастера, который знает как ему рассказать о тех темах, которые его волнуют



Ощущение своих корней и влюбленность в родные места является основой лирических пейзажей Бориса Костяникова,- говорят организаторы. Его картины «Тишина», «Летний вечер», «В родном крае» отличает реалистическая манера исполнения.

Виктор Чаус художник: Он показал свое мастерство, показал то, на что он способен, то как он чувствует этот мир, в этом есть поэзия счастья, поэзия жизни. Очень важно ценить те находки, которые действительно у него есть

Персональную выставку живописи и графики Бориса Костяникова можно увидеть до 16 декабря в Художественном музее.


Юлия Жукова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу