Украина с 2016 года намерена выпускать до 120 танков ежегодно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196857
Украина с 2016 года намерена выпускать до 120 танков ежегодно

04.02.2015 12:08

Государственный концерн «Укроборонпром» планирует уже через год увеличить производство украинских танков почти в 25 раз - с 5 до 120 единиц в год


photo_big.jpg


Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укроборонпрома» со ссылкой на заявление генерального директора концерна Романа Романова.

Так, в 2015 году концерн планирует увеличить производство боевых машин «Оплот» до 40 единиц, а с 2016 года до 100-120 таких единиц ежегодно.

Кроме того, предприятия «Укроборонпрома» наладят серийное производство бронеавтомобилей «Дозор», которые до этого вообще не состояли на вооружении ВСУ.

«В этом году концерн планирует произвести до 50 единиц таких машин, а в дальнейшем выйти на уровень не менее сотни в год», - отметил Романов.

Также в сообщении говорится, что специалисты «Укроборонпрома» скоро начнут опытно-конструкторские работы отечественных беспилотников и контрбатарейних систем борьбы. А в 2016 году будет готова первая трехкоординатная радиолокационная станция.

Напомним, ранее в «Укроборонпроме» заявили о планах по выпуску до 50 бронетранспортеров «Дозор-Б» в 2015 году.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а эти которых не меряно в Артёмовске стоит - на металлолом или молодым республикам подарите?
 

Вкладення

  • 1393947674_81_generated_2.jpg
    1393947674_81_generated_2.jpg
    66 КБ · Перегляди: 456
yn сказав(ла):
У меня такое впечатление складывается, что с Петей и К* Украина до 2016 года недотянет.
авторитетное заявление,придётся поверить
 
а что с теми БТР-4, от которых Ирак отказался ?
 
а что с теми БТР-4, от которых Ирак отказался ?
Уже "раздарили"
1493114_original.jpg

а эти которых не меряно в Артёмовске стоит - на металлолом или молодым республикам подарите?

Со стоянки Танкоремонтного дохрена "модернизированных" кисточкой поекрашеных выпустят, правда говорят они не все до фронта доезжают, но тож вопрос 25-й, верно.;)
 
Не буду оригинальным, но я хочу чтобы эта война закончилась в этом году, с минимальными потерями.
Но только к сожалению в полномаштабной войне (не дай Бог) решает все авиация. Остальное -средства зачистки. И тут у нас Биг Траблс Меню.
 
Все просто для Донецких, отжали.

я понимаю что все просто, а откуда инфа что это именно те бтры, которые Ирак забраковал и которые вроде в Николаев отправляли.. ?

зато пво у нас очень докуя и с300 тоже немало есть.

будем надеяться что оба наших танковых завода прикрыты пво
 
я понимаю что все просто, а откуда инфа что это именно те бтры, которые Ирак забраковал и которые вроде в Николаев отправляли.. ?

Причем здесь инфа? Именно Ирак заказывал 4-е с базовой пушкой, не помню точно, но следующие пошли с измененной боевой частью, Те БТры первыми пошли в ато, где то читал, летом их пожгли сильно, часть отжали. Новый БТр-4 за пару недель не выпустишь, ибо все с нуля собирается, это не Т64, который на свалке взяли, кисточкой покрасили, и на те.
 
Молодцы, производство развивается.
 
берем старый танк, снимаем башню, ставим другую. Снимаем старый движок ставим новый...
Зачем так усложнять процесс модернизации? Активной защитой обвешали, жидкости залили и вперед.

В целях экономии можно и этим обойтись:
b_2516f41362334103.jpeg
 
А изготовление корпусов будет или только с баз хранения? Хотя не самый плохой вариант. Главное чтобы на совесть делали
 
А изготовление корпусов будет или только с баз хранения? Хотя не самый плохой вариант. Главное чтобы на совесть делали
Корпуса это ещё полдела. Двигатели где брать? В цехах алюминиевого литья агрегатного завода - склады Таргета уже лет 10 назад были (интересно чьи склады там сейчас?). Как блоки отливать?
 
Немного не так. Берем 3-4 старых танка со стоянки-мусорки и путем игры в пятнашки получаем один более-менее танчик

Чет я не верю, что из 3-4 танка можно собрать один. Все равно нужно в него что-то ставить новое. Все резинотехнические изделия уже рассыпались) Да и кстати, те танки, которые на территории заводов, туда были привезены для ремонта. Т.е они даже не просто старые танки, за которыми никто не следил. ПО хорошему, максмум что можно оставить это корпус и ходовку после капремонта. Движки, орудия там итак наверное с выработанным ресурсом.
 
А изготовление корпусов будет или только с баз хранения? Хотя не самый плохой вариант. Главное чтобы на совесть делали

главное чтобы было кому делать, на Малышева молодых специалистов нет, а те что есть, уже пенсионного возраста
 
главное чтобы было кому делать, на Малышева молодых специалистов нет, а те что есть, уже пенсионного возраста

Там ничего нет. В 2011 году там в цехах чуть ли не вьюга гуляла. Думаю сейчас ничего не изменилась. Кроме названия у завода ничего нет. А вбухивать деньги в него не будут, скорее всего. Хотя предприятие имеет все шансы завоевать мировой рынок. Войны это не только горе, но и реклама)
 
Назад
Зверху Знизу