Ритейлеры ЕС в панике: россияне стали меньше тратить

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2008
Повідом.: 5338
Ритейлеры ЕС в панике: россияне стали меньше тратить

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Европейские аэропорты переживают спад розничных продаж, которые могут достигнуть до 2/3 прибыли крупных авиатранспортных узлов в Европе. Причина – падающий рубль сделал для россиян расходы в Европе сверхдорогими. При этом европейские ритейлеры ожидают, что к ним вернется российский покупатель, который тратит на розничные покупки в 4 раза больше среднего туриста из других стран.



Политический кризис на Украине, политика новых украинских властей на обострение отношений с Россией, заявления США о санкциях привели к значительному ослаблению рубля с начала 2014 г. Курс составлял на октябрь-декабрь 2013 г. 32,2-32,6 руб. за $1, в марте достиг пика потери стоимости – свыше 36 руб. за $1.

россия (страна-террорист)не – основной драйвер роста продаж в Европе

Слабый рубль сделал невыгодной покупку дорогой валюты, и россияне, как следствие, стали меньше путешествовать за границу или очень экономить на покупках, если даже удавалось выехать в другие страны.

Этот фактор ударил по розничным продажам в Европе от Лондона до Франкфурта, с наибольшим падением в аэропортах Великобритании и Германии, в магазинах беспошлинной торговли duty free. В эти страны, согласно статистике, любят путешествовать состоятельные россияне, делая там попутно покупки. По данным Ростуризма, в I квартале 2014 г. турпоток из России упал на 4% в годовом выражении после стабильного роста.

"Мы почувствовали это влияние", - сказал агентству Bloomberg Пьер Виарно, директор по России и СНГ гамбургской компании Heinemann SE & Co., которая объединяет более 200 магазинов duty free в 61 аэропорту по всему миру.

"В магазинах duty free в аэропортах Москвы у нас есть значительное падение продаж. В Киеве это падение даже более драматичное: почти на 50% ниже, чем в прошлом году", - сокрушается Пьер Виарно.

Российские туристы тратят больше всех, немецкие – самые экономные

У российских туристов ненасытный спрос на европейские товары роскоши, говорит аналитик HSBC Эндрю Лоббенберг. Именно за счет таких туристов и зарабатывают магазины в ЕС, в том числе в европейских аэропортах.

Во Франкфурте, третьем по величине центре в Европе, россияне тратят почти в четыре раза больше, чем среднестатистический пассажир. Это самые ненасытные покупатели.

Местные, немецкие, путешественники тратят в размере одной трети от среднестатистического пассажира. Это самые бережливые туристы, подсчитала компания Fraport, которая владеет магазинами в аэропорту Санкт-Петербурга, турецкой Анталии, болгарских городах Бургас и Варна, которые являются популярными местами отдыха для россиян.

Китайцы также тратят много – сопоставимо с россиянами, но в Китае в последние годы национальная валюта падает. Поэтому туристы из Китая тратят меньше, чем до 2013 г.

Чаще покупают ювелирные изделия, часы

Аэропорт в Вене, который традиционно ориентирован на получение прибыли от пассажиров рейсов из России и бывших советских республик, также обвинил слабый рубль в падении доходов в I квартале. "Мы - как транзитные ворота для пассажиров этих стран на Запад, в этом проявилась наша слабость в условиях падения рубля", - сказал главный операционный директор компании Vienna Aiport Джулиан Джаггер.

Компания Flughafen Zuerich, управляющая швейцарским аэропортом Цюриха и за последние 12 лет в 3 раза увеличившая торговые площади, жалуется, что в последнее время падают продажи ювелирных украшений и дорогих часов: "россия (страна-террорист)не очень плохо стали покупать". Швейцария – всемирный центр производства и продажи роскошных часов, включая Rolex, Omega и Breitling.

Компания Aeroports de Paris, управляющая парижским аэропортом "Шарль-де-Голь", вторым по масштабу аэропортом Европы, также жалуется, что слабый рубль ударил по продажам в магазинах duty free в I квартале. При этом туристов из России стало приезжать больше. Российские путешественники обеспечивают 7% выручки аэропорта от розничной торговли, по данным экспертов JP Morgan.


вобщем не знаю как оценить эту новость.

видимо конец ес близок, без российских туристов
 
Сибирские медведи в шоке.
Столько вкусных туристов они еще никогда не видели.
 
Вброс засчитан :)
 
Не верю! (с)
В раше все пучком - заводы дымят, крестьяне молоко доят, крымнаш, ПТН ХЛО.
Ниачем...
 
Так
россия (страна-террорист)не – основной драйвер роста продаж в Европе
Или только в дьютиках элитку сметают?
Не ну нормальная статейка из зоны ру. Типа без нас они там все помрут )
 

дякую

Не верю! (с)
В раше все пучком - заводы дымят, крестьяне молоко доят, крымнаш, ПТН ХЛО.
Ниачем...


ну извините, статья российская, так сказать от первого лица.

Статья с доменом РУ внушает доверие. Население ЕС -500 млн., РФ- 140 млн. Как думаете, кто чаще летает -жители ЕС или РФ?! Статья скорее говорит об обратном - что жители РФ - дикари, которые никогда не видели качественных товаров и сервиса, поэтому и транжирят в основном законно/незаконно спижженное у своего нищего населения.

Так что да, без нас-россиян ЕС ждет скорый конец. А вот будет у нас "Ангара" будем жажравшимся капиталистам из США грозить...и вообще скоро кругом будет русский мир. Так что лапки вверх и на выход.....ВСЕ

дико люто плюсую. вы уловили всю суть
 
Все так. Когда хозяева некоторых курортных отелей не пускают к себе русских, они горько жалеют об этом, а многие даже стреляются.
 
Все так. Когда хозяева некоторых курортных отелей не пускают к себе русских, они горько жалеют об этом, а многие даже стреляются.

уточните плиз, может это те хозяева которые уже больше не могу пустить русских к себе в отель, по причине заполненности оного до отказа вышеозначенными русскими?
 
Художник А.Бильжо передает из Италии

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Италия. Неаполитанский залив. Остров Искья. Остров, омываемый Средиземным морем.

Самолет итальянской авиакомпании летает из Москвы в Неаполь два или даже три раза в неделю. Билет в один конец стоит порядка 8 тысяч рублей. Ну еще двадцать евро для того, чтобы доплыть до острова на ракете с подводными крыльями.

Дешевле, чем до Сочи или до Симферополя.
Ну, или так же.

Повсюду слышна русская речь. После итальянского языка, родного для этих мест, русский язык — на втором месте.

Человек в бейсболке, на которой написано «Я люблю Россию». Идет мне навстречу.

У меня возникает вопрос: если он так любит Россию, что он с семьей делает в Италии? Почему он не в Крыму?

А вот человек в футболке, на которой изображен зеленый человечек.

А вот человек с портретом Путина и подписью «Самый вежливый человек».

А вот человек в футболке, на которой написано «Крым наш».

А что вы тогда, ребята, не в Крыму? Так и хочется спросить этих граждан.

Но настроение портить себе не хочется вовсе. Со мной-то все ясно: я — пятая колонна, пробы негде ставить, национальный предатель.

Но вы-то, вы-то в сто раз лучше меня. Вы-то по-настоящему любите родину.

За соседним столиком семья из России. Судя по всему, богатая. И экскурсовод-переводчица, моя знакомая.

Семья многим не довольна в Италии, высказывает свои претензии.

Маленький мальчик лет семи: «А можно ко мне будут обращаться Даниила Великий?» «А можно нанять мне мальчика-итальянца, чтобы он готовил мне ризотто отдельно?» «А можно я буду бить посуду, если мне что-то не нравится в ресторане?»

А на въезде в порт Искья, куда приходят все корабли и ракеты с подводными крыльями с большой земли, вот такая надпись:"

1249746.jpg



61219_600.jpg
 
уточните плиз, может это те хозяева которые уже больше не могу пустить русских к себе в отель, по причине заполненности оного до отказа вышеозначенными русскими?

Нет,это другие . Которые почему-то считают россиян быдлом и не пускают в свои отели.
 
руськая поцреота всех неверных геев накажет!!!
 

у автора статьи спросите

Нет,это другие . Которые почему-то считают россиян быдлом и не пускают в свои отели.

это называется ксенофобия. когда европейцы не зная русских, боятся их пускать

руськая поцреота всех неверных геев накажет!!!

как?
 
уточните плиз, может это те хозяева которые уже больше не могу пустить русских к себе в отель, по причине заполненности оного до отказа вышеозначенными русскими?

Нет это те хозяева, которым не нравится, когда заблевывают номера и ссут с балконов.
 
Нет это те хозяева, которым не нравится, когда заблевывают номера и ссут с балконов.

это так не человечно, не принимать в расчет особенности организма представителей другой культуры.
 
перепост какого-то гнилого вброса,чем меньше раши в европе тем больше они опустятся
 
статья-хуйня.

в последнее время рублик укпрепился, а не упал. и пофиг на санкции.
 
Назад
Зверху Знизу