Сегодня украинской армии передадут истребители МИГ и СУ

К том что Петя пиарится на ровном месте. Сколько еще раз повторять? Вот закончать наши войска войну у стен Кремля, я тогда скажу, что Петя великий полководец. А сейчас я должен кричать что Петька крутой чувак? У меня еще есть идеи. Пусть поедет в морской порт и проведет там пиар-акцию "Порошенко отгрузил стопитцов тоннзерна", а на меткомбинате "Порошенко выплавил стопитцот тон метала". У меня только такая реакция.

Почитал твои сообщения в теме.

Я извиняюсь, с таким подходом реальность будет постоянно преподносить хуёвые сюрпризы.

А как сделал бы лично ты на месте Порошенко?
 
Летчиков каждый год выпускали, как ни странно. Лично разговаривал с одним лет 7 назад. Он утверждал - реально летают. Конечно, не у каждого личный самолет, но и мнение, что под 0 все развалено - неверно.

Если б частную авиацию развивали - этой бы проблемы вообще не было б.

Ну да. С налетом 5 часов вместо положенных 60. :D

А как сделал бы лично ты на месте Порошенко?

Провокационный вопрос. Можно я отвечу, как бы я сделал, если бы был Президентом? Я бы пригласил туда журналистов, они бы сняли красивый материал, о том как заводы восстанавливают технику, о быте и настроениях солдат на полигонах. А сам бы, вместо того, чтобы еблом торговать, занимался другими полезными вещами. Или Порошенко у нас дежурный по стране? Типа если не сам, так это танки и самолеты еще с ЖД платформ в металлолом попадут? А так типа нужен контроль.:D
 
Учебные полеты проводят, соляру не жалеют. Периодически наблюдаю своими глазами. Это только то, что видно. В местах постоянной дислокации тоже летают. Те, которые из горящих самолетов прыгали, тоже опыта набрались.
Это СЕЙЧАС! не жалеют и летают.В Харькове неск.лет назад скандал был-нач.училища отказался аттестовывать лётчиков-выпускников,так как они ни ОДНОГО ЧАСА за время учёбы не налетали. Генерала сняли,лётчиков выпустили. Они что,научились летать? По поводу прыгающих из горящих самолётов: на 90% они уже просто офицеры аэродромной службы. Термин "сбитый лётчик" слышали? Часто в политике употребляется
 
А как сделал бы лично ты на месте Порошенко?

не гонял бы за несколько суток до "своего" приезда ДСО на место пиара, не гонял бы аппарат администрации президента по подготовки визита, не гонял бы гайцов и других ментов и СБУшников вокруг места пиара, не устраивал бы фуршет на месте пиара, не приезжал бы сам, и сэкономленные на всем этом сотни тысяч гривен можно было укомплектовать роту зимней одейждой, чтобы пацаны на блокпостах не мерзли, как это происходит сейчас.
 
Это СЕЙЧАС! не жалеют и летают.В Харькове неск.лет назад скандал был-нач.училища отказался аттестовывать лётчиков-выпускников,так как они ни ОДНОГО ЧАСА за время учёбы не налетали. Генерала сняли,лётчиков выпустили. Они что,научились летать? По поводу прыгающих из горящих самолётов: на 90% они уже просто офицеры аэродромной службы. Термин "сбитый лётчик" слышали? Часто в политике употребляется

Я далек о современной авиации, но немецкие ассы во вторую мировую войну сбивались по нескольку раз. Именно поэтому они ассы. Не в обиду летным заведениям, но если они готовят одноразовых летчиков, то психологистов, которые заниматся приемом курсантов (я надеюсь они есть), нужно как минимум уволить. Ведь летчик это в первую очередь характер. Более-менее знаю о чем говорю, у хорошего друга, отец учился на истребителя, у нас в Харькове. Ну а с развалом союза переквалифицировался на земные профессии. Ах, вы бы знали какой там дембельский (выпускной) альбом был (или как оно у курсантов воен Вузов называется)
 

Привет мой друг. Я смотрю у вас в Ольгино распоряжение вышло о унижении нашей техники. Твой коллега, который наверное через перегородку сидит, рассказывал недавно, что т-64 и т-80 говно, и про ля ля. Или это ты на второй заход? Курируешь ХФ?:D
 
бля, я хренею: заходит так в курилку к красноармейцам хауптман СС в 42 году и говорит так, пуская дым кольцами - а ваше оружие говно, да и солдатики ни к черту обучены...сейчас мы вас блицкригом быстренько...

идите нахер на расею свою. уроды...
 
Не знаю про т-64 и т-80, имхо нормальные танки, и в виде Молота/Бурлака была бы прорывной.
Уж всяко лучше т-72.
Я просто люблю темы про самолёты ;) и здесь нет никакого унижения. Епт, это ж советские самолёты, таких и в ВВС РФ много (даже больше).
Вопрос исключительно в странном выборе. Техника-то вводится в строй ради конкретных задач, а не "чтобы было".

Ну вообще-то "что было" то и ремонтировали су 25 у нас не особо и много. Да и про то, какую электронику на су-27 лепили, мы не знаем. Мб там все от f-22. Только планер старый, для конспирации :іржач:
 
Провокационный вопрос.

Ну разумеется провокационный.
Интереснее другое -- что делает вопрос провокационным?

Делает вопрос провокационным то, что ты будешь предлагать ответы и воплощать предложения в реальность, а я займу позицию диванной сотни и буду придираться.

И кто из нас окажется в более уязвимом положении?

Можно я отвечу, как бы я сделал, если бы был Президентом? Я бы пригласил туда журналистов, они бы сняли красивый материал, о том как заводы восстанавливают технику, о быте и настроениях солдат на полигонах. А сам бы, вместо того, чтобы еблом торговать, занимался другими полезными вещами.

Если я займу позицию диванной сотни, то я посмотрю твой репортаж и отвечу -- а нахрена нам нужен такой президент, если всё само работает и без него?

Всегда найдётся, к чему придраться.

Или Порошенко у нас дежурный по стране? Типа если не сам, так это танки и самолеты еще с ЖД платформ в металлолом попадут? А так типа нужен контроль.:D

Ты удивишься, сколько людей именно так и подумает, если им не расписать в красках.

Пуйло вон со стерхами летает и на тигров ошейники надевает -- это он по приколу? или всё же с целью?
 
А если Порошенко не будет на этом пиарится, то дебилы и дальше за Допкина и ко голосовать будут (хотя сомневаюсь что они излечимы). Люди у нас такие, действий не видят, им картинку давай.
Так дебилы считают что Порох и кровавая хунта как раз из нового оружия стреляет по мирным ополченцам донбасса и убивает мальчиков в трусиках вместе с беременной бабушкой ветераном-инвалидом. И все это происходит за деньги и под руководством Госдепа. И да - отревленные печеньки на Рошене производят, добавляют наркотики и обычные люди отведав, становятся бандероукропами
 
бля, я хренею: заходит так в курилку к красноармейцам хауптман СС в 42 году и говорит так, пуская дым кольцами - а ваше оружие говно, да и солдатики ни к черту обучены...сейчас мы вас блицкригом быстренько...

бля, я хренею: заходит так в Рейхстаг к Гитлеру в верховный главнокомандующий СССР в 42 году и так затянувшись трубкой говорит, Адольф Алоизыч, продайте нам электричества и угля, АТО мерзнут и в темноте мои соотечественники сидят и заводы работать не могут, щас мы танков наремонтируем на твоих ресурсах и в контратаку на тебя пойдем...
 
Знающие люди, скажите, почему авиация не работает по "гумконвоям" и прочим входящим колоннам?

Дык Топаз Порох команду видимо не дает. Да и Авиация тут штука малоэффективная. Ибо, как выше сказал товарищ из РФ, ДРЛО в воздухе и видят воздушное пространство страны, как минимум, если не до 2/3 в глубь. Т.е о том, что самолетики полетели - видно. И риски что их хлопнут - очень большие. Тут больше работа для ДРГ
 
бля, я хренею: заходит так в Рейхстаг к Гитлеру в верховный главнокомандующий СССР в 42 году и так затянувшись трубкой говорит, Адольф Алоизыч, продайте нам электричества и угля, АТО мерзнут и в темноте мои соотечественники сидят и заводы работать не могут, щас мы танков наремонтируем на твоих ресурсах и в контратаку на тебя пойдем...

так самое смешное что за таки дали ;)

насчет мерзнут, сидят в темноте и заводы не работают это вы хватили лишка.

насчет в контратаку пойдем - а ну ка, напомните где мы на территории соседнего государства боевые действия проводим? да и сами расеянцы кричат что они ваще не при делах...
 
:D Толку-то в электронике от F-22, лучше уж от F-35 мечтали бы, там вот действительно очень круто :D
А F-22'ый LPI радар и невозможность работать по земле нормально (да, он почти не умеет и требует подвесок - это чисто истребитель в отличие от многоцелевого F-35) бесполезны на "нестелсовой" платформе. А стелсовость электроникой не обеспечивается - отражение радиоволн (и старую книжку Уфимцева) никто не отменял :D

Ну куда тупым даже не американцам, а всему миру до пак фа. СУ-27, как и ф-22 истребитель. И мы говорили именно о его истребительных возможностях. Так что о работе по земле - только вы рассказываете. Пак фа кстати тоже не стелсовая платформе. Но ничего. Кстати выходит что ф-22 в ближайшей перспективе останется единственным истребителем 5го поколения. что пак фа, что ф35 так. 4+:D
 
Причем тут пак фа?

А причем тут удары по земле? Я уже написал, что су 27 это истребитель. И рассматриваю его как истребитель. А вы мне про удары по земле лепите. А собьют любой самолет и уничтожат любой танк. Вопрос сколько противников он успеет забрать с собой
 
Нет у нас ни авиации не средств для нормальной работы в условиях насыщенного ПВО и средств РЭБ/РТР, которые нагнали из РФ. А посылать то что есть, это путь в один конец. В СССР была доктрина обороны, а нам досталось все из той эпохи, по этому с подавлением ПВО дела очень плохи. В таких миссиях очень сильны израильтяне и США, и не нужен там ф-22 или 35, нет достойного противника. Достаточно ф-15/16/18 с правильной начинкой. Это хорошо недавно показали евреи с гумконвоем из педерации для Асада. Вынесли и склады и С-300 которая их прикрывала...
 
А собьют любой самолет и уничтожат любой танк. Вопрос сколько противников он успеет забрать с собой

Вот - ключевая фраза сегодняшних меряний половыми органами дедушки. Если из 120 истребителей в Украине рабочих половина, это 60. Против 100, которых "в Ростове" смогли собрать со всей России, это серьезный аргумент. Прибавить сюда ПВО и шансы дойти до Берлина равняются нулю.

Половина, это еще скромно. Все нерабочие самолетики постепенно загнали на хранение.

Нет у нас ни авиации не средств для нормальной работы в условиях насыщенного ПВО и средств РЭБ/РТР, которые нагнали из РФ.

Еще один.
 
Вообще смешно. Правительство Яценюка дало бабки МО. МО дало бабки заводам на ремонт своей мо-шной(!) техники. А тут приехал Порошенко и начал понты кидать. Вот если бы он свой Рошен продал и самолетов накупил, тогда норм тема была бы. А так дешевейший пиар. Если хотите идеологическую войну. То приглосите журналистов, пусть поснимают, интервью возьмут, а о количестве не говорят. Мол работа идет. А так противно

:клас:
 
И усё. Дальше тупой показухи фантазии не хватает. Потому и не стать тебе никогда президентом. Порошенко успешный бизнесмен, а ты простой диванный чесальщик мошонки.

x_d6589927.jpg
 
Назад
Зверху Знизу