• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Что подарить ребенку на 2 годика?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2009
Повідом.: 2011
Что подарить ребенку на 2 годика?

Уважаемые Форумчане! Скоро моей Звездочке исполнится два годика. Подскажите, пожалуйста, что подарить доченьке на День рождения? Какие игрушки актуальны в период с 2-х до 3-х лет? Поделитесь опытом. Уже бабушке заказали домик-палатку. Санки уже есть. Велик купили. Что еще?
 
спортивный уголок!:)
Наборы цветного теста для лепки.
Столик-парту со стульчиком.
Кубики Зайцева.
 
не вздумайте цветное тесто покупать!
беллиберда-беллибердень!))
у нас было - пахучее такое...бормотло))
тесто сами сделайте с доченькой и разноцветное можно сделать - соком подкрасить - морковным, буряковым, зеленкой или красками пасхальными. даже пусть лялечка сама делает тесто - фартук ей купите, косыночку. формочки вырезать разные приготовьте...
забыла по теме написать))
домик какой-нибудь (сброшу ссылочку в личку)
а главное КАК подарить! пусть папа надует много-много шариков (ну хоть всю пачку! купите на опте) и забросайте этими шариками всю комнату - чтобы ступить нельзя было) а в шариках пусть будут спрятаны подарки -от бабушки, от дедушки...
Утром манюня проснется а вся комната в шарах! а в шарах "закопаны" подарки!
у нас так было. и торт конечно, какой нибудь фантастически необычный! у нас тоже был (но у нас мальчик):)
Приятного праздника!
извините, не нашла того домика (просто себя вспомниал в детстве такой мне хотелось) найду сброшу...
 

Вкладення

  • DSC02868_1.jpg
    DSC02868_1.jpg
    80.4 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
ммм... пластилин, шарики, краски, я хз :)

Кукольный домик если девочка, если мальчик- конструктор :)
 
Конструктор идля девочки - супер. Мое счастье с 1.5 играется, не оторвешь.
Нам тоже на днях 2 года будет. В качестве подарков будут спортивный уголок, мозаика, набор доктора, торт в форме машины, вся квартира в шариках, фотографии именинницы по стенам и поход с друзьями в Мега-Антошку. ))) А нашей знакомой малышке на 2 года подарили гараж многоярусный с машинками. Она в полном восторге!
 
Подарите пианино. Детский синтезатор на ножках со стульчиком. Моей 4, подарили в год или полтора - но до сих пор играет:) В отличие от всякий там кукол, конструкторов и пластилинов, к которым интереса мало.
А еще полезная штука - магнитная доска с одной строны, доска для маркера/мела с другой. Отличная альтернатива любителям порисовать на обоях:)
 
В отличие от всякий там кукол, конструкторов и пластилинов, к которым интереса мало.

Эт вам ребёнок сказалчто интереса мало или сами решили? Это не игрушки а прежде всего развивалки. Смекалки и фантазии.

Не спорю что пианинка это оч даже неплохо (особенно если оно строит, особенно если ребёнка этому УЧАТ а не просто бестолково брынькать). Но и всем остальным пренебрегать не стоит.
 
Эт вам ребёнок сказалчто интереса мало или сами решили? Это не игрушки а прежде всего развивалки. Смекалки и фантазии.

Сами решили на основании того, что все заброшено в далекие ящики для игрушек и при попытке заинтересовать - а давай поиграем (полепим, соберем и т.д.) энтузиазма не наблюдаеццо:) А пианино желательно еще с микрофоном и встроенными мелодиями, потому что юные певцы очень любят выступать. Моя так точно:D
 
Ну может из неё выростет толковый музыкант :)
 
а нам на 2 года подари магнитный конструктор,очень любит играть, только конечно нужно вместе с ней. это палочки с двух сторон в них магниты и шарики, можно такие пирамиды и фигуры делать!сейчас ей 2,7 так она такие пирамиды делает! , коляску можно игрушечну
 
Большое спасибо за предложенные варианты подарков. Все нужно переварить и адаптировать под свою детку. У меня ребенок не усидчивый, и как сказала Indie, надолго не заинтересуешь. Ну, разве порисовать на обоях, пока мама на кухне. Благо квартира недавно приобретена и без хорошего ремонта. Так что за сердце не хватаемся, но если уж мама или папа в этот момент входят в комнату, конечно немножко ругаем, что так, мол, делать не надо. Детская пока не готова, поэтому спортивный уголок ставить пока некуда, но это прекрасная идея. В ближайшем будущем обязательно приобретем. Необходимые для изобразительного и лепительного процесса пренадлежности потихоньку приобретаем. Вот открыла для себя краски, которыми можно рисовать по стеклу. Знакомая мамочка говорила, что ее ребенок был в восторге от этого занятия.
Моя доча, также как у Indie, тоже очень любит музыку, танцы и напевает, правда на своем, на птичьем. Так что пианино нам подойдет. Очень любит читать с мамой книги, в основном детские стихотворения.
Конструктор, конечно нужен, но прийдется с ней играть, иначе я детальки буду собирать по всей квартире, любит все прятать за диван, за холодильник.
На велик сажали, видно что рано еще. Отталкивается ногами, педали крутить не желает. Может приобрести машинку, на которой можно ездить отталкиваясь ногами? Еще на форуме продавали прыгунки, может приобрести, чтоб ребенок не прыгал все время по маме? У Алисона энергия фонтаном бьет, нужно на что-нибудь ее потратить! Жду еще советов!

Кстати, на счет рисования на стенах... Прочитала в журнале "Идеи вашего дома" о красках для стен "Магнетик" и "Краски для школьных досок" торговой марки Tikkurila. С помощью краски "Магнетик" можно на стене создать табло для магнитов, а "Красками для школьных досок" можно создать поверхность для рисования мелом. Кто-нибудь воплощал такие идеи в детской своего ребенка?
 
О-о-о-о! Какая красотища! и я мечтала в детстве о таких игрушках. Но максимум посудку покупали.
 
И я!!! И я про такое мечтала, но не в 2 года!!! Это по-позже нужно покупать, а-то пока до "интереса" доростет детка- так от подарка рожки да ножки останутся...
 
нашей дарили много всего. напишу то, что ей пришлось по душе.
- ксилофон деревянный
- говорящая игра "Тайны вселенной" Малышы
- фетровый конструктор на липучках
- посудка
- веревочная лестница
- шнуровка разноцветная
- тесто со штампами и давилкой - очень классная штука!
- и, конечно, книги и книги с наклейками
- это то, что у нас идет "на ура"
 

Вкладення

  • 61348.jpg
    61348.jpg
    87.9 КБ · Перегляди: 97
  • 15_58796.jpg
    15_58796.jpg
    9.3 КБ · Перегляди: 100
  • 4%20copy8p_thm.jpg
    4%20copy8p_thm.jpg
    6.8 КБ · Перегляди: 83
кубики зайцева вне конкуренции. давно нравятся ребенку. только они дорогие, а качество хреновое, что очень огорчает
 
мы малой кумы дарили детское трюмо и к нему пуфик.малая крутится возле него постоянно. еще прикольная вещь танцевальный коврик.
 
А азбуку говорящую не хотите...Интерактивный плакат...Говорящий букваренок...Нам нравится...А лошадку...И машинку что ногами отталкиваться тоже неплохо...у нас весь двор на таких гоняет...Насчет квартиры в шарах мы делали...пол вечера и пол ночи дули шары (кстати покупали в магазине все по 5 грн, там они самые дешевые) Реакции ноль...А гости приходили с детками так все детки в таком восторге были а мы никак не отреагировали..так что тут каждому свое
 
Назад
Зверху Знизу