Посоветуйте хорошего невропатолога

возраст какой?

так как "мелкие зоны пониженной плотности до 5мм в диаметре, вероятно, сосудистого характера" могут свидетельствовать о перенесенных нескольких лакунарных инсультах...

и цифры АД какие?
 
возраст какой?

так как "мелкие зоны пониженной плотности до 5мм в диаметре, вероятно, сосудистого характера" могут свидетельствовать о перенесенных нескольких лакунарных инсультах...

и цифры АД какие?

1959 г.р.
Что такое АД?
 
1959 г.р.
Что такое АД?

артериальное давление...

для Вашего возраста и нелеченной артериальной гипертензии данные очаги свидетельствуют о мелких инсультах.

риск развития сосудистой деменции или большого крупноочагового инсульта....

лечение - антигипертензивные препараты и, может быть, антитромбоцитарные, а также статины....

но основное - антигипертензивные...
 
риск развития сосудистой деменции или большого крупноочагового инсульта....

лечение - антигипертензивные препараты и, может быть, антитромбоцитарные, а также статины....
+1
Очень просто и доступно сказано человеку,который не знает аббревиатуру АД !
 
артериальное давление...
для Вашего возраста и нелеченной артериальной гипертензии данные очаги свидетельствуют о мелких инсультах.
риск развития сосудистой деменции или большого крупноочагового инсульта....
лечение - антигипертензивные препараты и, может быть, антитромбоцитарные, а также статины....
но основное - антигипертензивные...

Спасибо.
Но как верно подметил Крокодил, мне это мало о чём говорит. :(
90 на 60 - это нормальное давление.
130 на 100 - такое несколько раз в неделю, сопровождается слабостью и сильными головными болями.

/added:
гораздо легче себя чувствую после укола Магнезии.
 
хорошая тема.
тоже хотел бы получит консультацию грамотного невропатолога, который не будет мне ставить диагноз ВСД :)

проблемы - периодические с детства головные боли. В последнее время чаще связаны со сменой погоды. В последние годы появляются также на следующий день после физических нагрузок или например сауны.

обследовался лет 8 назад в больнице при 4 неотложке - делали томограмму или что-то типа этого. Поставили диагноз ВСД и еще чего-то там и сказали, что с этим диагнозом живут большинство людей.

Хотел бы еще раз обследоваться у нормального невропатолога - а то уже не могу блин сходить в сауну чтоб на следующий день не пить обезбаливающие :(
 
90 на 60 - это нормальное давление.
130 на 100 - такое несколько раз в неделю, сопровождается слабостью и сильными головными болями.

/added:
гораздо легче себя чувствую после укола Магнезии.

У Вас отменное чувство юмора! Только вот здесь консультируют,в основном,молодые доктора. А они совершенно не умеют лечить магнезией! Мы ведь идем в Европу,а евростандарты такого лечения не предусматривают,
 
в этом году сильно болела, обошла большое колличество врачей, в разной области. В том числе невропатологов, целых 4 человека.
Здесь в топике, я вижу хороший специалист Доктор. Так что консультацию можно прямо здесь проходить :)

Но, кому надо... Из 4х врачей мне понравилось двое. Обоих мне посоветовали. Одна находиться в 15й больнице, там поликлиника есть, или незнаю...2х или 3х этажное, а к ней от входа слева спускаешься. По-мойму она десткий врач, но и так принимает. У нее, правда, такие замашки - если будешь ложиться спать после 10, а вставать позже того, как пропоет петух - можешь ко мне и не приходить.... нырять нельзя, с парашютом прыгать нельзя и т.д......но, зато она выявила у меня нужные диагнозы, если так можно сказать....Напр. направила меня сдавать анализ на герпес (ей не понравилось, что у меня в тот день ячмень как раз выскочил???....), и окозалось, что у меня хр. герпес, с кот. не оч хорошо беременеть.... Теперь лечусь у своего дерматолога....Она говорит, хорошо, что во время выявили...
Зовут невропатолога Лукьянцева Ольга Юр.

А второй в военном госпитале, но не помню как зовут. Мужичек такой...Грозный )) По-мойму зав. отделением. Он в стационаре на 3м этаже.
 
Здравствуйте, хотел бы спросить, как влияет на здоровье работа за компьютером ежедневно? В последнее время начали появляться кратковременные головокружения если долго сидеть перед монитором...Ничем плохим это не кончится?
 
Подскажите детского невропатолога, у ребенка ДЦП - нужен толковый врач
 
1. Здравствуйте, хотел бы спросить, как влияет на здоровье работа за компьютером ежедневно?
2.В последнее время начали появляться кратковременные головокружения если долго сидеть перед монитором...Ничем плохим это не кончится?

разбил ваши вопросы на 2 пункта.
1. влияет негативно в той или иной степени. И на зрение, и на внутренние органы, застой в малом тазу и нижних конечностях, на осанку\позвоночник... Можно создать отдельную тему по профилактике и возможных последствиях длительного сидения за компом\монитором.
Необходимо делать зарядку \разминку в том или ином доступном для вас\вашего рабочего места\здравого смысла обьеме :)

2. Фиксация головы в вынужденном положении и при наличии остеохондроза\нестабильности в шейном отделе может привести к головокружению.

Сколько вам лет? Немеют ли пальцы на руках? Есть ли пошатывание при ходьбе и не развивается ли в той или иной степени головокружение при поворотах головы? Делали ли вы рентген шейного отдела позвоночника?

Но не Патриция :)

90 на 60 - это нормальное давление.
130 на 100 - такое несколько раз в неделю, сопровождается слабостью и сильными головными болями.

/added:
гораздо легче себя чувствую после укола Магнезии.

рекомендую сделать узи сердца и проконсультироваться у кардиолога по поводу назначения антигипертензивной терапии ( против повышенного давления).

п.с. узи сердца ,чтобы оценить размеры полостей сердца. Так как при нелеченном повышенном давлении развивается не только гипертрофия, но и начинают расширяться полости. А это чревато возможными аритмиями и т.д.
 
Останнє редагування:
Doc333, мне 23 года...полтора года работаю проектировщиком...Раньше такого не было, при поворотах вроде нормально, бывает иногда блин в метро. Покачивания иногда бывают, да. Пальцы не немеют. Нет, рентген я не делал...вообще тьфу тьфу на здоровье не жалуюсь. Правда курю. 10 сигарет строго.
Я это связываю с сидячей работой и недостатком воздуха что на работе что в метро. Выход вижу в употребелнии вина (для расширения сосудов).
Что скажите?
 
Dok333, мне 23 года...полтора года работаю проектировщиком...Раньше такого не было, при поворотах вроде нормально, бывает иногда блин в метро. Покачивания иногда бывают, да. Пальцы не немеют. Нет, рентген я не делал...вообще тьфу тьфу на здоровье не жалуюсь. Правда курю. 10 сигарет строго.
Я это связываю с сидячей работой и недостатком воздуха что на работе что в метро. Выход вижу в употребелнии вина (для расширения сосудов).
Что скажите?
скажу так сделай рентген шеи (мб нестабильность) с функциональными пробами и поизмеряй утром и вечером артериальное давление. Отпишись, дальше видно будет. Подскажу куда и к кому обратиться...

п.с. для справки: 1 выкуренная сигарета = сужает сосуды на 50- 60 минут. Особо неверящим могу доказать, платно.
 
Привет Док. Ходил в больницу к терапевту, так вот он померял давление и оно оказалось 140/85...Я был в шоке, у меня обычно 125/80. Переутомление и напряженная работа дают о себе знать...Буду менять работу.
 
хорошая тема.
тоже хотел бы получит консультацию грамотного невропатолога, который не будет мне ставить диагноз ВСД :)

проблемы - периодические с детства головные боли. В последнее время чаще связаны со сменой погоды. В последние годы появляются также на следующий день после физических нагрузок или например сауны.

обследовался лет 8 назад в больнице при 4 неотложке - делали томограмму или что-то типа этого. Поставили диагноз ВСД и еще чего-то там и сказали, что с этим диагнозом живут большинство людей.

Хотел бы еще раз обследоваться у нормального невропатолога - а то уже не могу блин сходить в сауну чтоб на следующий день не пить обезбаливающие :(

буду нескромным и навязчивым и еще раз попрошу совета - куда идти (поручик молчать (с) :) ) , что обследовать ...
 
тоже хотел бы получит консультацию грамотного невропатолога, который не будет мне ставить диагноз ВСД :)

А если у тебя вдруг действительно вегето-сосудистая дистония? Что тогда? Ты уж на всякий случай напиши,какой диагноз дожен поставить тебе грамотный невропатолог. А то пока что они боятся с тобой иметь дело.
Кстати,я хоть и не невропатолог,но тоже,случалось,ставил диагноз ВСД. Но только тогда,когда она действительно есть.
 
А если у тебя вдруг действительно вегето-сосудистая дистония? Что тогда? Ты уж на всякий случай напиши,какой диагноз дожен поставить тебе грамотный невропатолог. А то пока что они боятся с тобой иметь дело.
Кстати,я хоть и не невропатолог,но тоже,случалось,ставил диагноз ВСД. Но только тогда,когда она действительно есть.


В международной классификации болезней такого диагноза нет. Это обозначение ряда сиптомов, указывающих на дисбаланс вегетативной нервной системы, наблюдающихся при различных заболеваниях.
 
Назад
Зверху Знизу