• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как Вы выбирали авто? Разум (холодный расчет) против эмоций.

Практичност против эмоций.

  • Практичность.

    Голосів: 57 64.0%
  • Взрыв эмоций.

    Голосів: 32 36.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Как Вы выбирали авто? Разум (холодный расчет) против эмоций.

Может и баян, но все же.
Машину проще выбирать людям практичным. Они просчитают что им надо маленькая машинка с маленьким двиглом и расходом 4л. Посмотрел что подходит и купил.
Людям эмоциональным и "драйвовым" в этом отношении очень сложно. Машинка типа "Ланос", "Шкода" (при всем уважении),"Ярис" или "Микра"- вообще ими не расмтриваются. Надо Эво, СТИ, или еще чего "весёленького". Мало того, что стоит это всё значительно дороже, так ещё и потенциал авто практичски не используется (20км.час по городу). Т.е с практичной точки зрения - бесполезная покупка.
Я всегда хотел Ауди. Причем S4 (очень эмоциональный выбор). С меньшими моторами не интересовало. Купил б.у. От "счастья передвижения" просто ссать кипятком хотелось. Но расход топлива, обслуга.... Недешево.
Но в следующий раз тоже, уверен, наступлю на те же грабли. Я выбираю по эмоциям, сердцем. Потом за это расплачиваюсь. И так многие поступают. Точно знаю.
А сидеть и радоваться расходу 4 л меня не "прикалывает".
Чем Вы руководстуютесь при выборе будущего авто?
 
Я после 2х литровой шкоды решил, что меньш 150ти сил не возьму. Думал и турбошкоду, потом Мазду 6 знакомые перекупы посоветовали Аккорда взять, он и поинтереснее в том же объёме и поликвиднее на секондах...
 
Так как в 90% двигаюсь по городу, то расчет был холодный, не надо тут отех ста и больше кобыл.
Взял Фабию Комби 1,2, - для города самое то!
 
Я после 2х литровой шкоды решил, что меньш 150ти сил не возьму. Думал и турбошкоду, потом Мазду 6 знакомые перекупы посоветовали Аккорда взять, он и поинтереснее в том же объёме и поликвиднее на секондах...
Аналогично, только выбрал не Аккорд...
Практичность всегда присутствует, но без эмоций - никуда. Но из-за дальних поездок всегда ограничение - машина не должна быть редкой(из/за быстроты обслуги и ремонта) + надежность. Для меня важно, чтобы машина нравилась внешне, и комфорт внутри. При ограниченной сумме выберу ниже класс, но много приятных опций. Ну и МКП и кобыл побольше...Эмоции правда, денег обходятся, но того стоят:)
 
думал совместить и практичность (жып) и чтобы не скучное авто ))
 
Я после 2х литровой шкоды решил, что меньш 150ти сил не возьму. Думал и турбошкоду, потом Мазду 6 знакомые перекупы посоветовали Аккорда взять, он и поинтереснее в том же объёме и поликвиднее на секондах...

:Dаккорд рулит...
 
Когда покупал машину стоял выбор между Киа Рио-седан и Акцентом...Купил в результате 15ку :)..Почему..Я в месяц накатываю не менее 3х-4х тыс км..В основном в областях..Учитывая состояние дорог,расход-мало интересовал,контора оплачивает бенз и амортизацию,к комфорту я тоже не слишком падок,на мощность ваще не смотрел..Выбором доволен,ибо ремонт моей ходовой стоит как стойка на Киа,а лопнувшая моя лобовуха обойдется максимум в 350 грн. С установкой!Так что я скорее грамотно выбирал,чем эмоционально..:)
 
я выбираю обычно по "доступности".. вчера была славута, сегодня ланос.. но эти бюджетные варианты уже начинают приедаться.. нада по соседним улицам пройтись, посолидней знакомых поискать..:)

так,кто пустил в ветку бывшего хрустика:)ооохра-на наа...выведите господина...
 
А я б Фиат купе взял бы. Всё таки 280 кабылок всего лиш на 2 литра объёма.
 

Вкладення

  • a5f0_27.jpg
    a5f0_27.jpg
    23.5 КБ · Перегляди: 64
  • 3cfa_27.jpg
    3cfa_27.jpg
    44.1 КБ · Перегляди: 83
Эмоции и только! Для меня машина больше Хобби чем транспорт. В результате этого страдает мой карман. Но я нисколько не жалею :)
 
Тоже по практичности, были мысли взять на эмоциях Лансер Спорт, но не срослось, взял по практичности Короллу, пока желания сменить авто нет, потому-что устраивает полностью, не ломается, расход маленький, вместительная, довольно комфортная машинка.

Тьфу-тьфу шоб не сглазить.
 
И эмоционально, и практично. Преследовал цель - относительно недорогое и новое авто. Рассматривал и Акцент, и Ланос, и 15-ю, и Гетс, т.к. по работе езжу очень много, по расстоянию практически как Лаки Мен. :) В итоге выбрал Авео. Сцуко, знал бы, шо с долларом такая херня будет, потерпел бы немного и взял бы 9-го лансера. :)
 
исходя из практичности взял бы Land Rover Discovery, а так как приходилось исходить из финансовых возможностей- взял ланос, но можно было и астру.
 
Я брал машину по всем критериям :) И чтоб нравилась внутри и снаружи, тяговитый мотор средней мощности (ок 100), обязательно хэтч, надёжная, крепкий и негнилой кузов, доступность запчастей. В результате взял 626 GE, под мои критерии больше ничего не попало :D

А вот второй машиной... Только эмоции. Практичности никакой, у нас в городе огромная редкость, ломаецца, капризная, но турбомотор, задний привод и драйв... Вот так и взял 200SX в кузове s13, давно о ней мечтал :)
 
Назад
Зверху Знизу