Какое растение больше всего вырабатывает кислород?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2009
Повідом.: 108
Какое растение больше всего вырабатывает кислород?

Какое растение больше всего выделяет кислород,если растет в комнате.
Например вот скажем квартира в центре,на улице кислорода нет вообще,так что проветривать-мало что даст.И при такой ситуации,закрывать окна и что бы растения очищали воздух внутри квартиры вырабатывая кислород.
 
Где-то тут на форуме писали, что хлорофитумы сильно чистят воздух. Слышала подобное и о геранях (пеларгониях).
 
Кислород они ВСЕ вырабатывают в разной степени. Хвойные особенно, но для квартир это не актуально (хотя есть какие то маленькие комнатные хвойные деревца - надо в инете глянуть).
Про хлорофитумы слашала, что чистят воздух, а вот насчёт гераней - не уверена, но они вроде микробов убивают и мамы наши говаривают, что моль их не любит :-) Хотя на практике что-то моли наши вообще ничего не боятся, да и кол-во микробов до- и после- сложно пересчитать :) Зато если тронуть герань - ароматец не очень приятный от них идёт, хотя это на любителя. Не знаю, как моль, а мне вот он точно не нравится! Хотя цветочки у них очень симпатичные бывают! :)
 
Какое растение больше всего выделяет кислород,если растет в комнате.
Например вот скажем квартира в центре,на улице кислорода нет вообще,так что проветривать-мало что даст.И при такой ситуации,закрывать окна и что бы растения очищали воздух внутри квартиры вырабатывая кислород.

Liberatiоn, Вам придётся втиснуть в Вашу квартиру немаленькую рощу, если хотите кислорода. Комнатные растения вряд ли помогут. :)
К тому же они в процессе фотосинтеза (на свету) выделяют кислород, а в темноте - потребляют. В разной, правда, степени.
 
К тому же они в процессе фотосинтеза (на свету) выделяют кислород, а в темноте - потребляют. В разной, правда, степени.

Да, я тоже слышала, что в спальне много цветов держать не стоит...хотя у меня именно в спальне все! :) но проветриваем постоянно (именно чтобы кислород был, уж какой он у нас есть - Харьковский! :D)
 
Да, в темноте растения кислород потребляют. Если содержать много растений в спальне, утром могут мучать головные боли и т.д. Так что, с закрытыми окнами растения помогут только днём, но их нужно оооочень много для человеческих нужд. Кислород-побочный продукт фотосинтеза растений, думаю, что между видом раст. и количеством О2, есть закономерность: чем больше хлорофилов-пигментов и быстрее рост растения, площадь поверхности листов, тем выше количество выделяемого кислорода.
 
Какое растение больше всего выделяет кислород,если растет в комнате.
Например вот скажем квартира в центре,на улице кислорода нет вообще,так что проветривать-мало что даст.И при такой ситуации,закрывать окна и что бы растения очищали воздух внутри квартиры вырабатывая кислород.

Если квартира в центре, то могу только посочувствовать :( ;там не кислород, а сплошной угарный газ.
А из цветов могу посоветовать монстеру или что нибудь из филодендронов
 
я предлагаю решить вопрос более кардинально - покупаете себе дом в пригороде например в Высоком - и решаете эту проблему(я уже год живу за городом и радуюсь жизни) это единсвенный выход если вы заботитесь о кислороде - никакие кактусы и растения вас, к сожалению, не спасут
 
я предлагаю решить вопрос более кардинально - покупаете себе дом в пригороде например в Высоком - и решаете эту проблему(я уже год живу за городом и радуюсь жизни) это единсвенный выход

твои посты как всегда отличаються бляндинистой тупизной.Живи дальше в своем колхозе и желательно инет отключи.
ТС купи себе кислородный баллон и приоткрывай его на ночь что бы стравливал слегка.
 
твои посты как всегда отличаються бляндинистой тупизной.Живи дальше в своем колхозе и желательно инет отключи.
ТС купи себе кислородный баллон и приоткрывай его на ночь что бы стравливал слегка.

кислородный балон? да хозяина переть будет весь день потом.:D:D:D:D


засадите всю квартиру драценами и хлорофитумами.
 
Кажется алоэ не потребляет ночью кислород, а вот вырабатывает ли - не помню? Хлорофитум хорошо чистит воздух от всякой гадости, про кислород - опять же вопрос.
 
нашла в инете

Если вы работаете за компьютером, рядом с кондиционером, принтером, ксероксом, то наверняка к концу дня ощущаете сильную усталость, а иногда слабость и головную боль. Мертвый воздух, переработанный техникой, не содержит отрицательных ионов, фитонцидов и живых ароматов. Поставьте рядом с собой маленький хвойничек. Это могут быть араукария, криптомерия, можжевельник, кипарис, кипарисовик, - и наслаждайтесь свежестью.

Восстановить ионный состав воздуха также помогут цереус и кротон (кодиеум). От головной боли спасет кустик пеларгонии. Кроме того, она снижает артериальное давление и обеспечивает крепкий сон.
 
Точно, я же говорила, что хвоя - РУЛИТ!

Несколько лет жили в военном городке на Дальнем востоке - там вокруг сосновый бор на сотни км был - такой воздух, вы себе представить не можете!!!!:клас::клас::клас: а здесь на Холодной горе сосновый бор почти не пахнет по сравнению с дальневосточным...или хвоя другая по сорту или экология у нас тут вообще караул просто!
При минус 30-40 градусов ниже нуля там никто вокруг не болел простудами и т.п. А в Харьков переехали - ПОСТОЯННО у всех простуды разного вида с тех пор...:(
В общем, есть над чем задуматься!
 
твои посты как всегда отличаються бляндинистой тупизной.Живи дальше в своем колхозе и желательно инет отключи.

На этот ваш залп, неуважаемый мистер Грязный Язык, я пожаловалась модераторам...
Призываю сделать это и других юзеров, которым не нравится такой стиль общения.
Слава богу, до сих пор мы обходились без грязи - так незачем и заводить, имхо...
 
Да, высказывание Емели было грубым и необоснованным!
Просто взял и обидел человека без причины. :(
 
или хвоя другая по сорту или экология у нас тут вообще караул просто!
При минус 30-40 градусов ниже нуля там никто вокруг не болел простудами и т.п. А в Харьков переехали - ПОСТОЯННО у всех простуды разного вида с тех пор...:(
В общем, есть над чем задуматься!

А Вы в Днепре поживите пару лет, так после этого Харьков покажется сплошным сосновым бором. :rolleyes:
 
Присоединяюсь к Зануде (отправляю жалобу админу) - хамство, адресованное не тебе не перестает быть хамством - сюда люди заходят не за тем...
 
Останнє редагування:
ха ха ха... позволю из своего колхоза сделать еще одно замечание: к сожалению уважаемый, типичный представитель интернетовского пролетариата, которые самоутверждаются путем хамства и оскорбления других. Обижаться на таких людей - это глубо а вот забанить самое оно - иначе такие ребята любые форумовские ветки превраюат в помойный слив продуктами своей жизнедеятельности.
 
Назад
Зверху Знизу