Трава, мотокоса и все чо с ней связано!

перестала работать во время покоса?или побежала 5-10 минут посля работ и не завилас?

Дырки в крышке бензобака не было.. Бензин переставал поступать и при работе мотора бак вакуумировало.
 
Мужики, привет. Может кто то дать в аренду на день электрокосу перед окном траву покосить? Можно в ЛС
 
посоветуйте пожалуйста мотокосу для травы а также мелких деревьев и кустов)
 
если руки ровные, то любой китаец 52 куба в помощь. На квт и лс не смотри.
 
Привет всем. Надоела уже трава на даче, кустарники по метра полтора в высоту. Хочу приобрести мотокосу, вот присмотрел 2 варианта: KATANA K-500 и KATANA K-700.
Что скажите?
 
если руки ровные, то любой китаец 52 куба в помощь. На квт и лс не смотри.
моей Ворсклы уже не было на барабане-разобрали,но аналогов куча.Провда напарник купил Форте-говорит типа на нашем бензине не заводится,покупает у мужика российский,хз.Моя меня на заводке ни разу не подвела-может того ,что новая-но такого безпроблемного в заводке двухтактного аппарата я не встречал!Папиковы бензопилы попили крови-может алгоритм с самого начала не отработан,да и подкачка не на всех была плюс карбюратор забивается тырсой,хреновые стартеры,не рассчитанные на 52 куба.
 
Причем тут бензопилы?
читай текст,а не вырывай!просто до мотокосы имелся опыт только с бензопилами-скажи ,что там мотор другой-линейка у китайцев та же самая,я смотрел-32,42,52 куба.
 
Похвастаюсь немного. Взял подряд на выкос и расчистку от подлеска небольшого парка ,около 10 га. Собирался выкашивать трактором с роторной косилкой и двумя триммерами - Шиндайва- 300 и китайца на 52 куб. приобрел. Шиндайва работает без нареканий, китаец помер на пятый день -сорвало шпильки сцепления и погнуло маховик и корпус, вернул по гарантии.Короче, пришлось покупать еще один. Покряхтел, поборолся с жабой и купил опять же Шиндайву, только 450. Это лютый зверь, а не коса - с диском сносит все подряд, подлесок до 3 см просто не замечает. Крайне доволен этой косой.
 
купил опять же Шиндайву, только 450. Это лютый зверь, а не коса - с диском сносит все подряд, подлесок до 3 см просто не замечает. Крайне доволен этой косой.
Не в курсе Шийдайва и KATANA K-700 это одного класса косы? где брал и скоко стоит?:)
 
Не в курсе Шийдайва и KATANA K-700 это одного класса косы? где брал и скоко стоит?:)

По тех.характеристикам катана 700 даже лучше, чем шиндайва 450, а вот по виду "Узнаю брата Колю" - типичный китаец. Наверное, для бытовых целей пойдет. За 450-ку платил в рублях 24 000.
 
один в один моя Ворскла-только стоит не 1600грн,а 3650.
китаец помер на пятый день -сорвало шпильки сцепления и погнуло маховик и корпус, вернул по гарантии
с дуру можно все сломать-как еще поменяли хз,явно где-то резко ударил по дереву на большом газу.
 
для подлеска пользуюсь 40 зубым диском, нагрузка на редуктор меньше, даже если кирпич в траве не заметил
китайца надо перед работой протянуть, со сцеплением это частая проблема
 
для подлеска пользуюсь 40 зубым диском, нагрузка на редуктор меньше, даже если кирпич в траве не заметил
китайца надо перед работой протянуть, со сцеплением это частая проблема
Согласен, сам таким диском работаю. Так-то протягивал на китайце все, смазку забивал и обкатку делал сам, потом работнику передал, бо ни шива многорукий. Ну а дальше триммер поломали.
с дуру можно все сломать-как еще поменяли хз,явно где-то резко ударил по дереву на большом газу.
Возможно и так было.
 
Тоже годка 3 назад мучался выбором в соотношении цена\качество, в итоге взял ижмаш industrial line gt-4350. Пашет и поныне в деревне у бати. Из недостатков только рога и крепление заменил, родные из двух частей и крепление никудышнее...
 
кто какие шпули юзает на косах?
 
пока родные "бригадир". Главное леску хорошую и доставать вручную. Если выпускать автоматически то шлицы слизываются.
 
та впоймал вязальную проволку и ударил катушку, она треснула стало стремно косить
 
смотри чтоб леска из катушки выходила через металлические втулки и на качество пластика и, особенно, толщину
 
Назад
Зверху Знизу