когда умирает человек, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2005
Повідом.: 20
когда умирает человек, что делать?

Подскажите пожалуйста, что делать когда случится страшное для нас но облечение для страдающего?
Находится дома, лежачий, онкология, справка о состоянии здоровья есть, военный в отставке.

P.S. тема переименована, да эмоции влияют на невыверенность фраз, я желаю всем не оказываться в таких ситуациях. МЫ ВЕРИМ И НАДЕЕМСЯ, но имеющийся, и к сожалению, многочисленный опыт требует подготовится и к такому варианту. родные тоже люди. далее в теме есть дельные комментарии следование которым может помочь родным.
 
Останнє редагування:
Молиться и надеяться.
 
недавно была подобная тема, поищите
 
если человек умер, то обязательно нужно вызвать милицию-они составляют протокол, с понятыми, а потом скорую, обязательно сообщить о факте смерит.. если приезжает скорая, и не вызывали милицию, то они ее сами вызывают.

держитесь.
 
Вызывать участкового врача, справка о констатации смерти. С ней в похоронное бюро там всё сделают.
 
Подскажите пожалуйста, что делать когда случится страшное для нас но облечение для страдающего?

Шуровать к наблюдающему врачу за справкой. Со справкой - за свидетельством. И обязательно выяснить о компенсации (по-моему, в ПФ): если не отменили этот закон, государственные службы начисляют какую-то компенсацию, кажись, в зависимости от размера пенсии.
 
Если он слишком, старый то ментов могут не вызывать.
 
если человек умер, то обязательно нужно вызвать милицию-они составляют протокол, с понятыми, а потом скорую, обязательно сообщить о факте смерит.. если приезжает скорая, и не вызывали милицию, то они ее сами вызывают.

держитесь.

Первый раз слышу про милицию. Сталкивался ни один раз и всегда обходилось участковым врачём или скорой.
 
В случае ТС (онкология) наличие милиции не обязательно, достаточно свидетельство скорой помощи. Если речь идет конечно о документально подтвержденной неоперабельной стадии онкозаболевания
 
ну а если это ночью случилось? где взять врача? или ждать до утра?
для этих целей существует скорая помощь

вот почитайте https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=578519
я недавно это спрашивала, мне очень помогло
Я извиняюсь за вопрос, но как состояние Вашего отца?
 
которая вызывает милицию. не везет скорая в случае смерти. да и куда ей вести
повторяю, в случае ТС скорая никуда не везет, а фиксирует факт смерти, тем более не вызывает милицию
В других случая (внезапная смерть например) требуется присутствие милиции, затем морг для документального подтвержения причин смерти
 
ждать до утра потом в районную. Если он неизлечимо больной или совсем старый обычно дают справку без проблем а потом в Ритуал-платите деньги и все решается.
 
В случае смерти - вызвать скорую, однозначно. Показать справку о болезни, чтобы не вызывали ментов, иначе могут увезти в морг.
Из собственого случая с отцом - приходил участковый врач, и не раз, видя состояние отца написала справку с которой получать свидетельство о смерти, т.е. я не бегал по поликлинеке за справкой.
 
Скорую надо будет вызвать.
 
Нужно вызвать врачей чтобы засвидетелсьтвовали смерть, покойника нужно в течении нескольких часов обмыть, и уложить нужным образом. Иначе, если долго ждать, то тело остывая закостеневает и потом обмыть и правильно уложить его будет сложно...
Нельзя чтобы покойника обмывали родственники умершего, беременные женщины или женщины во время месячных. Обычно это делают пожилые женщины.
С помощью воды, которой обмывали покойника и веревок, которыми перевязывают руки и ноги покойника, могут делать сильную порчу. Куда их девать я сам толком не знаю, подробности можно узнать у верующих людей
 
м-дя...не весело утро на ХФ началось
 
Ребята! Скорая помощь не вызывается к умершему, она помогает исключительно живым людям! И умерших в машину тоже не берет, только живых! Никаких справок ни о состоянии здоровья, ни о смерти скорая помощь тоже никогда не давала и не дает. Оставьте скорую в покое, пусть занимается тем, чем она должна заниматься.
Если ночью умирает человек, который обследовался и наблюдался в поликлинике, то идти нужно с его мед.картой в свою районную поликлинику в регистратуру. Если своего участкового врача нет на месте, то любой терапевт без очереди напишет справку о смерти, в ЗАГСе или в ритуальном бюро на ее основании выпишут свидетельство о смерти без каких-либо проблем.
Что касается милиции, то никогда она умерших дома в результате хронической болезни не возила в морг. Милицию вызываете сами (или вызывает скорая помощь, если человек умер в присутствии бригады) только в том случае, если есть хоть какое-то подозрение на НАСИЛЬСТВЕННУЮ смерть. Тогда заключение о смерти выписывает судмедэксперт.
В данном же случае ни милиция, ни скорая помощь не нужны. Не тратьте время, делайте так, как это предписывается годами отработаной процедурой.
 
Назад
Зверху Знизу