Может ли полицейский быть свидетелем нарушения ПДД?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2012
Повідом.: 112
Может ли полицейский быть свидетелем нарушения ПДД?

Может быть нужно было создать тему в юридическом, но этот раздел мне ближе)
Вообщем остановили на московском проспекте копы, стояли метров в 700 от разворота где я по их словам нарушил разметку(это разворот в районе моста что идет на бывшую индустриальную). Из доказательств моего нарушения, только показания напарника полицейского, стояли они возле азс ANP (до разворота метров 700!).Вынесли постанову не предоставив никаких доказательств, только слова напарника, это законно?:незнаю:
 
Да. А почему может быть не законно?
Полицейский пишет постанову на основе того что видит.

Это при мед освидетельствовании и досмотре - там нужны понятые.
Свидетели при ДТП.
 
А ты что под кирпич разворачивался? Или в чем проблема была?

Или прямо перед мостом пересек сплошную
 
Нет, мне с Богдана Хмельницкого нужно было ехать в сторону центра, то есть на светофоре сначала направо, а потом перед мостом на разворот. И когда уже выезжал в обратную сторону, вроде как встал сразу в средний ряд, а там по их словам уже год как сплошная разметка.

Да. А почему может быть не законно?
Полицейский пишет постанову на основе того что видит.

Это при мед освидетельствовании и досмотре - там нужны понятые.
Свидетели при ДТП.

Значит снова как гаи - придумал, написал? Причем сразу постановление, а не протокол!
 
Ну не год, но уже давненько сделали три полосы и для разворота левая, а те кто едет прямо от индустриальной по двум полосам отделены сплошной. Видимо полицаи правы.
 
Ну не год, но уже давненько сделали три полосы и для разворота левая, а те кто едет прямо от индустриальной по двум полосам отделены сплошной. Видимо полицаи правы.

Вообще прикольно, я сам не помнил как повернул, ну и при вынесении приговора хотелось бы глянуть на доказательства моей вины(как в суде, а суд то теперь на месте), а все доказательства, это машущий гривой напарник...

И вообще я создал тему не с вопросом прав ли я или виноват. Мне интересно зачем тогда фотовидеофиксация, если для вынесения постановы хватает только слов напарника?
 
Значит снова как гаи - придумал, написал? Причем сразу постановление, а не протокол!
А как нужно по твоему?
Вот видит коп что ты под кирпич едешь - что он должен сделать чтобы тебя наказать?

И вообще я создал тему не с вопросом прав ли я или виноват. Мне интересно зачем тогда фотовидеофиксация, если для вынесения постановы хватает только слов напарника?

Какая видеофиксация?

Видеофиксация - для автоматического режима.
Полицейский наделен правом следить за соблюдением ПДД и наказывать за их нарушения.
Это его работа.
Он ее делает.
А ты пытаешься уйти от ответственности.

Коп прав.
Ты нет.
 
А как нужно по твоему?
Вот видит коп что ты под кирпич едешь - что он должен сделать чтобы тебя наказать?



Какая видеофиксация?

Видеофиксация - для автоматического режима.
Полицейский наделен правом следить за соблюдением ПДД и наказывать за их нарушения.
Это его работа.
Он ее делает.
А ты пытаешься уйти от ответственности.

Коп прав.
Ты нет.

что ты говоришь))))полицейский такой же человек как и ты.он может видеть,что ему заблагорассудится.а вот видеофиксация, или три свидетеля кстати у кого нет формы могут быть доказательством того что он видел.иначе он увидит у тебя маковую соломку в кармане и тд и будет точно так же непрекасаемо прав.:D

Да. А почему может быть не законно?
Полицейский пишет постанову на основе того что видит.

Это при мед освидетельствовании и досмотре - там нужны понятые.
Свидетели при ДТП.

написать он может даже поэму,только твое право уйти в отказ и перевесьти дело в суд.где без свидетелей выиграть и все что видел полицейский его личные галюны.
 
написать он может даже поэму,только твое право уйти в отказ и перевесьти дело в суд.где без свидетелей выиграть и все что видел полицейский его личные галюны.

Да.
Идти в суд и доказывать что ты не ехал под кирпич, хотя и коп и ты сам знаешь что ехал.
Правильно - хотим исполнения закона от копов а сами при первой же возможности начинаем юлить чтобы уйти от ответственности за собственное нарушение закона :клас:

А вообще ТС попахивает

1ade880e5e1856d0bf851555fac619b5.jpeg


что ты говоришь))))полицейский такой же человек как и ты.

Не такой же.
Ты не можешь выносить постановы за нарушение ПДД на свое усмотрение, а он может.
 
Да.
Идти в суд и доказывать что ты не ехал под кирпич, хотя и коп и ты сам знаешь что ехал.
Правильно - хотим исполнения закона от копов а сами при первой же возможности начинаем юлить чтобы уйти от ответственности за собственное нарушение закона :клас:

А вообще ТС попахивает

1ade880e5e1856d0bf851555fac619b5.jpeg




Не такой же.
Ты не можешь выносить постановы за нарушение ПДД на свое усмотрение, а он может.

слушай.ну во всем мире есть видеофиксация и только мы хотим чтоб это видел коп.а если он увидел то,что он хотел, а не то,что ты нарушил.вобщем бред.считаю без видеофиксации это все хуйня,что кто что-то видел.
 
слушай.ну во всем мире есть видеофиксация и только мы хотим чтоб это видел коп.а если он увидел то,что он хотел, а не то,что ты нарушил.вобщем бред.считаю без видеофиксации это все хуйня,что кто что-то видел.

Отлично. Это хорошо что ты так считаешь
Но что по этому поводу считает законодательство Украины?
Ты обязан жить по законам страны гражданином которой являешься или же ты сам в праве считать с каким законом соглашаться, а с каким нет?
А как должен поступать коп? действовать строго по законам страны которой служит или самому решать какой закон принимать а какой нет?
А как ему поступать если он видит что ты на законы хуй клал и сам решаешь с каким соглашаться, а с каким нет? Чем он хуже?

Где во всем мире?
Ты хочешь сказать что если в Люксембурге коп увидит авто едущее против движения он не остановит и не оштрафует его не имея полной записи видео движения нарушителя?
 
а тушенка то каким боком в моем вопросе?!
 
Отлично. Это хорошо что ты так считаешь
Но что по этому поводу считает законодательство Украины?
Ты обязан жить по законам страны гражданином которой являешься или же ты сам в праве считать с каким законом соглашаться, а с каким нет?
А как должен поступать коп? действовать строго по законам страны которой служит или самому решать какой закон принимать а какой нет?
А как ему поступать если он видит что ты на законы хуй клал и сам решаешь с каким соглашаться, а с каким нет? Чем он хуже?

Где во всем мире?
Ты хочешь сказать что если в Люксембурге коп увидит авто едущее против движения он не остановит и не оштрафует его не имея полной записи видео движения нарушителя?

мы дожили до уровня сознательности копов Люксембурга?необходимо пройти историю как было у Люксембурга и что есть сейчас.я знаю одно,что если нашим копам развязать руки будет тот же бандитский беспредел только в погонах вот и весь смысл фиксации.чтоб защитить твою и мою задницу от беспредела.и только не надо говорить,что к обратному можно прийти просто так.вот так в раз возьмут копы и станут честными или уже стали.:D
 
а тушенка то каким боком в моем вопросе?!
это мы посмотрим :)

мы дожили до уровня сознательности копов Люксембурга?необходимо пройти историю как было у Люксембурга и что есть сейчас.я знаю одно,что если нашим копам развязать руки будет тот же бандитский беспредел только в погонах вот и весь смысл фиксации.чтоб защитить твою и мою задницу от беспредела.и только не надо говорить,что к обратному можно прийти просто так.вот так в раз возьмут копы и станут честными или уже стали.:D

Я так и думал, ни одного ответа на поставленные мною вопросы.
Хотим чтобы "они" следовали закону а "я" буду сам решать какие законы правильные, а какие нет.


Смотрю сейчас "Нарко". Охрененный сериал на реальных событиях.
Поражаюсь тому сколько параллелей можно провести между тем что было в Колумбии в 80-90х и тем что происходит у нас сейчас.
Одно из яркого "копыубийцы". То как искусно манипулируют отношением народа к копам наркокортели. Просто смотрю и вижу 1:1 параллель с идиотами которые клеят на авто #копыубийцы и скулят в инете.
 
это мы посмотрим :)



Я так и думал, ни одного ответа на поставленные мною вопросы.
Хотим чтобы "они" следовали закону а "я" буду сам решать какие законы правильные, а какие нет.


Смотрю сейчас "Нарко". Охрененный сериал на реальных событиях.
Поражаюсь тому сколько параллелей можно провести между тем что было в Колумбии в 80-90х и тем что происходит у нас сейчас.
Одно из яркого "копыубийцы". То как искусно манипулируют отношением народа к копам наркокортели. Просто смотрю и вижу 1:1 параллель с идиотами которые клеят на авто #копыубийцы и скулят в инете.

а какие у тебя вопросы поставлены?считаю ли я хорошо или плохо?да я считаю,что классно б было все отдать на откуп копам и пускай сами решают хорошо или плохо.но это при одном условии они сами должны являться эталоном порядочности.и тут нет никакой манипуляции.а вот просто коп должен быть сродни Робокопу и то до того момента как у того случалось короткое замыкание.а схема тут вижу,а тут не вижу меня ни хуя не устраивает.
 
а какие у тебя вопросы поставлены?

Вот же они, я повторюсь

1) Но что по этому поводу считает законодательство Украины?
2) Ты обязан жить по законам страны гражданином которой являешься или же ты сам в праве считать с каким законом соглашаться, а с каким нет?
3) А как должен поступать коп? действовать строго по законам страны которой служит или самому решать какой закон принимать а какой нет?
4) А как ему поступать если он видит что ты на законы хуй клал и сам решаешь с каким соглашаться, а с каким нет? Чем он хуже?

Вот пишешь что тебе не нравятся законы и ты не хочешь их выполнять.
Вот так вот, ты, сервис мен решаешь какой закон годный, а какой нет.
То почему коп, который гораздо ближе к закону чем ты, должен поступать иначе?
 
1. закон Украины для всех един.2.да.3. по закону. 4 ничем.
 
1. закон Украины для всех един.2.да.3. по закону. 4 ничем.

Отлично!
Так почему ты говоришь что можно отсудить наказание за совершенное нарушение? Ведь коп не нарушил закон наказав ТСа, а поступил по букве закона, он сделал то, за что ты и я платим налоги - выявил нарушение и вынес постанову.
А ты советуешь ТСу уйти от наказания :незнаю:

Ведь ты же говоришь что закон один для всех.
Почему ты хочешь противодействовать законному наказанию за нарушение?

Ведь я бы понял когда мусора разводят водителей. Но тут все по закону жеж.
Наш закон позволяет наказывать отталкиваясь от того что видит полицейский. Он это и сделал. Он выполнил свою работу за которую получает деньги.
 
Коп тоже человек, может ошибится. Я вполне допускаю это. И было пару случаев когда я был с ними не согласен, предлагал посмотреть видео с регистратора. Больше вопросов не было
 
Отлично!
Так почему ты говоришь что можно отсудить наказание за совершенное нарушение? Ведь коп не нарушил закон наказав ТСа, а поступил по букве закона, он сделал то, за что ты и я платим налоги - выявил нарушение и вынес постанову.
А ты советуешь ТСу уйти от наказания :незнаю:

Ведь ты же говоришь что закон один для всех.
Почему ты хочешь противодействовать законному наказанию за нарушение?

я не советую конкретному ТС уйти от наказания,а говорю,что без видеофиксации с другими ТС может быть обратная связка.
 
Назад
Зверху Знизу