Подвеска Honda Civic 4d (2008)

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2006
Повідом.: 1867
Подвеска Honda Civic 4d (2008)

Привет ребята.
Такая ситуация. Когда сам езжу или с еще одним телом, то нормально все, в принципе терпимо на счет жесткости. А вот когда садишь еще 2 человека назад или грузишь хорошо багажник, то задние колеса просто прячутся под арки. Каждая мелкая яма - сильнейший удар по стойкам.
Ес-но, хочу усилить подвеску, чтобы выдерживало 4-5 человек в авто и не было таких ударов по ямкам...
Подскажите, кто с этим сталкивался и что делали.
Менять нужно ли всю стойку или только амортизаторы. Какие бренды, цены и тд.
 
у сивика садятся пружины.
известный баг.

п.с. не мешало бы хоть немного разбираться в подвеске своей машины, чтобы не задавать вопросы про "всю стойку или только амортизаторы".
где ты там сзади стойки нашел?
и как ты думаешь аммортизатор может помочь избежать проседания при груженном авто?
 
где ты там сзади стойки нашел?
и как ты думаешь аммортизатор может помочь избежать проседания при груженном авто?

Ну как минимум амортизаторы глушат амплитуду, что могут просто гасить удары.
По поводу стоек. Хотя да, вы правы, там немного иная конструкция. Гоню.
 
Ну как минимум амортизаторы глушат амплитуду, что могут просто гасить удары.
у тебя не в ударах проблема (как минимум), а в севших пружинах.
это одна из стандартных болезней сивика.
еще и развал уходит из-за пружин и не регулируется.
Стойки? А на чем по твоему стоят пружины с амортизатором?
погугли что такое стойка и что такое аммортизатор, потом картинку по своей задней подвеске.
и все станет на свои места.
 
погугли что такое стойка и что такое аммортизатор, потом картинку по своей задней подвеске.
и все станет на свои места.

Спасибо за инфу)) Я ж сюда для этого и написал, чтобы подсказали и разобраться...

у тебя не в ударах проблема (как минимум), а в севших пружинах.
это одна из стандартных болезней сивика.
еще и развал уходит из-за пружин и не регулируется.

Мне вот что больше интересует. Если уже менять пружины, то ставить оригинальные (родные) или все таки какие то помощьнее? Ну там толще по виткам или просто больше по высоте...
Я по правде говоря, делитант в этаких вопросах.
 
купи себе такую хрень, будет получше
179536457.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
+1. Многие ставят пружины от Civic Si, но мне пока баллонов вполне хватает.

Вот, дельное сообщение. Тоже читал в интернетах, что ставят пружины от
американского Сивика. Они мол на миллиметр толще и чуть више.
Но мне кажется, что этот вариант лучше, хоть и затратнее. Ибо резиновый балон не известно когда разорвется или лопнет или еще чего...
 
Вот, дельное сообщение. Тоже читал в интернетах, что ставят пружины от
американского Сивика. Они мол на миллиметр толще и чуть више.
Но мне кажется, что этот вариант лучше, хоть и затратнее. Ибо резиновый балон не известно когда разорвется или лопнет или еще чего...

Колесо тоже по сути резиновый баллон :)
Если деньги позволяют, ставь пружины. Я на перед еще проставки поставила, уже не так печально. А вообще на драйве все эти темы разжеваны вдоль и поперек, т.к. проблемы у всех одни и те же :)
 
потому-то подвеска работает неправильно с ними.
в споры вступать не буду, кто как хочет, так и...
но такой колхоз подвески для меня недопустим.
хотя я прекрасно понимаю что в обычном режиме эксплуатации никто ничего критичного не заметит.
 
В общем, заказал пружины на перед и назад от Si. Надеюсь эти бабки дадут должный результат.
 
Кинь ссылочку, плз. Отпишешься потом о впечатлениях, ок?:пиво:

Ссори, что так долго не отвечал. Забанен был :)
В общем, езжу уже почти вторую неделю на новых пружинах от Civic Si. Ощущения реально позитивные. Ни одного пробоя не было, даже с 5-тью людьми в машине. Затраты полностью оправданы. Советую.
 
Назад
Зверху Знизу