В России уже 37 год или скоро?

Dek

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2007
Повідом.: 449
В России уже 37 год или скоро?

Стучать на соседа в России уже можно,или скоро можно?
Анекдот с тех времен: соседи за стеной ночью что-то едят ! Или это вначале будет в Крыму при нынешней ,,власти,,?
А платить будут 30 рублей?
 
Платить будут +15. Что-то надо было начать рационализировать.
 
Как на словах, так все за борьбу с коррупцией. ЛЮСТРАЦИЯ!!! Так с чего же такой негатив - "стучать". Может начать борьбу с себя? Ваш сын, родители, близкие кинули врезку мимо счетчика - напишите официальное с подписью заявление коммунальщикам. Скрывают доходы - в налоговую, воруют бюджетные деньги - в финучет , прокуратуру, полицию и т.д. А то получается типа коррупционеров с марса летающие тарелки завозят. Может все проще и начинающие коррупционеры уже вот тут вокруг, рядом? И рады бы ухватить побольше, да не получается. И главное оправдание - мы вернули назад себе кусочек разворованного.
Ну ка диванные борцы с коррупцией, отпишитесь в теме кто готов например сдать родителей коммунальщикам.
 
Бывал я раньше в рашке и на заработках и в гостях, не видел ничего такого
 
Пока я вижу по городам Украины развешаны плакаты с призывом стучать на сограждан. В России, если ты скажешь, что ты с Украины, тебе помогут с трудоустройством, если, конечно, ты не будешь быковать, что ты свидомый. И свободно приглашают свидомитов высказывать свою позицию на российские телеканалы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Atrub, вы путаете коррупцию с мелкими хищениями и злоупотреблениями на местах. Доносами в коммунальные службы коррупцию не искоренить, да и сами коммунальные службы не являются образцом прозрачности и открытости.

Коммунальные службы просто взяты как более массовый пример. Если ваш отец или зять в них начальник и выделенные на замену труб деньги положил в карман, оформив поддельные акты выполнения скрытых работ вы напишите на него в прокуратуру и т.д.? Или подумаете - Вот молодец еще и трубы купленные при предыдущем начальнике выгодно продал. И мне деньжат на квартирку (машинку) подкинул, дочку на курорт свозил?
Менталитет у людей такой, стучать - плохо. С детства с ябеда-карябеда в голове оседает. А ведь суть-то всеобщее обучение неуважению к правилам и законам и обучение основе круговой поруки. Я не сдам и меня не сдадут. И начинается с маленького, а заканчивается большим.
А ведь в вышеупомянутом примере заложить начальничка мог бы как минимум с десяток человек. Близкие родственники, бухгалтерия предприятия, да наконец просто рабочие, видевшие копперфильдовское исчезновение подготовленных к укладке труб. (они же и грузили их). И пример взят не с воздуха, а по известному мне случаю. (рабочие не пытались донести на начальника, они просто по 1-й сдавали трубы в металлолом)
Может все-таки стукачество не такое уж и плохое дело?
Не стоит вылавливать пинцетом блох у собаки, её нужно просто выкупать с дустовым мылом.
Слишком вольно трактуемая аллегория. Нового Сталина предлагаете? Или прилетит тарелка с альфа-центавра запрограммирует все население уважать закон?
 
Сегодня в новостях по спутнику смотрел,как в храме в каком-то росийском городе провели богослужение на икону Сталина.Икона,на ней изображен Сталин в полный рост в окружении генералов,вверху еще добавлены лики каких-то святых,рядом священник с кадылом.Кажись там у них в рашке крыша едет всё сильней и сильней.

еще один повод позакрыватьв Украине РПЦМП приравняв их с коммунистами.
 
Это ж какой звиздец то творится! Вона как плохо в Украине, но такого как в России небось нету!

Можно поинтересоваться, а где можно увидеть "как стучат россияне друг на друга"?
А то чета нигде не видно, не только на Красной Площади...

- видишь как стучат?
- нет
- и я не вижу, а они стучат
- понял
В архивах посмотри. Только за 1936-1938 года в СССР настрочили друг на друга более 40 миллионов доносов!!! (это те что были официально зарегистрированы и отправлены в архивы)
Так что в РФ работает "Деды доносы строчили и мы будем!"

Или кто-то верит что 40 млн доносов настрочили Сталин с Берией?
 
Доносы , не доносы но у моей сестры в РФ попугай с кличкой "Путин" , так когда я приехал в гости , перед выходом на улицу , она предупредила, чтоб я нигде и ни скем не проговорился про это, а то ее сразу уволят с госслужбы. Вот так.
Я если попугая "Яценюком" или "Порошенком" назову и всем раасказывать буду так никто в Харькове и не удивится ну поулыбаются может.
 
Доносы , не доносы но у моей сестры в РФ попугай с кличкой "Путин" , так когда я приехал в гости , перед выходом на улицу , она предупредила, чтоб я нигде и ни скем не проговорился про это, а то ее сразу уволят с госслужбы. Вот так.
Я если попугая "Яценюком" или "Порошенком" назову и всем раасказывать буду так никто в Харькове и не удивится ну поулыбаются может.

еще у них было модно собакенов называть Чубайсами :) а у нас помнится в Украине цыгане ребенку своему имя дали - Янукович
 
Однако, времена все же грядут в России,крови будет много и на много лет один большой гулаг,где все будут радостны,пока сами не попадут в жернова.Все повторяется.
"Майдан не пройдет", - МВД и армия РФ учатся разгонять антиправительственные акции россиян. Это в новостях сегодня!
 
Доносы , не доносы но у моей сестры в РФ попугай с кличкой "Путин" , так когда я приехал в гости , перед выходом на улицу , она предупредила, чтоб я нигде и ни скем не проговорился про это, а то ее сразу уволят с госслужбы. Вот так.
Я бы ее тоже уволил бы к такой-то матери. Это надо же так птичку оскорбить!
 
Назад
Зверху Знизу