Почему у нас нет реальных музыкантов?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2007
Повідом.: 1626
Почему у нас нет реальных музыкантов?

Вот роясь в инете, нашел песенку какойто мексиканской группы Молотов с ее переводом, и ппц мне она сосвсем другую страну напоминает, но тут совсем не заметна инициатива чтобы чтото изменить.... а жаль... короч, пошел пить пиво....:пиво:

Посилання видалено

La policia te esta extorsionando (dinero) Полиция тебя эксторционирует деньги
Pero ellos viven de lo que tu estas pagando Но они живут с того что ты им платишь
Y si te tratan como a un delincuente (ladrоn) И если обращаются с тобой как с преступником (вором)
No es tu culpa, dale gracias al regente. Не твоя это вина, скажи спасибо тому который у власти

Hay que arrancar el problema de raiz Надо решить эту проблему из корня
Y cambiar al gobierno de nuestro pais. И поменять правительство нашей страны
A la gente que estа en la burocracia, Людей которые в бюрократии
A esa gente que le gustan las migajas. Этих людей, любителей остатков.

Yo por eso me quejo y me quejo Я по этому жалуюсь и жалуюсь
Porque aqui es donde vivo Потомучто здесь я живу
Y yo ya no soy un pendejo. И я вам уже не шпана

Que nos g****** los puestos del gobierno Почему не (очищают?) места в правительстве
Hay personas que se estаn enriqueciendo. Есть там люди, которые себя обогащают
Gente que vive en la pobreza, Люди живущие в бедности
Nadie hace nada и никто ничего не делает
Porque a nadie le interesa. потомучто никого это не интересует

Esa gente de arriba te detesta Эти люди с верхушки ненавидят тебя
Hay mаs gente que quiere И с каждим днем больше народа хочет
Que caigan sus cabezas. чтоб их головы упали
Si le das mаs poder al poder, и если дашь еще силы власти
Mаs duro te van a venir a coger. еще сильнее они тебя будут еб№ть

Porque fuimos potencia mundial, Потомучто были мы мировой державой
Somos pobres, теперь мы бедные
Nos manejan mal. нами плохо управляют

Хор:

Dame, dame, dame, dame todo el power Дай мне дай мне даймне всю твою силу
Para que te demos en la madre. Чтобы мы тебе дали прям в твою мать
Gimme, gimme, gimme, gimme todo el poder. дай мне дай мне даймне всю твою мощь
So i can come around,
Tu, joder.
Dame, dame, dame, dame todo el power
Para que te demos en la madre.
Gimme, gimme, gimme, gimme todo el poder.
So i can come around,
TЯ, joder.
DВmele, dВmele, dВmele, dВmele todo el poder Дай мне дай мне даймне всю твою силу
DВmele, dВmele, dВmele, dВmele todo el power
DВmele, dВmele, dВmele, dВmele todo el poder
DВmele, dВmele, dВmele, dВmele todo el power

(asi es puton,
Fuck you puto baboso!) (матерные выражения)

Porque no nacimos donde no hay que comer Потомучто не родились мы где нечего есть
No hay porque preguntarnos como le vamos a hacer не должны бы мы искать как просуществовать
Si nos gritan como a unos huevones, И если на нас орут как на каких-то там дибилов
No lo somos Мы не являемся такими
viva mеxico, cabrones! Дастраствую Мексика, д********

Que se sienta el power mexicano Пусть чувствуется мексиканская сила
Que se sienta, todos juntos como hermanos, Пусть чувствуется, все вместе как братья
Porque somos mаs, Потому что нас больше
Jalamos mаs parejo. мы тянем сильнее (?)
por quе estar siguiendo a una bola de pendejos? И за чем следить за кучей ******
Que nos llevan por donde les conviene которые ведут нас, куда им выгоднее
Y es nuestro sudor lo que los mantiene, и это наш пот их поддерживает
Los mantiene comiendo pan caliente, поддерживает питаясь нашим теплым хлебом
Ese pan, ese pan de nuestra gente. этот хлеб, этот хлеб нашего народа


El pueblo unido jamаs serа vencido.
 
прикольная песенка)))))
 
бляха-муха шо нужно сделать чтобы просмотреть файл?
 
Группа - охуенная, песня охуенная. У нас таких музыкантов не будет ещё долго. Тему в музыку!
 
Почему музыкантов нет? По нескольким причинам. Во-первых, тяжёлое наследие советского прошлого, когда "серьёзно занимались музыкой" разве что скрипачи и пианисты, да и то, только те, что в Москву или Ленинград переехали. Из них иногда получались Ойстрахи и Коганы.

А сейчас - экономическая составляющая. К тому же, посмотрите, какой тут выбор музыкальных инструментов. По существу, чтобы купить нормальный инструмент, тут его не то что выбрать - нужно заказывать непонятно как из Америки "кота в мешке". Это я уже не говорю о том, что приличный инструмент стоит как средняя харьковская зарплата за год. Это я уже не говорю о полном отсутствии студий звукозаписи (я сейчас не про те, где записывают рекламные ролики для радио "Метро Барабашова - стройсалон"), продюсеров, индустрии как таковой.

Вот и получается, что большая часть музыкантов в Харькове играет в сырых подвалах на говно-гитарах за $200 какой-то тяжеляк, не зная нот, и, разумеется, работая при этом "на основной работе". "Время есть, а денег нет" (С)
 
Песняк обалденный :))))
 
А сейчас - экономическая составляющая. К тому же, посмотрите, какой тут выбор музыкальных инструментов. По существу, чтобы купить нормальный инструмент, тут его не то что выбрать - нужно заказывать непонятно как из Америки "кота в мешке". Это я уже не говорю о том, что приличный инструмент стоит как средняя харьковская зарплата за год. Это я уже не говорю о полном отсутствии студий звукозаписи (я сейчас не про те, где записывают рекламные ролики для радио "Метро Барабашова - стройсалон"), продюсеров, индустрии как таковой.

вот с этим не согласен.

анек в тему:
Фотографа пригласили поснимать на вечерику. Он взял ссобой кое-какие свои фоты, дабы показать гостям. Когда гости их рассматривали, то хозяйка сказала, мол какие прекрасные фоты, у вас наверное очень дорогой фотоаппарат. Фотограф на это промолчал, а уходя домой сказал, всё было очень вкусно, у вас наверное очень дорогие кастрюли.
 
мм не понял в чем смысл темы? какойто мексиканский рэп, в Харькове рэперов куча всяких. Песня мексиканов ммм самая самая обычная. Не пойму что тут обсуждать можно :нудно:
 
вот с этим не согласен.

анек в тему:
Фотографа пригласили поснимать на вечерику. Он взял ссобой кое-какие свои фоты, дабы показать гостям. Когда гости их рассматривали, то хозяйка сказала, мол какие прекрасные фоты, у вас наверное очень дорогой фотоаппарат. Фотограф на это промолчал, а уходя домой сказал, всё было очень вкусно, у вас наверное очень дорогие кастрюли.
такие вещи сравнивать нельзя. Дорогой фот дает огромный плюс к качеству снимков и цветовой гамме.. посуда на вкус еды никак не влияет.
 
если руки кривые - то и дорогой фот не поможет.
тоже самое, касательно музыки - у нас каждый третий "музыкант"

в этом плане, показательно - линч самизнаетекого
на темы типа "я начинающий фотограф... и т.д.", в 99% ответ - самизнаетекакой )

а по теме - потому што, это нахрен никому не нужно
 
мм не понял в чем смысл темы? какойто мексиканский рэп, в Харькове рэперов куча всяких. Песня мексиканов ммм самая самая обычная. Не пойму что тут обсуждать можно :нудно:

В Харькове может и куча рэперов всяких, да ещё и в Киеве. Но не припоминаю я клип про простых людей чтоб там были обычные машины. У нас что главное в музыкальном видеотворчечтве - за 3 минуты показать сколько ты у братанов можешь набрать крутых тачил и повесить кг/на см2, а после съёмок уехать на трамвайчике.
 
Да есть у нас хорошоие группы, талантливые ребята... и в Харькове и по Украине вцелом. ТИК, тартак, люк, пятница... и много много... сами думаю назовете еще пару десятков коллективов. То, что на экране много отстоя, очень много... еще не означает, что нету талантов.
 
Да есть у нас хорошоие группы, талантливые ребята... и в Харькове и по Украине вцелом. ТИК, тартак, люк, пятница... и много много... сами думаю назовете еще пару десятков коллективов. То, что на экране много отстоя, очень много... еще не означает, что нету талантов.

ну да, есть.
но кому они нужны? слушают их - процентов 10-20 населения.
остальным подавай попсу.
 
просто люди привыкли думать, что Билан и Киркоров - это хорошая музыка, потому что их по телевизору показвыают. а теперь предсатвьте, что начинают показывать что-то из этой серии. как люди будут реагировать? правильна орать, мол, подавайте нам Билана и иже с ними. сложно вкус привить
 
ну кто что слушает уже к теме не относится ;)

ты не прав.
это как раз, отражается на музыке.

ну не могут у нас хорошие музыканты зарабатывать достаточно - для этого, необходимо, чтобы музыка их была популярна, тогда будут покупать их диски, ходить на концерты.

кстати, только у нас концерты - средство заработка музыкантов, когда везде - в основном, это промоушен (слово то какое, буржуизное) нового альбома.

ну и, пиратство еще сильно мешает музыкантам..

ну, вобщем, все проблемы у нас, как обычно изза бабла.. вернее, их отсутствия :)
 
просто люди привыкли думать, что Билан и Киркоров - это хорошая музыка, потому что их по телевизору показвыают. а теперь предсатвьте, что начинают показывать что-то из этой серии. как люди будут реагировать? правильна орать, мол, подавайте нам Билана и иже с ними. сложно вкус привить

Вкус єто такое. Я например не переношу творчество группы пятница. Или группы люк. На мой взгляд - талантливые ребята, но никакой аутентики, вторичная и скучная музыка. Вот такое у меня имхо. И вообще инструментально-роковую музыку практически не слушаю. Не люблю.

И если я вам по телевизору начну показывать концерт группы Coil или видео-клипы This Morn'Omina - то тоже будет непонимание и крики "верните нам наш рокєндрол!" :)

А в остальном - щас есть вообще бесплатные возможности для того, чтобы о музыканте узнало много народу. При помощи этой возможности мы тут и общаемся в общем. Это интернет.

А деньги - ну понятно, что у нас никому не нужно давать деньги людям, которые будут писать музыку, интересную 1% населения. Ну и я как бы вообще никаких проблем тут особо не вижу. Популярность далеко не всегда равняется качеству. Обратное верно.

А слушать то, что тебе хочется, а не то что дают - для современного человека вообще не проблема по-моему.
 
А в остальном - щас есть вообще бесплатные возможности для того, чтобы о музыканте узнало много народу. При помощи этой возможности мы тут и общаемся в общем. Это интернет.

я умоляю. в украине сейчас около 20% людей имеют доступ к интернет-ресурсам, в то время как телефизор имееется чуть ли не в каждой квартире. в США уже много лет существуют каналы и для любителей рок-музыки, и для джазовой и для различных других направлений. у нас же этим каналам всё равно подавляющее большинство предпочитает м1. ну и о каком вкусе идёт речь?)
 
я умоляю. в украине сейчас около 20% людей имеют доступ к интернет-ресурсам, в то время как телефизор имееется чуть ли не в каждой квартире. в США уже много лет существуют каналы и для любителей рок-музыки, и для джазовой и для различных других направлений. у нас же этим каналам всё равно подавляющее большинство предпочитает м1. ну и о каком вкусе идёт речь?)

Ни о каком, совершенно верно. Правда, меня это как-то вообще не волнует. В смысле - вкусовые предпочтения широких масс, а также предпосылки для формирования оных предпочтений.
 
Назад
Зверху Знизу