Международный Харьковский марафон МТС 2014

IceSky

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2011
Повідом.: 3
Международный Харьковский марафон МТС 2014

Здравствуйте!
Я-волонтер,и я хочу рассказать вам как все городские мероприятия устроены изнутри и как относятся к "помощникам".
Для справки!Влонтерам за их помощь не платят!И даже не всегда кормят!Волонтерство-это деятельность на добровольной основе,напрвленная на улучшение благосостояние города и общества.
На протяжении года я добровольно учавствовала в подобных акциях в роли волонтера,чтобы рассмотреть как организация подобных мероприятий выглядит изнутри.И сегоднешний марафон МТС стал последней каплей,чтобы это написать.
О помощи со мной договорились еще 2 недели назад. Я не отказала. Изночально сборы для волонтеров должны были состояться на 6 часов утра возле ст.м. Гаспром (начало забега участников в 10.30).На этот раз нам пообещали еду)))
"НАЧАЛЬСТВО"!Вы очумели???На чем я к вам доберусь в 5 утра с ХТЗ??!!Но "БОГИ" сжалились и переставили время на 6.30.
Благополучно проснувшись в выходной день в 5 утра,я лецезрела на градуснике 0.Меня осенила чудная мысль:а будут ли нас поить чаем?...(при этом предупредив,что талоны на еду выдадут после забега,и чтобы мы с собой взяли бутики какие-то???).Собравшись в попыхах,я выползла из дому,и на месте я была ровно(а я пунктуальный человек) в 6.30.
Люди(волонтеры) подтягивались где-то до 7.30.При условии что на места дислокации мы должны были выехать в 8.00,в 8.10 мы только стали грузить машины.Зато за это время я узнала, что поить чаем волонтеров НЕ БУДУТ!А самое интересное,людям которые будут на ногах с 6 до 18.00, никто не обеспечил туалет!!!!
"НАЧАЛЬСТВО",вы вобще в курсе,что по Белгородскому шоссе туалетов нигде нет.Кстати,на всякий случай,в Украине есть такой закон,что ни одно муниципальное учреждение не имеет право вам отказывать в стакане воды и туалете.Ну ладно...
Волонтеров было или 150,или 200 человек...И три автобуса...Мы ехали как в метро на универе или южд в час-пик студентов.И это после пламенной речи одного из "НАЧАЛЬНИКОВ":вы наша гордость!...вы наши герои!...и тд
В 9.30. мы были на месте.До этого продрогнув как мокрые суслики!Я купила и сразу натянула пару носков...
Во время нашей увлекательной поездки консервированой селедки выяснилось,что мы помогали за ТАЛОНЧИК В БУФЕТ НА 20 ГРН.
А ЧТО ЭТО ВОБЩЕ ЗА ОТНОШЕНИЕ!!??"НАЧАЛЬСТВО",вы объясните своим шавкам-организаторам,что волонтерам деньги не платят и они нам никто,чтоб они приказывали:куда пошла??!!стой тут!!
И объясните мне зачем нужны там были уборщики из ЖКС,которые за ЗП сегодня выходили,если мои коллеги по цеху как ужареные бегали по трассе собирали мусор,а эти дамы бальзаковского возраста попой виляли вдоль бордюра!!!???
Уважаемые мои "НАЧАЛЬНИКИ"!Я прекрасно понимаю,что на то вы и начальники и у вас есть много чего у меня нет.И я еще лучше понимаю, сколько на волонтерах сегодня было отмыто бабок.Но я прошу об одном уважайте людей и их помощь в действительности,которые сознательно экономят вам деньги.Мы многого не просим:чай,туалет и уважение.И чтобы нас не собирали за 5 часов до начала "Миссии".
PS:а 9 мая 2013 людей вобще выгнали на волонтерство под запугиванием увольнения,пообещав один выходной день,и не ко:цехф:рмили
 
А сам марафон прошел отлично!
Народа было полно..
А волонтерство оплату не подразумевает..как бы...это добровольное мероприятие.

А если чтр то не так, то это на совести организаторов..
Вы можете подать в суд.
 
уважаемая волонтер! народ жкс шуршал, собирая в совочек окурки , фантики и другую срань каждый раз, когда я на них натыкалась.
выгружали вас из автобуса зелененького, а следом ехал грузовик с биотуалетом(выгрузили его с вами или нет не видела, бежала на работу). Возле "Шервуда" один точно стоял, так что нефиг плакать. На счет "стакан воды и туалет" и муниципального заведения улыбнули.
 
ну и чего тс добилась? чсв свое сильно подняла?
 
Да норм. все было. Я сам волонтер, стоял в Парке Горького, возле выхода на Динамовскую. И с 9:30 до 17:00 стоял, как и Вы - бесплатно, т.к. волонтер работает на общественных началах. Так что не хотите волонтерить - не нужно, но ныть об условиях - это перебор, Вы знаете на что идете и требовать чего-то взамен, уже не волонтерство а проблески меркантильности.
 
Да норм. все было. Я сам волонтер, стоял в Парке Горького, возле выхода на Динамовскую. И с 9:30 до 17:00 стоял, как и Вы - бесплатно, т.к. волонтер работает на общественных началах. Так что не хотите волонтерить - не нужно, но ныть об условиях - это перебор, Вы знаете на что идете и требовать чего-то взамен, уже не волонтерство а проблески меркантильности.
Не зассал!
И выстоял! :клас:
 
Какой же уродпридумал этот марафон?Перекрыли на целый день движение,невозможно ездить
 
Какой же уродпридумал этот марафон?Перекрыли на целый день движение,невозможно ездить

ну конечно.. лучче город митингами перекрывать..
хватит скыглить..
можно и без машины пол дня было обойтись!
 
Ну нормально, что отъезд в 8, а погрузка в 8.10 - обычное явление. Насчет стакана воды - улыбнуло, насчет - отсутствия туалета - да плохо. И всё-таки "ГОСПРОМ" или "ДЕРЖПРОМ". И вообще, что ТС хотела?
"Я-волонтер,и я хочу рассказать вам как все городские мероприятия устроены изнутри и как относятся к "помощникам".
Для справки!Влонтерам за их помощь не платят!И даже не всегда кормят!Волонтерство-это деятельность на добровольной основе,напрвленная на улучшение благосостояние города и общества."
Так и за субботники - не платят :)
 
Какой же уродпридумал этот марафон?Перекрыли на целый день движение,невозможно ездить

Поддерживаю.
Скорее я не против марафона, а про организацию перектрытия дорог. Такого идиотизма я не помню ии когда.
Я добирался с Дубравы на Киевскую полтора часа. Дыбильные менты вначале рекомендовали заехать через окружную-пятихатки-жилиарди-шевченко, но заехав в пятихатки оказалось, что и там дорога закрыта, пришлось ехать через циркуны-героев труда, с бешенными пробками. Чтобы они всра.ись с такой организацией.
 
плюсану насчет абсолютно непродуманного маршрута, как следствие - перекрытие двух из трех центральных автоартерий города, вследствие чего Клочковская стояла так, что яблоку негде упасть - повезло тем, кто додумался выехать заранее - обыяный 10 минутный отрезок увеличился до 30-40 минут, плюс пара аварий
 
можно и без машины пол дня было обойтись!

а че пол дня? ты всю жизнь пешком бегаешь на 4-х;)

мне в субботу ребенка в больницу надо было везти. еле проехал.
пошли они нах с их марафонами.:відстій:
 
хм... тема называется посмотрите, я "сам дурак".
 
Итого, один недовольный волонтер и 3 недовольных водителя. На несколько тысяч довольных спорстменов и зрителей, по-моему вполне нормально.
Уважаемые волонтеры, спасибо ВСЕМ большое за Вашу работу, мне как участнику было очень приятно чувствовать вашу поддержку во время забега. Жаль, что некоторым это не доставило удовольствия, но не расстраивайтесь. В каком-нибудь мероприятии Вы окажетесь по другую сторону и Ваше хорошее настроение будет обеспечено за счет таких же волонтеров. Еще раз большое спасибо!
Уважаемые автомобилисты. Не сердитесь на спортсменов и организаторов за это мероприятие. Ведь действительно лучше, когда улицы перекрывают не из-за порывов труб, выступлений недовольных демонстрантов и антитеррористических операций, а для того, чтобы доставить удовольствие тысячам горожан. Один разочек ведь можно. Марафоны не каждый год проводятся! Спасибо Вам за понимание!
 
Итого, один недовольный волонтер и 3 недовольных водителя. На несколько тысяч довольных спорстменов и зрителей, по-моему вполне нормально.
Уважаемые волонтеры, спасибо ВСЕМ большое за Вашу работу, мне как участнику было очень приятно чувствовать вашу поддержку во время забега. Жаль, что некоторым это не доставило удовольствия, но не расстраивайтесь. В каком-нибудь мероприятии Вы окажетесь по другую сторону и Ваше хорошее настроение будет обеспечено за счет таких же волонтеров. Еще раз большое спасибо!
Уважаемые автомобилисты. Не сердитесь на спортсменов и организаторов за это мероприятие. Ведь действительно лучше, когда улицы перекрывают не из-за порывов труб, выступлений недовольных демонстрантов и антитеррористических операций, а для того, чтобы доставить удовольствие тысячам горожан. Один разочек ведь можно. Марафоны не каждый год ! Спасибо Вам за понимание!

я тоже хочу мендаль! я на работу пешком из-за вас пришла... чай не километр прошла, быстренько-быстренько...:D
 
Марафоны не каждый год проводятся!

Каждый. К. О.
Претензии не к марафону, а к организации. У нас все как обычно через ж. Какого черта надо было перекрывать улицы, по которым не проходил марафон?
 
Назад
Зверху Знизу