Захват Донецкой ОГА: прокуратура говорит о попытке изменения конституционного строя

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34956
Захват Донецкой ОГА: прокуратура говорит о попытке изменения конституционного строя

06.03.2014 13:40


Прокуратура Донецкой области переквалифицировала уголовное производство, открытое по факту захвата Донецкой областной государственной администрации. К первоначальной статье*—*«захват государственных или общественных зданий и сооружений»*— прокуратура добавила ещё одну: «действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти».*


Третьего марта участники пророссийского митинга в Донецке захватили здание Донецкой областной государственной администрации (в нём же размещается и Донецкий облсовет).

Митингующие поддерживают*«избранного» на митинге 1 марта губернатора Павла Губарева. Губарев потребовал у представителей всех местных органов власти признать нелегитимными Верховную Раду и Кабинет Министров, а также любого главу обладминистрации, назначенного из Киева, писали*«Новости Донбасса».

Губарев требовал увольнения всех глав силовых ведомств, а также доступа ко всем госучреждениям и банковским счетам, необходимым для управления областью. Сторонники Губарева выступали под российскими флагами и высказывались за вступление Донецкой области в состав России.*

Утром 5 марта милиция вывела митингующих из здания. Официальной причиной стало сообщение о заминировании сессионного зала. Но около 21.00 *проросскийские активисты снова вошли в здание, передало агентство*«УНИАН». По данным агентства, милиция не оказывала серьёзного сопротивления активистам, лишь пыталась сдерживать их щитами. Как и в первый, так и во второй приход в облгосадминистрацию митингующие устанавливали на флагштоке здания российский флаг. Захвату здания предшествовала драка между сторонниками России и участниками антивоенного митинга.*


Сегодня ночью милиция провела спецоперацию, освободив здание Донецкой ОГА от активистов, сообщает*«ОстроВ». Сотрудники МВД задержали более 70 человек. На флагштоке снова висит флаг Украины.*




После первого захвата Донецкой ОГА местное управление милиции начало уголовное производство по статье*«Захват государственных или общественных зданий и сооружений». Сегодня прокуратура Донецкой области уведомила, что события квалифицированы по ещё одной статье Уголовного кодекса Украины:*«Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или захват государственной власти». Максимальное наказание за захват здания*— три года лишения свободы, за попытку насильственной смены конституционного строя*— 10 лет.*


Так называемый*«народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев пока не задержан.*
Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Действия захватчиков ОГА полностью симметричны действиям захватчиков ОГА в центральных и западных областях. Вообще, сейчас центральную власть тролят этой симметрией.
 
Действия захватчиков ОГА полностью симметричны действиям захватчиков ОГА в центральных и западных областях. Вообще, сейчас центральную власть тролят этой симметрией.
мозг у тебя симметричен кто флаг другого государства там подымал!!! ты попросту тупую безграмотную чуш несешь))))Типа мы россия и все а почему а потому что мне так сказали и мне приснилось)))
 
кто флаг другого государства там подымал!!! ты попросту тупую безграмотную чуш несешь))))Типа мы россия и все а почему а потому что мне так сказали и мне приснилось)))
Там поднимали флаг ЕС. Или нет? Баш на баш.
 
Действия захватчиков ОГА полностью симметричны действиям захватчиков ОГА в центральных и западных областях. Вообще, сейчас центральную власть тролят этой симметрией.

Похожи, да и этим пользуються агытаторы.

Про флаг уже сказали, ВР она в первом случае поддержала смену власти, во втором ее просто объявили не легитимной...
 
Там поднимали флаг ЕС. Или нет? Баш на баш.
внимательней нужно быть.
-там был флаг нашего государства Украина и флаги государств,поддерживающих свержение режима Януковича..
-не тупи,зомбированый...
 
внимательней нужно быть.
-там был флаг нашего государства Украина и флаги государств,поддерживающих свержение режима Януковича..
-не тупи,зомбированый...

Во первых. Я с тобой свиней не пас, поэтому будь повежливей и желательно уважительно на Вы.
Во вторых вы согласны (судя по - "государств,поддерживающих свержение режима Януковича"), что на территории независимого государства Украина, силами государств ЕС был произведен государственный переворот.
Демократизированный Вы наш. Если ЕС можно то почему РФ нельзя?
 
Действия захватчиков ОГА полностью симметричны действиям захватчиков ОГА в центральных и западных областях. Вообще, сейчас центральную власть тролят этой симметрией.

параллельный Вы наш .... симметрируйте по-осторожнее ....статья
очень тяжёлая ...

различайте бандитов от революционеров ....читайте , думайте и Вам дойдёт ......
 
Во первых. Я с тобой свиней не пас, поэтому будь повежливей и желательно уважительно на Вы.
Во вторых вы согласны (судя по - "государств,поддерживающих свержение режима Януковича"), что на территории независимого государства Украина, силами государств ЕС был произведен государственный переворот.
Демократизированный Вы наш. Если ЕС можно то почему РФ нельзя?

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3597688
Смотрим и делаем выводы! Нам еще за месяц до всех событий рассказали и пытались предупредить, что ждет в скором времени Украину. Все происходит один в один. Там все: кому выгодно, для чего, роль Януковича, короче дает ответы на очень многие вопросы. Еще раз повторю, передача выходила в эфир 31января, за месяц до трагических событий!
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3597688
Смотрим и делаем выводы! Нам еще за месяц до всех событий рассказали и пытались предупредить, что ждет в скором времени Украину. Все происходит один в один. Там все: кому выгодно, для чего, роль Януковича, короче дает ответы на очень многие вопросы. Еще раз повторю, передача выходила в эфир 31января, за месяц до трагических событий!

Баба на базаре сказала...
А реальность такова - ноябрьские события, это вооруженный переворот, организованный нашими бывшими опозиционерами. Событий в Крыму и у нас небыло бы если бы не было предшествующих событий. Вывод наша бывшая опозиция в лице турчинова, яценюка, парашенка, парубая - агенты ФСБ Российской Федерации. Aту их ату!!!

А что касаемо новости - так у нас конституцией вертят с самого образования Украины все кому не лень. Сейчас это делает народ. Почему бы нет? Даеш прямое народовластие!
 
Останнє редагування:
Во первых. Я с тобой свиней не пас, поэтому будь повежливей и желательно уважительно на Вы.
Во вторых вы согласны (судя по - "государств,поддерживающих свержение режима Януковича"), что на территории независимого государства Украина, силами государств ЕС был произведен государственный переворот.
Демократизированный Вы наш. Если ЕС можно то почему РФ нельзя?

Да ты с рождения свинопас)) у меня такой дома сейчас сидит еще один



Во первых. Я с тобой свиней не пас, поэтому будь повежливей и желательно уважительно на Вы.
Во вторых вы согласны (судя по - "государств,поддерживающих свержение режима Януковича"), что на территории независимого государства Украина, силами государств ЕС был произведен государственный переворот.
Демократизированный Вы наш. Если ЕС можно то почему РФ нельзя?

ну во первых ЕС И не ЕС нам с тобой по складу ума узнать не положено во вторых то что я сейчас вижу это 100% российские провокации этому подтверждение Крым и у нас Жилин и в Донецке тоже такой свой пацанчег.А твой ограничены мозг даже не может самоанализ построить))).Я тебе скажу так что у россии пуки мало чтоб подмять Украину так как у нас всего 10% населения в городе за рашу)))А в россию к колхозникам я не хочу а если идти в россию то чтоб наш город финансировался так как Питер и Москва а это вам хрена не видать)))а жить как курские селяне я не хочу извините .
 
Останнє редагування:
Да ты с рождения свинопас)) у меня такой дома сейчас сидит еще один





10% населения в городе за рашу)))А в россию к колхозникам я не хочу а если идти в россию то чтоб наш город финансировался так как Питер и Москва а это вам хрена не видать)))а жить как курские селяне я не хочу извините .

Ты только до 10 считать умеешь? Учись - у человека 20 пальцев.
Таких аналытиков как ты даже в колхоз не возьмут.
 
Вчерашний митинг трех инвалидов-сторонников присоединения к России показал сколько в Харькове скорбных умом. Слава богу не так и много.
 
Я не из ваших. у меня жена есть.

Страшная наверно))

Я не из ваших. у меня жена есть.

да и забыл тебе написать про твоих помнишь как генсеки в засос цемкались а я как понял ты за них)))
 
Да ты с рождения свинопас)) у меня такой дома сейчас сидит еще один





А в россию к колхозникам я не хочу а если идти в россию то чтоб наш город финансировался так как Питер и Москва а это вам хрена не видать)))а жить как курские селяне я не хочу извините .
Отогни на левой руке 3 пальца - это разы минимум в которые превышает ЗП в Курской области зарплату в Харьковской. Теперь отогни средний палец на правой руке и сиди сравнивай 1 и 3 :іржач:.
 
Отогни на левой руке 3 пальца - это разы минимум в которые превышает ЗП в Курской области зарплату в Харьковской. Теперь отогни средний палец на правой руке и сиди сравнивай 1 и 3 :іржач:.

Пример в студию?
 
Назад
Зверху Знизу