Референдум: быть или не быть

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2009
Повідом.: 150
Референдум: быть или не быть

почему до сих пор ни в одном регионе не провели референдум? ни на западе,ни на востоке. не существует более демократичного и легитимного способа определить волю народа чем референдум,но депутаты и оппозиции и власти почему то "забыли" об этом. в свете последних событий нардепы так быстро "перекрашиваются" , что вряд ли сейчас есть хоть один легитимный депутат на любом уровне,поскольку они уже не те,какими их избирали. ни у кого не хватает мужества подтвердить референдумом свой вотум доверия избирателей именно сейчас,когда в стране произошли такие изменения. даже в "победившем" Львове почему то мародерство оказалось более важной задачей,наравне со сносом памятников и языковым вопросом. мне не понятно,почему Кернес считает вынос вопроса о памятнике Ленина более важным,чем узнать реальное мнение харьковчан (а не "мне звонят ..") по вопросам,которые стоят сейчас перед народом страны и жителями города. Нардеп,говорящий от имени людей по принципу " а мне звонят ..." и нардеп,держащий в руках документ о доверии ,полученный на референдуме именно сейчас- это две большие разницы,даже больше,чем говорят в Одессе.
 
почему до сих пор ни в одном регионе не провели референдум? ни на западе,ни на востоке. не существует более демократичного и легитимного способа определить волю народа чем референдум,но депутаты и оппозиции и власти почему то "забыли" об этом. в свете последних событий нардепы так быстро "перекрашиваются" , что вряд ли сейчас есть хоть один легитимный депутат на любом уровне,поскольку они уже не те,какими их избирали. ни у кого не хватает мужества подтвердить референдумом свой вотум доверия избирателей именно сейчас,когда в стране произошли такие изменения. даже в "победившем" Львове почему то мародерство оказалось более важной задачей,наравне со сносом памятников и языковым вопросом. мне не понятно,почему Кернес считает вынос вопроса о памятнике Ленина более важным,чем узнать реальное мнение харьковчан (а не "мне звонят ..") по вопросам,которые стоят сейчас перед народом страны и жителями города. Нардеп,говорящий от имени людей по принципу " а мне звонят ..." и нардеп,держащий в руках документ о доверии ,полученный на референдуме именно сейчас- это две большие разницы,даже больше,чем говорят в Одессе.
Референдум о чем? По каким вопросам?
Да и дорогое это удовольствие. Откуда брать деньги на его проведение?
И есть сомнения насчет легитимности, если он будет проводиться без одобрения Киева.
 
Киев должен одобрить референдум в Харькове?
 
даже в "победившем" Львове почему то мародерство оказалось более важной задачей
Я специально вчера заходил на Львівський Форум(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)почитать о мародёрах.
Похоже,мародёры в головах у некоторых юзеров ХФ,а не во Львове.
 
Референдум: быть или не быть
а тема референдума ?
если про лёнина , так он для многих как для "русских" Гитлер .
чем меньше памятников тем меньше митингов , фонтан пусть там с русалками построят )
а вот интересно ,если мэрии и всякие советы повыносить за черту города ,как фестивалить будут любители гречки )
 
при чем тут Ленин? Вы считаете,что в нашем городе и стране сейчас нет других жизненно важных вопросов?
пусть не референдум,а какой то другой способ,но я считаю что сейчас НАДО каким то законным методом провести опрос населения как они видят будущее своей страны. просто референдум наиболее законен и демократичен,а его результаты не могут быть не признанны . имхо.
 
Референдум - инструмент прямой демократии для свободных людей. Применение его в среде людей с рабской философией, подверженных влияниям мифов, создаваемых ворами от власти или российскими спецслужбами, не даст положительных результатов. Вначале нам необходимо, как минимум, научиться независимо мыслить, избавившись от годами навязываемых нам стереотипов.
 
Референдум - инструмент прямой демократии для свободных людей. Применение его в среде людей с рабской философией, подверженных влияниям мифов, создаваемых ворами от власти или российскими спецслужбами, не даст положительных результатов. Вначале нам необходимо, как минимум, научиться независимо мыслить, избавившись от годами навязываемых нам стереотипов.
Только от советских ли стереотипов надо избавляться? Али от нацистских тоже? :)
 
Референдум - инструмент прямой демократии для свободных людей. Применение его в среде людей с рабской философией, подверженных влияниям мифов, создаваемых ворами от власти или российскими спецслужбами, не даст положительных результатов.

Положительных - для вас, дорогое и глубокоуважаемое небыдло?
 
А то что этого просто так, ни кто не допустит, начнётся кровавая резня где могут пострадать тысячи, оценённый ущерб будет составлять миллиарды, до его тупой башки дойти не как не может.
Ага, а события в Киеве на прошлой неделе были сплошь мирными? И можно просто так брать и указывать, как нам жить и на каком языке разговаривать? Вот это настоящие европейские и демократические ценности? Может быть мы сами тут разберемся, как мы хотим жить? Сколько мы еще будем терпеть тех, кто пытается нам навязать свое, но чужое нам мнение?! Перестанут нам указывать - не будет угрозы кровавой резни. Это же элементарно. Это даже "тупые бошки" понимают :)
 
Останнє редагування:
Референдум о чем? По каким вопросам?
Да и дорогое это удовольствие. Откуда брать деньги на его проведение?
И есть сомнения насчет легитимности, если он будет проводиться без одобрения Киева.

Штаты через МВФ дадут денег на референдум :іржач:. А проводиться он будет, когда будет уверенность что "сегодняшняя" власть сможет "правильно" посчитать голоса. Хотя мое ИМХО - любое проявление "самоорганизации" и волеизъявления народа (кто смысл слов не понимает - гуглите, прежде чем сюда что-то писать) будет новой властью подавляться. Им сейчас не до востока, западную Окраину как-то "тушить" надо ...
 
О бляя опять штаты когда уже до долбоебов дойдлет что буде у штатов серьезный интерес на Украине они бы давно уже здесь были. И при "проштатовском" юще и уж тем более при продажном яныке. Сколько можно тут сгнившей тряпкой махать?
 
ИМХО галимый вброс-пойди туда не знаю куда. Спроси то не знаю что. Давайте сделаем референдум по поводу сисек.
 
ИМХО галимый вброс-пойди туда не знаю куда. Спроси то не знаю что. Давайте сделаем референдум по поводу сисек.

ну да,откуда нам,тупым харьковчанам знать,какие вопросы нас волнуют в сегодняшней ситуации в стране? пока интеллектуалы с ЗУ решают проблемы бытия наш удел .... , вряд ли Вы житель нашего города.
 
было бы круто если бы провели
 
ну да,откуда нам,тупым харьковчанам знать,какие вопросы нас волнуют в сегодняшней ситуации в стране? пока интеллектуалы с ЗУ решают проблемы бытия наш удел .... , вряд ли Вы житель нашего города.

А почему ты, "харьковчанин", пишешь с российского АйПи?
 
Только от советских ли стереотипов надо избавляться? Али от нацистских тоже? :)

Скорее, от страха перед всем, что связано с понятием "нация" - один из стереотипов, навязанных советской идеологией. Который сейчас - к сожалению, небезуспешно - используют Добкин с Кернесом для разжигания вражды между Востоком и Западом Украины.
 
Который сейчас - к сожалению, небезуспешно - используют Добкин с Кернесом для разжигания вражды между Востоком и Западом Украины.
Ну да. Только они и никто иной не разжигает вражду, ага. Пойди детишкам это расскажи, которые тебе охотно поверят. А не взрослым и здравомыслящим людям.
 
Местные референдумы сейчас в Украине невозможны из-за технической ошибки, допущенной в тексте закона Украины о общенациональном референдуме, принятого осенью 2012 года.
Этот закон необходимо либо отменить, либо скорректировать.

Так чтo расслабьтесь и отдыхайте. Любой местный референдум сейчас будет незаконным. В том числе и в Крыму.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу