Тема на пару дней. Как лучше ехать в Симеиз?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Тема на пару дней. Как лучше ехать в Симеиз?

Со стороны Алушты или Севастополя? Мне конечно нравится кататься по серпантинам, но не после 8 часов за рулём. Как будет проще и быстрее? Через Алушту ездил в прошлом году
 
Через Севастополь? нафиг, через Алушту ближе.
 
все время езжу через севас
пару раз ездил через алушту - не понравилось, еще и гайцам 50 гривен отдал
 
по расстоянию примерно одинаково. Но быстрей будет наверное через севастополь
 
Со стороны Алушты или Севастополя? Мне конечно нравится кататься по серпантинам, но не после 8 часов за рулём. Как будет проще и быстрее? Через Алушту ездил в прошлом году

Ехал через Алушту. Мне то же говорили про серпантины, (я их так и не заметил), я их представлял по другому, а оказалось хорошее дор. покрытие, с разметками, просто дорога все время вниз. Единственное, в Ялте постоял немного в пробке в 12.00, а так -отлично доехал. Назад ехал рано утром, машин практически не было, без проблем выехал до симферопольской.
 
Через Севастополь? нафиг, через Алушту ближе.
Да, через Алушту поближе
Но если через Бахчисарай - более равнинно, потом вышел на Севастопольское шоссе, и чухай себе.
Да и красиво. Можно, канеш, и через Байдары, можно и через Ай-Петри, но, боюсь, от спуска с Ай-Петри ТС прозреет после 8-мичасовой дороги....:D


Единственное, в Ялте постоял немного в пробке в 12.00,
Да и в Алуште можно подзастрять...:)
 
ТС в крым едет не первый раз и испытывает огромный кайф от поездок на Ай-Петри, но после долгой дороги этот кайф теряется. Через Алушту я ездил хуеву тучу раз, но говорили мне что через Бахчисарай со стороны Севастополя в Симеиз ехать проще и быстрее. Но там я ни разу не ездил, поэтому и спрашиваю мнение уважаемых автохоббитов )))
 
а почему бы не спросить у Лугала? :)
 
По севастопольской трассе едем так: Симферополь-Бахчисарай-Железнодорожное, далее уходим по указателю "Ялта" на Танковое, в нем сворачиваем на Красный Мак и едем мимо Мангупа на Терновку и далее по главной до трассы Севас-Ялта, выезжаем недалеко от озера где байкеры тусуются. Очень красивые места, машин фактически нет, если ехать днем в селах можно затариться дешевыми овощами-фруктами на маленьких базарчиках.
А что ты в Симеизе забыл? Там космоцены, куча геев и маленький пляж где полотенце положить некуда. Гандели мегадорогие и кормят отстойно.
 
Ты хочешь флуда на тему фур на серпантинах, с какого ряда им входить в поворот на 180? )))

А что ты в Симеизе забыл? Там космоцены, куча геев и маленький пляж где полотенце положить некуда. Гандели мегадорогие и кормят отстойно.
Это долгая история, короче не от меня зависело. За путь спасибо, гляну щас по карте
 
Через Алушту я ездил хуеву тучу раз, но говорили мне что через Бахчисарай со стороны Севастополя в Симеиз ехать проще и быстрее. Но там я ни разу не ездил, поэтому и спрашиваю мнение уважаемых автохоббитов )))
Тогда тебе только эта дорога! :клас:
Бахча - Байдарская долина - Байдарские ворота - небольшой легкий серпантин при спуске на Новое Севастопольское шоссе, и ты уже на побережье.:клас:
Красиво и интересно.
Вид с Байдар и Форосской церкви - :клас:
 
Цены там пипец
Я звонил пару дней назад и охирел. 500 грн за то, что я снимал за 300 раньше.
можно конечно развести срач на тему крыма, но куда деваццо:(
 
Как на счёт Гурзуфа? Собираюсь в конце августа, вроде неплохо, как говорят ;)
 
Как на счёт Гурзуфа? Собираюсь в конце августа, вроде неплохо, как говорят ;)
Толпы народа и зассаное мутное море - вот ваш Гурзуф, был я там лет 10 назад, больше не тянет. Домой на такси ездили, ибо идти 25 мин вверх заломало после первого раза. Благо оно тогда 5 грн стоило от набрежной до дома.
 
Назад
Зверху Знизу