.. Строго БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.05.2013
Повідом.: 5225
.. Строго БФ.

.......
 
Останнє редагування:
если по уму делаете то узнайте где у этой страховой зарегистрирован юр.адрес, не поленитесь взять справочку в регистрационной палате, или как-то так ее называют, на пр. Московском, недалеко от Коминтерновского суда, за заправкой, справа. Это упростит, денег сэкономит и много нервов. Иск подается если от физ к юр. о взыскании денег исключительно по месту регистрации юр.лица в порядке предусмотренном Граджанским-проц. код. Если юр к юр то точно также.

А вообще не открывайте для себя Америку, обратитесь к любому маломальскому юристу, дайте ему денег, он сделает Вам иск, а потом долбите его если проиграете. Этот иск не стоит больших денег, будь то сума 50 тыщ, или 5 тыщ, работа одна и та же.

Если конечно 50 тыщ. и выиграете, деньги получите, не жадничайте, поделитесь с ним.



да, к стати отправьте им что-то типа претензии, типа тоже иск, но понарошку. Может сработать.

в Вашей ситуации люди лишены возможности оказать помощь не видя документов, все может быть гораздо проще или сложнее.

получается как в рекламе: "Снимаю судимость по фотографии".
 
Останнє редагування:
да... в Вашем случае подсудность по Вашему выбору....
Спасибо, разобрался с этим вопросом.
А вообще не открывайте для себя Америку, обратитесь к любому маломальскому юристу,
Спора по сути нет, просто они затягивают со сроками а я пытаюсь своим иском их простимулировать, ну и возможно получить смешную пеню и инфляционные потери+3%. Любой адвокат напишет мне иск ссылаясь на те же статьи и законы. В моём случае сумма небольшая и мне кажется, что я и сам справлюсь. Любое дело посложней и я конечно же обратился бы к профессиональному юристу.

да, к стати отправьте им что-то типа претензии, типа тоже иск, но понарошку.
Уже направил - им пофиг, они люди опытные и их голой жопой не напугаешь.
 
Если сами решили разобраться это хорошо, тогда только в суд, рассчитайте штрафные санкции. Судебная практика исходит из того, что к таким делам нужно привлекать и виновника, а иск предьявлять к виновнику по месту его регистрации и соответчиком страховика.

Вам полезная будет похожая тема: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3122260
 
Для стимуляции выплат по ОСАГО хорошо помагают жалобы в нацкомфинпослуг и МТСБУ- сразу обоим
 
Назад
Зверху Знизу