Процветание коррупции, как бороться?

телефонист

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2008
Повідом.: 18
Процветание коррупции, как бороться?

Вот пример: Кернес скрылся за границей. А через полгода приедет, как ни в чем не бывало, и будет считаться это нормальным.
 
Да, да... перед отсидкой, угу......
nimagu.gif
nimagu.gif
nimagu.gif


yes.gif
отсидку, уже всем обещали.... но никуяникто не сел
 

Вкладення

  • nimagu.gif
    nimagu.gif
    9.4 КБ · Перегляди: 18
  • nimagu.gif
    nimagu.gif
    9.4 КБ · Перегляди: 17
Как бороться? Да очень просто! Принимается закон, который делает полную амнистию за "сдачу" взяточника. Вот к примеру я недоперечислил налоги (в силу объективных или субективных причин), приходит налоговик и начинает требовать бабки, типо штраф в 2 раза больше, отвалишь мне бабло, нарушение "не заметим". Я его "сдаю", мне автоматом делают "амнистию" за нарушение. Таким образом взяточникам просто не выгодно будет требовать бабло, т.к. их сразу же будут сливать, а нам будет выгодно "сдавать" всяких чинушей-гандонов, потому как будет прощение от государства. И вот тогда не будет зафиксировано ни одного случая коррупции :)
Но такой закон в парламенте никогда не примут, потому как они все уроды и им глубоко пох на проблему взяточничества.

ПыСы: сразу вспоминается фраза "Цi руки нsколи не крали" :D
 
Бороться надо как в Китае. Или ввести чан с дерьмом. :)
 
Нех всяких добкиных выбирать - вот самый эффективный способ борьбы с коррупцией.

Ага.
Перевыборы в Киеве уже сделали, и как-то резко поутихло все с Харьковом.
Сколько там на Киев ЮВТ народных денег профукала?
 
Бороться надо как в Китае. Или ввести чан с дерьмом. :)
Такая борьба (при сохранении всего остального прочего) просто повышает цены в прейскуранте корруп-услуг на величину "платы за риск".
Чтобы извести заразу - одной таблетки мало, надо пройти комплексный курс лечения и изменить образ жизни на здоровый.
На это нет воли ни у власти, ни у общества.
Поэтому в ближайшее время коррупция на Украине будет чувствовать себя прекрасно, даже если вдруг нескольким видным коррупционерам показательно дадут по интимным частям тела орудием труда крестьянина.
Но даже такой вариант маловероятен - из-за прогрессирующей слабости власти.
 
Если бы публично расстреляли несколько взяточников, то чиновники призадумались "брать или не брать". Что будет мэру Партенита за 5, кажись, млн. долларов? Что-то дело заглохло. А ворам отрубывать конечности. Ведь было это раньше.
Согласен, что нынешняя власть очень слабая.
 
Если бы публично расстреляли несколько взяточников, то чиновники призадумались "брать или не брать".
Нет.
Они бы задумались - насколько больше брать. А своим визави отмотивировали бы так: ну вы же понимаете, чем я рискую в случае чего...
Дело не в жесткости/жестокости наказания - а в его неотвратимости, пардон за тривиальность...
Наказание за коррупцию должно наступать неотвратимо, а это несовместимо с кампанией "расстреляем показательно нескольких гадов". Остальные-то гады никуда не денутся и другими не станут...
Серьезная борьба несовместима с кампаниями, месячниками и праздниками борьбы с коррупцией.
Для серьезной борьбы нужны две вещи:
- политическая воля власти, опирающаяся на
- неприятие обществом коррупции.
Сейчас в обществе неприятия коррупции нет - значит, нет ресурса для комплексной и всеобъемлющей антикоррупционной политики.
Мы, общество, даем на лапу всем, кто попросит - чиновникам, милиции, сантехнику... Даем привычно, не представляя, что может быть иначе...
Часто это просто способ делать дело, потому как два разных закона требуют прямо противоположного - и только от "стимуляции хватательного рефлекса" чиновника зависит, какой из законов он сочтет приоритетным...
 
Дело не в жесткости/жестокости наказания - а в его неотвратимости, пардон за тривиальность...

Дело и в том и в том. Согласитесь, неотвратимость отставки и неотвратимость петли на главной площади города это разные вещи.
 
Выздоровление не скоро прийдёт.
 
QUOTE=coins;3523940]Как бороться? Да очень просто! Принимается закон, который делает полную амнистию за "сдачу" взяточника. Вот к примеру я недоперечислил налоги (в силу объективных или субективных причин), приходит налоговик и начинает требовать бабки, типо штраф в 2 раза больше, отвалишь мне бабло, нарушение "не заметим". Я его "сдаю", мне автоматом делают "амнистию" за нарушение. Таким образом взяточникам просто не выгодно будет требовать бабло, т.к. их сразу же будут сливать, а нам будет выгодно "сдавать" всяких чинушей-гандонов, потому как будет прощение от государства. И вот тогда не будет зафиксировано ни одного случая коррупции :)
Но такой закон в парламенте никогда не примут, потому как они все уроды и им глубоко пох на проблему взяточничества.

ПыСы: сразу вспоминается фраза "Цi руки нsколи не крали" :D[/QUOTE]

Ура свершилось, я ты говоришь... :іржач: :Стаття 369. Давання хабара

3. Особа, яка дала хабар, звільняється від кримінальної
відповідальності, якщо стосовно неї мало місце вимагання хабара
або якщо після давання хабара вона добровільно заявила про те, що
сталося, до порушення кримінальної справи щодо неї органу,
наділеному законом правом на порушення кримінальної справи.
 
телефонист сказав(ла):
Процветание коррупции, как бороться?

Как водители борятся с гаишниками, дают взятку а потом жалуются:).

А в остальном все из за:
На это нет воли ни у власти, ни у общества.
+1 и желания нет.
 
телефонист сказав(ла):
Вот пример: Кернес скрылся за границей. А через полгода приедет, как ни в чем не бывало, и будет считаться это нормальным.
а причём тут коррупция? дан приказ примазать имя Кернес к слову "коорупция"?:):)
по теме:
вопрос: "Процветание коррупции, как бороться? "
ответ: " Создать Антикоррупционное бюро (службу) с полномочиями на ведение ОРД и полномочиями выходящими за рамки действующего законодательства в рамках ведения ОРД" Это единственный путь (на мой взгляд). Вопрос в том, что кто ж (из депутатов) создаст своего "убийцу".:)
 
Дело и в том и в том. Согласитесь, неотвратимость отставки и неотвратимость петли на главной площади города это разные вещи.
Отставкой ограничиваться нельзя - надо усилить ее "волчьим билетом" и уголовным преследованием.
НО! Виселицы на главной площади городов по определению не могут быть массовым явлением - следовательно, об неотвратимости повешения можно забыть... нас и так мало...:D
 
а причём тут коррупция? дан приказ примазать имя Кернес к слову "коорупция"?:):)
по теме:
вопрос: "Процветание коррупции, как бороться? "
ответ: " Создать Антикоррупционное бюро (службу) с полномочиями на ведение ОРД и полномочиями выходящими за рамки действующего законодательства в рамках ведения ОРД" Это единственный путь (на мой взгляд). Вопрос в том, что кто ж (из депутатов) создаст своего "убийцу".:)

Что это за нах? если не секрет Может сразу "Белую стрелу" с правом ликвидировать коррупционеров:іржач:
 
bulgar сказав(ла):
Что это за нах? если не секрет Может сразу "Белую стрелу" с правом ликвидировать коррупционеров
ничего не знаю про "белую стрелу":)
Ликвидировать их не надо.Надо садить.
 
Силовыми методами коррупцию не искоренить,потому что " А судьи кто"? Их же тоже можно купить!
Поэтому необходимо средство,по которому коррупцонные деньги ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО употребить,использовать любому мздоимцу.
И это ПРОВЕРЕННОЕ средство борьбы с взяточничеством ИМЕЕТСЯ!
Это налогообложение ВСЕХ госслужащих ( и связанных лиц) по ДОХОДАМ и Расходом со штафным налогом на ПРЕВЫШЕНИЕ расходов над доходами в 125%.
Это почти полностью искоренит коррупцию на нижнем и среднем уровне.
И главный искоренитель - Налоговая инспекция,в которой работают те же госслужащие,подпадающие под тот же закон.
Это ,кстати, искоренит и взяточничество судей,когда получается,что пешеход бежал навтречу сбившему его автомобилю со скоростью 100 км в час.
 
менталитет нуно менять.... вот тока кто это будет делать????
 
Назад
Зверху Знизу