Сколько нужно памяти для видеокарты

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення

WantedX7

W
Сколько нужно памяти для видеокарты

Решил сделать небольшое тестирование потребления видеопамяти в современных играх - чтобы было понятно, видеокарту с каким объемом памяти нужно покупать.
Итак, во всех играх использовались максимально доступные настройки. Разрешение - 1920х1080 FullHD. В настройках драйвера выбрано высокое качество.
Тестовая система i5-750@3.9,RAM 8Gb,6950 2Gb,Win7 x64 SP1.

Название игры|Потребление памяти, Мб

Crysis 2(DX11+Hi-Res Pack)| 1996
Battlefield 3 DX11 | 1896
Total War:Shogun 2 DX11 | 1882
Metro 2033 DX11 | 1734
Crysis (DX10+Hi-Res Pack) | 1710
TES 5: Skyrim|1705
RAGE | 1176
Fallout New Vegas (+Hi-Res Pack) | 1143
Starcraft II | 1141
S.T.A.L.K.E.R Clear Sky DX10 | 1107
GTA IV: EFLC |1043
DiRT 3 DX11 | 1034
ARMA 2 | 911
Call of Duty: MW3|910
Call of Duty:Black Ops | 847
Far Cry 2 DX10 | 834
Bulletstorm|774
Half-Life:Episode 2 | 767
Assasin's Creed:Brotherhood | 756
Mirrors Edge|709
Dead Island | 705
Call of Duty 4|640
NFS The Run|636
Need for Speed: Shift 2 | 529
Deus Ex: Human Revolution DX11 | 448
Mafia 2 | 393

дальше буду еще добавлять игры
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


прям так ничего не нашел?
 
это не совсем то, я читал про особенности WDMM, по гуглу нахожу только советы как расширить стол, а не сделать 3840х1080 родным разрешением. Если кто знаеь - советуйте.
 
У меня такой банальный вопрос: а ты уверен,что твоя видяха потянет игры в таком разрешении?
 
тю.. стандартные дровишки нвидии умеют это все делать
 
У меня такой банальный вопрос: а ты уверен,что твоя видяха потянет игры в таком разрешении?

пробовал в оконных режимах- на средних тянет. В бэд компани 2 было акуенно на средних без АА

тю.. стандартные дровишки нвидии умеют это все делать

только на ХР, семерка делает это не совсем правильно.
Windows 7 x64 and vista does not have the capacity for spanning but you can get it to work in games by using a "software" trick
 
Останнє редагування:
хе-хе...
вечно у зеленых какие-то грабли с мультимониторными конфигурациями... со времен появления VIVO никак ладу не дадут.
 
хе-хе...
вечно у зеленых какие-то грабли с мультимониторными конфигурациями... со времен появления VIVO никак ладу не дадут.

ещё один атишный зомби который нихуя не понимает что из семёрки выпилили спан нахуй.
 
и как бы пох, разве не? майкрософт просто послала нвидию ненавязчиво. И никто кроме нвидии в этом не виноват.
в общем сам ты зеленый зомби.
 
Кто-то поможет? Где-то нарыл инфу, что это можно сделать, но гады не написали как :-(
 
и как бы пох, разве не? майкрософт просто послала нвидию ненавязчиво. И никто кроме нвидии в этом не виноват.
в общем сам ты зеленый зомби.

с каких делов ей посылать зеленых нах?
 
Дык я вроде и не билл гейтс. Не захотели поддерживать так, как хотели зеленые. Мабуть на том и все. а зеленые не захотели реализовать нормально - и кивают на плохую семерку. Я в общем еще помню, как оно "чудесно" работало в той же XP - тоже сплошные маты. То лапы ломит, то хвост отваливается. Только зеленые зомби и скучают по режиму утраченному. Видать секаса без них им не хватает. Бегают и кипишуют, задрачивают обычных пользователей карт от красных непонятными наездами. В то время как последним в целом на всю эту канитель насрать ;) Работает - и работает. Как оно называется - меня как пользователя вообще не колышет. Зашел в свойства экрана, настроил и запустил. Всё. Через вижн амдэшный вроде еще чего-то там можно подкрутить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ Может можно обойтись без "спан" и на нвидиа? или никто не удосужился попробовать?

ЗЗЫ И, кстати говоря. Pan Scan (из заголовка темы) совсем-совсем не то же самое, что и Span (из текста стартпоста).
 
Скоро куплю 6950 - попробую (кто хочет подъебать - я покупаю карту не для сабжа :D)
 
Второй монитор удачно вынесен с работы, подключал через Eyefinity:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На жирафе этого добиться не удалось?
 
WantedX7 и охота тебе со всем этим заморачиватся)
 
WantedX7 и охота тебе со всем этим заморачиватся)

Классная тема, как по мне. Я бы для игр лучше купил 2 ТН-ки 23'-24' и соединил, как у Вантеда, чем всякие IPS-ы, имхо. Мне интересно как на жирафе это сделать, а то я на своем 42' в fps вообще играть не могу, а к старой 20 докупить 2 мон и сделать двушку.
 
а я от наоборот возьму IPS, ибо на стыке моников на полосу смотреть как по мне бред бредом.
 
Назад
Зверху Знизу