• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

совместный сон с ребенком

поддерживаете ли вы совместный сон


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
  • Опитування закрито .
Снегопад, я всего лишь о том, что инфу "такое бывает" можно нарыть про что угодно. ......К сожалению, бывает всякое и не от всего убережешься. .......Конечно, маме, которая очень крепко спит, имеет очень пышную грудь или устала вусмерть, не стоит класть малыша под бочок.

Я за свободу :), пусть спят все как хотят, только нужно знать о возможных последствиях. Если не соблюдать правила дорожного движения, перебегать дорогу в неположенном месте например, то шансов прокатиться на капоте авто гораздо больше, чем если правила таки соблюдать.
Когда речь идет о ребенке, ИМХО лучше перебдеть, как говорится. Откуда вы знаете как вы сегодня будете спать - очень крепко или не крепко? Как оценить степень усталости - сегодня вусмерть или не вусмерть? От всего не убережешься, но если прилагать минимальные усилия, чтобы уберечься от элементарного, диапазон неприятностей сильно сужается. Например, моему ребенку не грозило быть задушенным спящей мамой, потому, что в младенческом возрасте он спал в своей кроватке и кормила я всегда сидя, чтобы не заснуть.
Совсем не понимаю, когда дети под боком мамы сами ищут грудь, едят, а мама даже не просыпается. Не буду постить страшилки, про то как дети после такого обеда умирают от того, что после срыгивания молоко из желудка попало в легкие, но таких случаев тоже устрашающее количество.
 
Останнє редагування:
Я за свободу :), пусть спят все как хотят, только нужно знать о возможных последствиях. Если не соблюдать правила дорожного движения, перебегать дорогу в неположенном месте например, то шансов прокатиться на капоте авто гораздо больше, чем если правила таки соблюдать.
Когда речь идет о ребенке, ИМХО лучше перебдеть, как говорится. Откуда вы знаете как вы сегодня будете спать - очень крепко или не крепко? Как оценить степень усталости - сегодня вусмерть или не вусмерть? От всего не убережешься, но если прилагать минимальные усилия, чтобы уберечься от элементарного, диапазон неприятностей сильно сужается. Например, моему ребенку не грозило быть задушенным спящей мамой, потому, что в младенческом возрасте он спал в своей кроватке и кормила я всегда сидя, чтобы не заснуть.
можно просто класть ребенка повыше и подальше, даже если спать рядом.
 
моему мальчику все равно было, а девочка на руках не кормится. Конечно, если она на прогулке проспала часов 5 и проснулась голодная как волк, то покормится с капризами. А в нормальнои ситуации на руках не ест и уж точно не уснет.
Да, важно, что у обоих детеи не было ни коликов, ни газиков, зубы у мальчика резались безболезненно, поэтому я просто не знаю бессонных ночеи и выматывания до состояния "вусмерть". Возможно в состоянии "умер где упал" я бы не рискнула класть рядом
 
можно просто класть ребенка повыше и подальше, даже если спать рядом.

Да точно , я всегда кладу от себя не только дальше , но и выше , моя ж голова на подушке , думаю такое расположение самое безопасное.

я вообще заметила , что особей женского пола более чуткий сон, в мои наблюдения попали мои дети , а их у меня поровну , муж и я , ну и мои мама с папой:) .Лет с двух уже хорошо видна разница .Так что не зря это наверное богом задумано.
 
можно просто класть ребенка повыше и подальше, даже если спать рядом.

а как его класть подальше, если он просыпается от перекладываний и вообще от любого движения, а потом - ни в одном глазу? в кроватке хоть мобиль включишь и закачаешь...
 
а как его класть подальше, если он просыпается от перекладываний и вообще от любого движения, а потом - ни в одном глазу? в кроватке хоть мобиль включишь и закачаешь...

и что легче перекладывать в кроватку, включать мобиль, качать чем просто чуть повыше подвинуть??? никогда не поверю. И потом я например не смогла бы уснуть при свете и под музыку мобиля., а я люблю по ночам спать а не мобиль слушать. Реально любой ребенок привыкает спать так как удобнее его родителям или так как велят им их принципы., потому что дети просто не могут не спать, и приучить засыпать так или иначе абсолютно не сложно. Единственное дети до определенного возраста просыпаются ночью, и исходя из этого мама либо скачет туда-сюда 2-10 раз за ночь либо не скачет, выбирать вам в конце концов я никого особо не агитирую, просто пишу что если боитесь придавить можно отодвинуть на верх, там где у вас подушка, головой то не придавишь.
 
и что легче перекладывать в кроватку, включать мобиль, качать чем просто чуть повыше подвинуть??? никогда не поверю. И потом я например не смогла бы уснуть при свете и под музыку мобиля., а я люблю по ночам спать а не мобиль слушать. Реально любой ребенок привыкает спать так как удобнее его родителям или так как велят им их принципы., потому что дети просто не могут не спать, и приучить засыпать так или иначе абсолютно не сложно. Единственное дети до определенного возраста просыпаются ночью, и исходя из этого мама либо скачет туда-сюда 2-10 раз за ночь либо не скачет, выбирать вам в конце концов я никого особо не агитирую, просто пишу что если боитесь придавить можно отодвинуть на верх, там где у вас подушка, головой то не придавишь.

вы читаете, что я пишу? мой со мной спит только в обнимку, от любого движения просыпается и уже спать не хочет. совсем не хочет. веселится, плачет, но спит. а в кроватке спит. засыпает под мобиль. мне удобно спать отдельно, а не когда он лежит на руке, а я в одной позе с затекшими руками, ногами и боками. к тому же ребенок ложится в 9, а я - в 2 ночи.
 
вы читаете, что я пишу? мой со мной спит только в обнимку, от любого движения просыпается и уже спать не хочет. совсем не хочет. веселится, плачет, но спит. а в кроватке спит. засыпает под мобиль. мне удобно спать отдельно, а не когда он лежит на руке, а я в одной позе с затекшими руками, ногами и боками. к тому же ребенок ложится в 9, а я - в 2 ночи.

я не только читаю, я даже цитирую, если вы не заметили. А вы читаете что я пишу? Вашего ребенка так же как и всех остальных вполне реально научить засыпать как угодно - и в своей кроватке и рядом и в обнимку. Вы научили засыпать в своей кроватке под мобиль. я научила засыпать в моей кроватке рядом со мной, потому что мне удобно так, а что бы не придавить просто кладу повыше.
 
Назад
Зверху Знизу