На каждого избирателя идёт два бюллетеня. А знаете вы что делают со вторым?

После подсчёта голосов глава избирательной комисси удаляется в отдельную комнату и его никто не может сопровождать.

а ничего, что протоколы раздаются всем членам по желанию, а также наблюдателям?
 
. И что все главы избирательных комиссий на участках, проплаченны той или иной политической силой, после выборов "добивают" этими самыми бюллетенями нужный результат.

Не только главы, но все члены комиссии являются представителями той или и ной полит силы, и получают оплату от своих партий. Именно по этому ни о каком "добивании" результата не может быть и речи. Сам подумай- если я сижу в комиссии от "батькивщины" а рядом сидит еблан от ПР, я допущу что бы он смахлевал? Или он позволит смахлевать мне? Да мы глотки друг другу перегрызём при первой же попытке! Хотите убедится сами- обратитесь в штаб любой партии что хотите поработать в комиссии, члены комиссий уже набраны и утверждены в ЦВК, а вот наблюдатели требуются.
И, да, запасных бюлетеней-10 %. При подсчёте страивавшиеся, неиспользованные подсчитываются первыми, после чего погашаются путём отрезания угла, о чём составляется акт, который подписывают все члены комиссии, только после этого вскрываются урны- и начинается, собственно, подсчёт.

После подсчёта голосов глава избирательной комисси удаляется в отдельную комнату и его никто не может сопровождать.

Бюллетени пакуются в мешки по кандидатам, опечатываются, подписываются всеми членами комиссии ( представителями разных политсил!) и опечатываются, составляются протоколы в количестве по числу членов комиссии +2 экз, которые тоже подписываются всеми членами комиссии, составляются копии протоколов по числу наблюдателей. После чего председатель комиссии с представителем полит силы набравшей больше всего голосов везут мешки и один экземпляр протокола в окружную комиссию, а секретарь комисии сидит с печатью на участке, пока не отзвонятся из окружной, что всё в порядке.
 
На участках точно никто ничего не подтасует. Там куча наблюдателей от всех партий. До того никто их не видел и подкупить не мог, в день голосования всех подкупить нереально, а они палят. Ничего они конечно сделать не могут, но 1 звонок и через 5 минут на участке куча дядей, которые порешают. Все подтасовывается выше.
Пиздити вы все или ваши знакомые безбожно.

Подтверждаю 100%, также председатель и секретарь комиссии не могут быть от одной партии, и ХЗ от каких там партий тот или иной наблюдатель стоит.
Я вообще не берусь утверждать, что идет подтасовка на каком-либо этапе, т.к. все цифры наблюдатели по телефону скидывают в штабы еще до того как комиссия успеет подписать все 40 протоколов. А пенсионеры и прочие зомби реально голосуют за ПР! Так что единственный выход: спрятать паспорт бабушки и прийти на участок самому.

После подсчёта голосов глава избирательной комисси удаляется в отдельную комнату и его никто не может сопровождать.

какую комнату? что ты мелешь?

Но я слышал что уже готовы протоколы голосования и результатами выборов.

говорят, кур доят
 
Но я слышал что уже готовы протоколы голосования и результатами выборов
не пока готовы только черновые варианты и они проходят согласование в АП у Левочкина. А вот после утверждения гарантом на них и печати поставят, но это к концу сентября.
 
После подсчёта голосов глава избирательной комисси удаляется в отдельную комнату и его никто не может сопровождать.

Как это? И зачем он туда удаляется? Для удобства фальсификации или для отдохнуть?? :D:D Только после составления протокола и проставления всех подписей он может заняться личной жизнью...
 
Подтверждаю 100%, также председатель и секретарь комиссии не могут быть от одной партии, и ХЗ от каких там партий тот или иной наблюдатель стоит.
Это почему они не могут быть от одной партии? Где это прописанно? И что значит от одной партии? А если они вообще беспартийные? Просто бабло в карман сунуто?

какую комнату? что ты мелешь?
говорят, кур доят
За что купил - зато продаю.
 
Это почему они не могут быть от одной партии? Где это прописанно? И что значит от одной партии? А если они вообще беспартийные? Просто бабло в карман сунуто?


.

Это прописано в Законе о выборах.

ТС, если хотите увидеть всю "кухню" изнутри, напишите мне в личку. Членом комиссии уже поздно, а наблюдателем можно пристроить.
 
Назад
Зверху Знизу