• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Легенды Харькова

немного влезу с кинотеатрами... был летний кинотеатр за 123 школой, теперь там стоят шеснарики...
Пы.Сы. Если кто писал про это... сорь =) не дочитала еще до конца )))

Был еще кинотеатр между Халтурина и Салтовским шоссе, недалеко от ДК Серп и молот.(Еще лет 5 назад остатки его стояли) Была летняя площадка на Скрипника в ДК учителя(там ресторан Подворье теперь)
 
А кто знает в каком году начали просеки рубать?

Лесопарк очень трудно проходим в летний период,идти можно только по просекам.

Вот в субботу,был у товарища на деревянко.Сам живу на алексеевке.Решил идти пешком,думал пойду через лес,дойду до просеки ЛЭП а оттуда вдоль ЛЭП по прямой домой,но, как дошёл до ЛЭП, захотелось пойти в пятихатки:) вот мой маршрут.В конце пути немного заплутал,пришлось пару километров лишних пройти.
216da78bc9be.jpg



Время пути до автобусной остановки(пятихатки)занял 1.50 часа.


Жители других районов,хер так погуляют.:)


Я раньше думал,что лес на месте алексеевки вырубил когда строили алексеевку,так как очень ровно вырублен лес.Но как оказалось,лес вырубили до 1941 года.И квартальные просеки тоже видны.

e2460a7c16da.jpg


Эх...Жаль нету фото или карт начала века.А так хотелось посмотреть на целостный лесопарк .

У меня такое чувство,что город Харьков построен на месте леса.Парк Горького-это понятно что лесопарк.но и как мне кажется район второго кладбища тоже имеет отношение к лесопарку.Район ул. сумской тоже.
 
Останнє редагування:
шото странные ты шел
я там как-то погулял вот
 

Вкладення

  • device.png
    device.png
    49.9 КБ · Перегляди: 305
Чёт у тебя не сильно понятно твой маршрут.

А что странного в моём походе?
 
Трубу газовую видел, о которой я писал? Или закопали уже?
 
захотелось пойти в пятихатки:) вот мой маршрут.В конце пути немного заплутал,пришлось пару километров лишних пройти...
У меня такое чувство,что город Харьков построен на месте леса.Парк Горького-это понятно что лесопарк.но и как мне кажется район второго кладбища тоже имеет отношение к лесопарку.Район ул. сумской тоже.

Них... себе! :eek: На северо-восток между третьим и четвёртым кварталами НЕТ диагональной просеки, только тропинки. А они далеко не ровные. Фотошоп? ;)

Харьков начинали строить на стыке Харькова и Лопани, но реки действительно с обеих сторон были с лесами. В XVII веке в Лопани осетры водились!

Потом лес над реками начали сводить, уровень воды упал, дно резко заилилось - здравствуй, век XXI.
 
В XVII веке в Лопани осетры водились!

Потом лес над реками начали сводить, уровень воды упал, дно резко заилилось - здравствуй, век XXI.
Это чёс читайте первоисточники, литературу тех времён - не было ни каких осётров...
 

Красную линию, как на карте, навигатор не нарисует - в той части леса нет "диагональной" просеки. Сами линию рисовали (она за пределы гуглоёрсфото выходит, кстати)? ;)

Это чёс читайте первоисточники, литературу тех времён - не было ни каких осётров...

Таки сведения из харьковского зоопарка уже ничего не стоят? Интересно, сняли на аллее недалеко от главного входа табличку с кратким описанием ранее водившихся на Харьковщине видов?

Тока нэ надо тут цитировать К. Пруткова, про слона и буйвола :D
 
Таки сведения из харьковского зоопарка уже ничего не стоят? Интересно, сняли на аллее недалеко от главного входа табличку с кратким описанием ранее водившихся на Харьковщине видов?

Тока нэ надо тут цитировать К. Пруткова, про слона и буйвола :D

а слоны, слоны по сумской бегали???
 
Не знаю, за слонов в Харькове официальные источники умалчивают - А. Македонский сюда не доходил :)

Бродячие цирки - не в счёт.
 
Говорят, при немцах пантеры бегали. Думаю - врут

Не, то были "тигры". Танки такие ;)

А вот зебры по саду Шевченко - бегали. И обезьяны - по Госпрому. Сразу после освобождения Харькова от фашистов.
 
Красную линию, как на карте, навигатор не нарисует - в той части леса нет "диагональной" просеки. Сами линию рисовали (она за пределы гуглоёрсфото выходит, кстати)? ;)

о деревянко идёт прямая до просеки.Ну, а потом всё время шёл прямо,пока не дошёл да большой просеки(там где труба лежала)там по кривой дошёл до шоссе,где колонный стоят.Рисовал Paint.

И у меня вообще нет навигатора.:)
 
О чем спор? Скоро не будет ни просек, ни тропинок, вообще никуя не будет. И никакие навигаторы не понадобятся.
 
О чем спор? Скоро не будет ни просек, ни тропинок, вообще никуя не будет. И никакие навигаторы не понадобятся.

:(
Эй дигеры, а чего интересного под госпромом есть, да и ГосПром сооруженице интересное. может план схема у кого завалялась. Ведь этож центровое здание города.
 
И у меня вообще нет навигатора.:)

нищеброд.....

:(
Эй дигеры, а чего интересного под госпромом есть, да и ГосПром сооруженице интересное. может план схема у кого завалялась. Ведь этож центровое здание города.

ну слазь, узнай, чо.
 
Назад
Зверху Знизу