Чем убрать гарь после пожара? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2011
Повідом.: 12507
Чем убрать гарь после пожара? БФ

Сгорел внутри дом частный. Из-за замыкания. И теперь говорят, что там много гари образовалось и запах дыма и гари. И все это на стенах и на полу.Чем избавиться от гари?Кто что использовал в таких случаях и что реально помогает?
 
Сгорел внутри дом частный. Из-за замыкания. И теперь говорят, что там много гари образовалось и запах дыма и гари. И все это на стенах и на полу.Чем избавиться от гари?Кто что использовал в таких случаях и что реально помогает?

Водой все залить,запах должен уйти.
 
Труба-дело..там и штукатурку сапачкой снимать!?
 
Погугли, там есть много информации. Как пишут, нужно обработать стены с помощью средства OdorGone. Типа это самое эффективное средство. Так что, успехов и интернет вам в помощь
 
Я смотрела.Там что-то пишут про озонатор.Прибор такой.Кто что слышал? И к кому это обращаться, чтоб таким прибором почистили?
 
Я смотрела.Там что-то пишут про озонатор.Прибор такой.Кто что слышал? И к кому это обращаться, чтоб таким прибором почистили?
Есть такой прибор. У самого дома висит на стене. Озонирует воздух, воду, продукты, постель, одежду и т.д. Я им озонирую в основном водопроводную воду для питья. Вполне нормально. В самом деле убирает неприятные запахи, всякие вредные вещества и т.п. Но как в отношеннии гари - не знаю. Думаю, как-то должно повлиять. Хуже не сделает. Озонаторы продаются и в Харькове. Например здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Стоят 400-600гр., в зависимости от модели. Но принцип у всех один. И в дальнейшем он вам в хозяйстве пригодится.
 
запах не выведешь , он останется на пол года -год
ремонт хороший
 
Все хуйня ! только заново штукатурить или шпатлевать , естесно все старое содрать.
У меня во флигеле был пожар из за проводки , все было в гари. Лечил проветриванием круглосуточным месяца наверное. Ну и стены белить заново . Запах ушел. В доме наверное было что то лучше чем побленые стены ? тогда только штукатурить.
Все остальное от запаха не избавит.
 
Жил я как-то в доме после пожара. Только ремонт. Всё остальное дебилы рекомендуют:
ХФ для того и создан, чтобы мы давали и выслушивали (если желаем) советы друг друга. И разве плохо, когда кто-то хочет помочь советом, пусть даже не всегда правильным. Правильное потом всё равно отсортируется. Но ни в коем случае не следует оскорблять... Или я не прав?
 
Озонатор ( ионизатор ) - воздухоочиститель запах быстро не устрарит , у меня их два . Желательно купить озонатор и мойку воздуха .
Текстильные изделия ( из натуральных волокон в первую очередь ) , бумагу выбрасывать .
Чистить пыль в т. ч. внутри ЭЛТ телевизоров и др. техники .
Хлорсодержащие средства использовать не желательно , черевато выделением очень ядовитых паров .
Для мытья лучше : сода , мыло . Для устранения запаха обработка поверхностей раств. уксуса , размещение емкостей с пищевой содой .
Эта проблема за несколько часов не решается .
oktavius искал решение проблемы и в место благодарности за потраченное время навешивает ярлык теоретиков .
 
для того, чтобы озон (кстати, первый класс опасности: I вещества чрезвычайно опасные) начал удалять запахи/ обеззараживать воду или поверхности, его концентрация должна быть очень высока. Бытовой озонатор такую концентрацию не сделает по ТБ, а если и добиться ее магическими средствами - то травануться можно легко и надолго.

Хлорка - более простой и "колхозный" метод. Теоретически, как сильный окислитель, она должна уничтожить вонючие смолы. Так что если вопрос с мебелью не стоит на повестке дня - можно и попробовать :)
 
Смотрел как-то передачу ДАЧА на ICTV, ее Кузьма Скрябин ведет. Там была тема восстановления сгоревшей дачи. Если хотите, найдите в ютубе, там были советы по вашей теме.
 
У озонаторов есть много преимуществ,имел опыт с озоновыми технологиями... есть такой Стас,жил на н.домах у него есть или были пару промышленных пушек, которые выдают достаточно озона,но это давно было лет шесть назад,связь с ним потерялась...могу объяснить где его можно найти!!!!!!
 
Вы бы еще выморозить дом предложили..
 
Делюсь опытом, практическим.. :)

При ремонте использовали мощщную пилу по б/у доскам - (ну так, из соображений экономии ) - ессно, по краске и смоле - дым пошел - сизый и долго невыветриваемый, . А дело было зимой, сильно не распахнешь окна.
В итоге неплохо помогла кварцевая лампа, лабораторная, где-то 1,5квт (надо очки одевать, если рядом находишься) - тот же источник озона.
вонь убиралась процентов на 85...
ну и при менее серьезных задымлениях/заваниваниях ;) эта чудо лампа спасала...

по теме - гарь после пожара - только ремонтом.

Был случай, когда замОк пол из ДСП - и завонялся - пошел сильный запах формальдегидной смолы - благо, летом.. ДСП сняли, новое постелили, а обои/мебель - выветривали/озонировали месяц.
по литературе - кварцевание обезвреживает даже пары ртути.. ( Имхо, есть сомнения, но прецедент описан)
 
Погугли, там есть много информации. Как пишут, нужно обработать стены с помощью средства OdorGone. Типа это самое эффективное средство. Так что, успехов и интернет вам в помощь

Не знаю, у меня в свое время была аналогичная проблема, пробовал несколько средств, но самое эффективное - это проветривание.
 
Не знаю, у меня в свое время была аналогичная проблема, пробовал несколько средств, но самое эффективное - это проветривание.

Ёпсель-моксель!Это что же чел написал,что его со второго сообщения уже забанили?:рл:
 
раз уж задели тему напишу.
про озонатор. тут некоторые пишут - хня!
хня, это озонаторы бытовые, типа в воздухоочистителях.
в прошлом году просил у Анри озонатор - зверь! реально убрал кошачий запах в квартире. мебля которая с тканью канешно выкинулась.
 
Назад
Зверху Знизу