Самсунг мне предстоит

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Самсунг мне предстоит

GX-1S.

Нужно с нуля быстро-быстро стать пользователем, способным не загубить совершенно объект съемки на получившемся кадре.
Инструкцию читаю, обсуждения - уже не успеваю километры отсматривать.
Скажите, если у кого есть опыт общения с ним - какие подводные камни у него? С чем быть осторожной?
 
Посколько Самсунг это перелицованый Пентакс( пусть меня попровят) то у меня сложилось впечатление о некоторой неадекватности просмотра. Следите за Гистограммой . выкладывайте фотки с незатертым экзифом. будем смотреть и что то подскажем.
Посколку у вас ни Кенон ни никон. НИ Олимпус Ни Пнтакс и вы унас одна уникальная с Самсунгом, то мы вас будем холить и леелять..
 
Тяжко это. Запаситесь терпением и да прибудет с вами Сила)

Снимать только в РАВ. Об адекватности экспонометра и автофокуса умолчу. Считайте - их нет. смотреть на гистограмму..хотя тоже не поможет. Можно сразу поставить брекетинг 1 стоп и снимать каждый кадр 3 раза. потом выбрать и тянуть тянуть в редакторе.
 
Посколько Самсунг это перелицованый Пентакс( пусть меня попровят) то у меня сложилось впечатление о некоторой неадекватности просмотра. Следите за Гистограммой . выкладывайте фотки с незатертым экзифом. будем смотреть и что то подскажем.
Посколку у вас ни Кенон ни никон. НИ Олимпус Ни Пнтакс и вы унас одна уникальная с Самсунгом, то мы вас будем холить и леелять..
Не получится меня лелеять :(
По определенным причинам необходимо будет взять его в краткосрочное пользование.
Конечно, самый логичный ход взять заранее и походить-пристреляться, прибившись к штуке.
Но времени на это катастрофически нет:(
Поэтому беру ее "кота в мешке" и 3 дня буду снимать. Много. Хозяин говорит, что плавает фокус на освещении "комната в пасмурный день" и больше он сам ничего не знает - малофотный человек.
Что получится- покажу, но из-за ействительно отсутствия времени пытаюсь получить бриф, так сказать, информацию.
зы: Стекло к нему будет, кажется, Schneider D-XENON 18-55/3.5-5.6
Добавлено через 2 минуты
Снимать только в РАВ.
таааккк...*тщательно конспектирую*
Об адекватности экспонометра и автофокуса умолчу. Считайте - их нет.
угу, предупредили. Есть резон снимать только на ярком освещении, да?
Можно сразу поставить брекетинг 1 стоп и снимать каждый кадр 3 раза.
*конспектирую, высунув язык от усердия*
потом выбрать и тянуть тянуть в редакторе.
спасибо.
В любом случае скорее всего тянуть буду может, штук 50-60 из планируемых 800-1000.
Мня. Абыдно. Хотела полумрак поснимать. Судя по всему, переть мне еще и трипод и ручные режимы (они там?) - мое будущее.
 
Да нет. Можно хоть на свету, хоть в полутьме. Можно поставить автоисо (должно быть, если не изменяет память).
Объектив - стандартный, китовый. В общем-то неплохой.
 
Ирка! напиши хоть что нибудь . где снимать. сюжеты . характер действия . характер освещения. Потому как незнеакомой камерой снимать без пристрелки. проще уже Кеноном мыльницей
 
Ирка! напиши хоть что нибудь . где снимать. сюжеты . характер действия . характер освещения. Потому как незнеакомой камерой снимать без пристрелки. проще уже Кеноном мыльницей
Стамбул снимать мне. Все подряд.
 
Блин Самсунг выпустил зеркалку, ну дела.
Тогда да все в РАВе лучше будет. Только смотри на емкость карточек, они могут очень быстро закончится. Целься тщательнее :) я имею в виду аккуратнее, можно по нескольку раз фокусироватся, если конечно есть время.
Если есть режим послепросмотра автоматического-включи секунд на 5, хоть что-то контролировать.
 
Спросите у slava_xarkov, у него есть/была Пентакс DS, а это то же самое.

Я думаю вас зря пугают,
Снимать в РАВ очень желательно, но это верно не только для данной модели Самсунга :)

Самсунг (GX-20) кстати есть и у меня, можете меня тоже полелеять :)
 
Я думаю вас зря пугают,
Снимать в РАВ очень желательно, но это верно не только для данной модели Самсунга :)
+1 и не только Самсунга.
Ну а ТС скажу: снимайте не бойтесь, но на кадры смотрите, думаю всё у вас выйдет.
Тут любителей Pentax, Samsung не очень чтут, уж так повелось, не знаю правда почему...
Зайдите на Пентаклуб, посмотрите.
 
А я бы предложил выменять самсунг на эти 3 дня у знакомых на мыльницу и не морочить себе голову. При любой съемке ориентироваться на зеленые рисочки и на буквы "А". Качество снимков будет на порядок выше. Или отложите поездку на год, а за год научитесь нормально пользовацца самсунгом с применением плетки себе по спине.
 
Ну так отлично!
все ж камера покачественнее :)
 
?! Издевайтесь-издевайтесь......хорошо вам смеяться....
Я, конечно, не великий кенонист и все такое, но даже я очень хорошо вижу разницу между мыльницей S3 и зеркалкой в результате даже в неумелых руках.
Добавлено через 35 секунд
О! Ну так что ж Вы! Зачем самсунг берете то? Толку - 0, только головная боль будет. Лучше бутылку водки вместо самсунга попросите на 3 дня.
Водку - на месте :)
 
Тогда точно зеркалка. У меня не получаются фотографии с зеркала, а с с3 запросто.
 
GX-1S.

Нужно с нуля быстро-быстро стать пользователем, способным не загубить совершенно объект съемки на получившемся кадре.
Инструкцию читаю, обсуждения - уже не успеваю километры отсматривать.
Скажите, если у кого есть опыт общения с ним - какие подводные камни у него? С чем быть осторожной?
Ставить авторежим и вперёд, съёмка в RAW :) Снимайте один и тот же кадр пару-тройку раз для верности с немного изменёнными ракурсами и всё будет ОК.
 
Сессия окончена.
Краткие впечатления:Canon S2 - полный отстой даже в сравнении с Самсунгом зеркальным.
Хотя бы просто потому, что это зеркало, но хочется рыдать, глядя на "прозрачные небеса в облаках" на снимке.
Мазгов у него меньше, чем у упомянутого Сапопа, поэтому и требовали от него меньше.
Фокус таки...ыыы.....да ладно, чего уж там, аппаратик старался изо всех своих сил, поэтому ладно уж.....
Ночные съемки - со штатива. Ну не очень, честно говоря.
При свете дня все понравилось, но все же мне милее ультразум, а на этот аппарат у меня его не было.
 
Назад
Зверху Знизу