Румынское гражданство - поделитесь опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2011
Повідом.: 87
Румынское гражданство - поделитесь опытом.

Хотелось бы своим родителям сделать евро гражданство, прочитала про румынское, что мол легко получить, от украинского не надо отказываться, язык учить тоже не надо и т.д.
у кого есть опыт или мысли... так же пароли и явки приветствуются...
п.с. Родители пенсионеры. кроме Румынии - другие варианты тоже приветствуются. :D
 
Инфу скинул в личку.
 
Румынское гражданство

идите на форум "чемодан" и там все прочитаете.а то вам тут сейчас расскажут как то гражданство можно легко купить )))
один вон уже съездил в германию по польской визе. тоже наверное на ХФ подрассказали )))
 
Reið;29799296 сказав(ла):
...а то вам тут сейчас расскажут как то гражданство можно легко купить )))
...

Легко купить - не бывает.;)
Бывает или дорого и без собственного напряга, или относительно дёшево(но не бесплатно) и куча гемороя с потерянным временем.:клас::yahoo:
 
Бывает или дорого и без собственного напряга
румынское ? не бывает. это обман. вы еще один "помогала" вероятно.
если вы предлагаете вариации на тему "мы докажем ваше отношение к румынскому народу через молдавски суд" или еще какой бред , связанный с подделкой документов , то это облапошивание доверчивых лохов.
а если у человека есть в роду румыны, то он сам все сделать. достаточно почитать румынскую ветку чемодана. там все разжевано.
 
какому государству нужны украинские старики?? если даже молодежь не нужна
 
какому государству нужны украинские старики??
ну начколько я знаю Болгарии нужны - у них есть специальная программа именно для пенсионеров - но надо недвижимость там покупать. гражданство сразу не дают, но дают ВНЖ.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ВНЖ в Болгарии дают
Я смотрю вы знакомы с этой темой - подскажите Болгарское ВНЖ - надо жить минимум в Болгарии полгода и1 день что б его не потерять, а можно ли с этим ВНЖ например путешествовать по европе? например Германиии, Франции и т.д. не жить и работать а именно ездить в гости, на экскурсии и т.д.
 
а можно ли с этим ВНЖ например путешествовать по европе? например Германиии, Франции и т.д. не жить и работать а именно ездить в гости, на экскурсии и т.д.

вроде можно ,а вот работать - нет .

Ехать работать в Болгарию (или Румынию) смысла тоже нету - уровень ЗП там не намного выше наших ,а вот оплаты комун.услуг побольше .

Вот график мин.ЗП по ЕС .

attachment.php
 
Останнє редагування:
Я смотрю вы знакомы с этой темой - подскажите Болгарское ВНЖ - надо жить минимум в Болгарии полгода и1 день что б его не потерять, а можно ли с этим ВНЖ например путешествовать по европе? например Германиии, Франции и т.д. не жить и работать а именно ездить в гости, на экскурсии и т.д.

У вас неверная информация. Для того чтобы не потерять ВНЖ Болгарии, достаточно въехать в страну раз в год хотя бы на один день. А вот, чтобы на основании ВНЖ, через 5 лет получить ДВЖ, можно отсутствовать в стране не более 2-х месяцв в году. Недвижимость для получения ВНЖ в Болгарии необязательна, достаточно договора аренды жилья.
Плюс ко всему надо учитывать, что ВНЖ в стране не бесплатно, продлевать его необходимо каждый год, продление стоит 500 лева (257 евро) на человека. С Болгарским ВНЖ (впрочем как и с любым другим, не шенгенским) Вы не сможете свободно ездить по Европе, для этого надо будет открывать визу. Хотя здесь это не сложно, можно открыть, к примеру греческий шенген и вперед. Принятие Болгарии в шенген планируется в сентябре, вот тогда можно кататься без виз и прибывать в любой стране шенгена до 3-х месяцев.

а что эти все гражданства бывшего блока дают? в германию вас не возьмут все равно.

Что значит "что дают"... И Румыния и Болгария члены ЕС, граждане этих стран спокойно работают в Германии. Впрочем как и Литвы, Латвии, Эстонии...
 
вот список стран где могут работать Болгары и Румыны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Граждане Румынии и Болгарии

Вы можете работать - как на работу или самозанятых - без разрешения на работу в: Болгария, Кипр, Чешская Республика, Дания, Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения и Швеция.

До 31 декабря 2013 года, ваше право на труд может быть ограничено в:

Австрия
Ирландия
Испания (только для Румынии)

Бельгия
Люксембург
Великобритания

Франция
Мальта

Германия
Нидерланды


Для работы в этих странах, то вам нужно разрешение на работу. В некоторых странах их упрощенные процедуры или снижение ограничений в некоторых секторах и для некоторых профессий.

Норвегия, Исландия и Лихтенштейн наложить полный ограничений.

Швейцария может накладывать ограничения до 31 мая 2016 года.

Прежде чем пытаться работать в стране, которая до сих пор накладывает ограничения, вы должны получить информацию о применяемых процедур. Связаться с государственной службой занятости в стране, где вы хотите работать.

Если вам нужна дополнительная помощь, свяжитесь с европейскими советник занятости .
 
Каждая тема скатывается к работе. А ТС спросила про родителей пенсионеров. Как я понимаю, для их дальнейшего комфортного проживания.
А насчет работы... мой сосед болгарин изготавливает пластиковые окна в Болгарии и возит их устанавливать в Германию. Хорошо себя чувствует.
 
А кто мне может подсазать - можно ли въехать в Украину с румынской внутренней карточкой. или только с загранпасспортом? и нужны ли виза?
 
А кто мне может подсазать - можно ли въехать в Украину с румынской внутренней карточкой. или только с загранпасспортом? и нужны ли виза?

Прошу прощения, но почему-то Вы у меня не цитируетесь.
Если Вы станете гражданкой Румынии, то Вам придется там оформить загранпаспорт и по нему възжать в Украину, Безвизово. Если Вы останетесь гражданкой Украины, но будете иметь ВНЖ или ПМЖ Румынии, то выезжать Вы будете, предьявляя румынскую личную карту и паспорт Украины. А въезжать в Украину по украинскому загранпаспорту.
 
Как получить гражданство Румынии?

Подскажите,может кто в курсе. где-то слышал краем уха,что сейчас можно получить гражданство Румынии тем людям,родственники которых жили на территории Украины,которая входила тогда в состав Румынии!?:confused: это часть Одесской обл. (Бессарабия) мой дедушка там жил,ходил в румынскую школу. вот интересно,есть ли у меня шанс,а Румыния уже в ЕС:)
спасибо:yahoo:
 
а ваш дед где родился и в каком году?? Если он родился в промежутке с 1918 по 1940 годы на территории которая входила тогда в Румынию, то вы можете себе востановить гражданство Румынии..

он родился в 1923,как раз на той территории:) а может вы знаете,что для этого нужно и куда обращаться?:confused:
 
перво на перво начинайте учить румынский язык - без языка ничего не выйдет.
вот список (на румынском) документов который надо приготовить.

а подавать заявление лучше лично в Румынии в одном из нескольких бюро по гражданству. Самое ближайшее от Черновцов это в городе Сучава.

ACTE NECESARE pentru depunerea dosarului de redobândire a cetăţenie

Buletinul sau cartea de identitate în copie legalizată;
Cazier judiciar din România;
Cazier judiciar din Republica Moldova sau Ucraina (cu traducere legalizată în limba română pentru Ucraina);
Acte de stare civilă (certificat de naştere, căsătorie, deces sau divorţ) în copii legalizate pentru titular şi ascendenţi (părinţi, bunici, străbunici), foşti cetăţeni români;
Declaraţie personală, autentificată la notar sau consulat din care să rezulte dacă a mai depus sau nu o altă cerere de redobândire a cetăţeniei române;
Declaraţie personală autentificată la notar sau consulat din care să rezulte că în prezent nu întreprinde şi nu sprijină acţiuni împotriva ordinii de drept, ori a siguranţei naţionale şi nici în trecut nu a desfăşurat asemenea activităţi;
Declaraţie pe proprie răspundere, autentificată la notar sau la misiunea diplomatică a României dacă doreşte rebobândirea cetăţeniei române cu menţinerea domiciliului în străinătate sau stabilirea domiciliului în România;
Acte de stare civilă în copii legalizate pentru copiii minori ai solicitanţilor, dacă este cazul;
Acordul soţilor pentru redobândirea cetăţeniei de către copiii minori, dat prin declaraţie autentificată la notar, dacă este cazul;
Consimţământul minorilor de peste 14 ani pentru redobândirea cetăţeniei române dat prin declaraţie autentificată la notar în prezenţa unui părinte;
нужно загнать в переводчик:D а в Украине делать ничего не нужно?
 
в черновицкой области идешь на кордон и кричишь "траяску романия маре!"
 
Назад
Зверху Знизу