• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос лысолюбителям котиков.

Niu

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 287
Вопрос лысолюбителям котиков.

Всем привет ! У нас был любимый сфинксик. Так произошло что мы он умер в возрасте 7.5 лет.
Ветеренар который спасал нашего котика сказал что все сфинксы не долгожители. Правдой ли это ? У кого сколько живёт или жили лысики? Просто очень хочется ещё одного резинку:D
 
у меня 5 лет, тьфу три раза, у ветеринара бываем только для прививок, и общего осмотра, у друзей 11 лет - старичок видно по нему, но бодр и может еще даже гонки с засадами устроить:D, у еще одних знакомых 7, даже не скажешь что столько лет, носится как угорелый
 
Так произошло что мы он умер в возрасте 7.5 лет.
от чего умер
знаю что есть линии сердечников, но ответственные заводчики выявив такую проблему исключают данных животных из разведения
 
История длинная . Когда мы его взяли (вообще не опытные) он чихал и текли слёзки, пукал и воняла из рта. Поехали к ветеринару , поменяли корм. Наладили.
В 3.5 началась рвота .поехали к ветеренару. Не помогли ... Усугубилось ... Жудкое расстройство ...рвота... Второй ветеренар ... УЗИ ... Третий ветеринар.. ни кто не гэмог поставить правильный диагноз...спасли через 6 месяцев в ветке клинике. Почки, желудок. А сейчас в 7.5 лет он начал подкашливать. И стал плохо есть , некоторые дни вообще отказался от еды. Лысики это вообще странно . Мы записались к нашему вету. Сальвадор игрался и вел нормальный образ жизни.
Ехали к ветеринару . Сальвадор разнервничался . И как приехали начал задыхаться. Как оказалась у него был отек легких и из за переживаний начался приступ. Он умер на наших глазах. Мы думали здать анализы и домой , а отвезли в крематорий. Боль и потеря неописуема ... Он не был котом . Он был мини человеком, и другом, и сабакой, всегда в центре внимания ...
 
Вот почему вопрос ! Хочу лысики , но боюсь таких страданий через ещё 7 лет ...
 
Боль и потеря неописуема ... Он не был котом . Он был мини человеком, и другом, и сабакой, всегда в центре внимания ...
Мои соболезнования. Ничего посоветовать не могу, но сочувствую, сам кошатник.
 
Вот почему вопрос ! Хочу лысики , но боюсь таких страданий через ещё 7 лет ...

Очень сочувствую...а котенка, если хочется, нужно брать.Только подойти ответственно.Не с олх. Прийдите на выставку.Пообщайтесь с заводчиками.
Родители должны быть тестированы на ген.заболевания.Котенок должен отдаваться не раньше 3.5 месяцев.А лучше 4.После всех вакцинаций и карантина.С чистыми глазками, ушками и попкой.Игривый и веселый.И ветеринарный паспортом.Со вклейками от вакцин.И будет вас котик радовать.У нас в городе знаю несколько серьезных заводчиков по канадикам.И если брать у них котенка не в разведение, а в любимки, то цена вполне адекватна.
 
Очень сочувствую...а котенка, если хочется, нужно брать.Только подойти ответственно.Не с олх. Прийдите на выставку.Пообщайтесь с заводчиками.
Родители должны быть тестированы на ген.заболевания.Котенок должен отдаваться не раньше 3.5 месяцев.А лучше 4.После всех вакцинаций и карантина.С чистыми глазками, ушками и попкой.Игривый и веселый.И ветеринарный паспортом.Со вклейками от вакцин.И будет вас котик радовать.У нас в городе знаю несколько серьезных заводчиков по канадикам.И если брать у них котенка не в разведение, а в любимки, то цена вполне адекватна.

Спасибо за совет ?
 
Спасибо за совет !
 
Родители должны быть тестированы на ген.заболевания.Котенок должен отдаваться не раньше 3.5 месяцев.А лучше 4.После всех вакцинаций и карантина.С чистыми глазками, ушками и попкой.Игривый и веселый.И ветеринарный паспортом.Со вклейками от вакцин.И будет вас котик радовать.
:клас:
памятка всем желающим приобрести котенка, щенка
 
такие животные как правило всегда дороже стоят.
да но тут либо потратить сэкономленные на ветеринара потом, либо изначально вложится в здоровое животное
еще и не поддерживать разведенцев:відстій:
 
да но тут либо потратить сэкономленные на ветеринара потом, либо изначально вложится в здоровое животное
еще и не поддерживать разведенцев:відстій:

Да согласна ! Мы покупаем не игрушку за деньги , а члена семьи. И пусть лучше наш новый член семьи нас радует как можно дольше :)
 
Да согласна ! Мы покупаем не игрушку за деньги , а члена семьи. И пусть лучше наш новый член семьи нас радует как можно дольше :)

В Одессе будет мультисистемная выставка на днях)) Прогулялись бы к морю и питомца присмотрели.Там мнооого будет интересного)
 
У нас у соседей 13-й год живет лысая кошка. Это ваш ветеринар себя оправдать пытался просто
 
Назад
Зверху Знизу